Мутные Фары, Полировка Фар (Снаружи И Изнутри) + Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

2 Karol

Скажи плиз поподробнее-где конкретно в Москве делал и делали ли тебе зацитный слой? долго держались чистенькими? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я отполировал одну фару на близлежащей мойке, ничем не покрывал, результат на лицо! Цена вопроса по-моему 300 ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята драсти !!!

есть пара вопросов !!!

1. я попробовал полировать пастой 3М и тряпкой - эффекта ноль или даже обратный, видны круговые следы полировки, хотя абразив в пасте мелкий !!!! что делать ???

2. разобрал переднюю оптику и покрасил в матовый черный цвет !!!! когда собирал, протер все как положено тряпочкой для чистоты !!!! когда уже все склеил и поставил фары на место, включил ближний свет и увидел что на внутренней стороне стекла остались ворсинки от тряпки !!! что делать ???

я вот полумал, мож стоит вынуть цоколь, вставить туда шланг от компрессора и продуть фару ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спиртом?? Хм...вариант. А вообще, почему нельзя водой? Или частички в проточной воде это как абразив? И поэтому отражатель облазит?

Вообще, у кого нибудь был подобный опыт, каков сам процесс?

если уж покрытие отражателей облезло, можно попробовать его восстановить краской FlashChrome продается в наборах , эффект хрома т.е. тоже самое что и родное напыление, если интересно могу скинуть инфу по ней.

post-10660-1227254121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера друг пригнал машину у нее фары желтые от старости, поможет ли палировка убрать желтезну (или еще что нибудь) или всетаки это все бесполезно, только новые покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые в любом случае будут лучше.

Исправить нельзя, только совсем чуточку поправить, но нужно будет их разбирать чтобы помыть нагар изнутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кентярика на витце тоже жёлтые ,так вот полировка почти не помогает ,это типа само стекло уже прожелтело насквозь ,чисто блеск придаеёт полировка и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Исправить нельзя, только совсем чуточку поправить, но нужно будет их разбирать чтобы помыть нагар изнутри!

В разборке проблем нет, он всеравно соберался красить в черный их. А желтезна это от нагара из нутри и она легко вымывается?

Всетаки намного дешевле разобрать почистить, чем покупать новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтизна и от нагара тоже, но в основном от старого стекла.

И так на всякий случай, на внутренней части стекла при протирке ватой остаются царапины!!!! По этому я не любитель протирать её :) Лучше немного разориться и купить новые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка немного поможет...но эффект пройдет очень быстро

если вопрос принципиален - меняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно обновить хоть как то, думаю лучше попробувать хоть чтото, чем платить 12р за 2 фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andreykin,

отпишись как попробуешь (или попробовал)

помню самостоятельная полировка фары на марке привела к растрескиванию стекла целиком... очень красиво выглядела - идеальной сеточкой трещины легли.. как выяснили потом. если стекло уже сильно древнее - полировать не стоит - не выдерживает напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка помогает в большинстве случаев...

Про трещины если они есть внутренние то тут не поможет полировка, но если их нет то они и не появятся если руки прямые..у меня было стекло такое мутное шо пипец...

Все получилось из за того когда я красил фарки протер внутреннюю сторону стекла мистер мускулом, а там оказывается какой то слой был защитный ну он и помутнел со временем ..потом через пол года меня все это достало и я разобрав фарку отполировал в Ручную стекло и все гуд.Если вы машинкой полируете и на большой скорости то это не от старости а от перегрева пластик может стечь просто в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Столкнулся с такой проблемкой - помутнели передние фары! Посоветуйте как можно устранить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паста 3М и полировочная машинка

только не перестарайся )))

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть сильные царапины или сколы, перед пастой лучше пройтись шкурочками разных номеров: сперва №800, потом №2000, а уж потом и пастой все это дело полирнуть !!!

я на днях только так полировал ПТФ !!! получилось отлично !!!

причем делал все в ручную !!!!

если будешь пользоваться шкурками, не забудь их мочить в воде периодически, чтобы обрабатываемая поверхность была всегда мокрой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

WILLY? хош расскажу зачем наждачку мочат? Чтоб не забивался абразив....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY? хош расскажу зачем наждачку мочат? Чтоб не забивался абразив....)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда привез Лёху из мск полирнул фары и туманки - разница невообразимая (сорри - во мне шепчет алкоголь употребленный на СНГ:ohmy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завттра будет шептать полироль в виде миниралки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее

завтра (минут через 30) пару кружечек кофею с лимончиком и в отруб и утром бодрое пробуждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:Ну так это зашибись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.