Запотевание Фар - Разборка Фары, Профилактика


Рекомендуемые сообщения

Вот вам долгожданный ответ. В свое время нигде не мог найти нужную инфу по этой теме, весь нет излазил.

Т.к. родной герметик вышкреб весь. А потом материл себя. :haaw: :haaw: :haaw: :haaw: :haaw:

Хотелось, конечно чтобы после склеивания была возможность разобрать снова. Ну.... на всякий....

Методом проб............................. я его нашёёёёёёл !!!!!! :idea: :idea: :idea:

Короче, покупайте герметик на каучуковой или битумной основе. Он температуру не держит. При 90 гр. становится вязким.

Лично я купил "Каучуковый кровельный герметик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЛЮди а такой Вопрос а при какой температуре греть фару в печке после сборки, чтобы Колпак к пластиковой основе нормально приклеелся и пластик не помутнел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее феном не проще, во первых неравномерно участки прогреваться будут, а во вторых можно переборщить и стекло помутнеет((((( у меня так на прошлой машине было, фару грел, все нормально,нормально...а потом хопа и начало мутнеть... те момент вообще не угадаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем ты стекло то феном грел?или как оно у тебя помутнело.Греть то швы нужно,мне вот фненом очень нравиться разбирать и проблем никаких нет.А в духовку побоялся что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты каким феном фару разбирал? обычным или промышленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож одна шышка торчит, врубиться не могу, нафика она? а свет ближний сам включаеться, када машину заводишь, хрен знает, какой то северный вариант!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Передняя оптика после ночи в тёплом гараже тоже немного потеет, один - два дня катаний и фары сухие (в условиях уличного хранения) Сильно голову не грею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет потения и сеточек:

фары потеют но до них покамест руки не дошли (точнее времени неть).. а вот с туманками разобрался просто до безобразия - промывка (без разборки) и просушка.. сеточки которые были снял и выкинул.. и покамест не жалуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где эти сеточки находятся, простите за неосведомленность, смотрел на тыльную сторону фары ни чего не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если тумань потеет, просто взять и выкинуть сетку и будет счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня покамест помогло..

2Славик: там есть вентиляционные отверстия закрытые красной (мля как бы ее обозвать то))) хренью))) я так понимаю прорезиненая сетка.. вот ее я выкинул нахрен (с перепугу или с дури но пока не жалею) :D

но скорее всего что то нужно туда проложить - ща будет сырость капитальная - проверим как они у мя жить будут (зимой не потели:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка - это фильтр, который улавливает мельчайшие частицы влаги и не допускает попадания их в корпус фары. В то же время воздух через эту сеточку проходит беспрепятственно. Потому удаление сеточки в условиях влажности приведет лишь к тому, что фара тупо сгниет изнутри.

Если фары потеют - надо найти где проходит воздух. Чаще всего через посадочное место лампы и через резинку. Помочь может герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не критично подпотевают по уголкам фары в сырую погоду ,если сделать мешочки размером со спичечный коробок ,из марли например ,засыпать в них силикагель ,и поместить их в фары ,как думаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,вы меня прям пугаите(((я такие поставил недавно.но на дворе весна.как жея теперь буду бояться наступления зимы.П.С в первый день появилось немного конденцата.сердце чуть не остановилось.на следующий день смазал герметиком в тех местах куда дотянулся.потеть перестало.но теперь стремно на мойку ехать(((такие фары ни у кого не протекали без герметика?

Изменено пользователем Nick 848
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты внимательно читал бумажки, которые к ним шли в комплекте, то там написано, что по первой может образоваться немного конденсата внутри, но потом это должно пропасть. так что зря заморочился с промазками всякими и герметиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты внимательно читал бумажки, которые к ним шли в комплекте, то там написано, что по первой может образоваться немного конденсата внутри, но потом это должно пропасть. так что зря заморочился с промазками всякими и герметиками)

так в бумажке ни слова по русски.но ты меня успокоил)))спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе есть технологические отверстия для выхода конденсата, так что если ты решил их герметизировать проклейкой по периметру это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А кто-нибудь вообще разбирал фары, как это можно безболезненно сделать???

По осени догнал одного, фара левая с ее подрамником ушла не сильно (стороной, ближней к радиаторной решетке) во внутрь. После восстановления свет этой фары стал светить ниже, чем хотелось бы, а когда взялся за регулировку, так она не поддается. Тот кто восстанавливал сказал что конструкция регулировки внутри фары хрупкая (или хлипкая-не помню))), и что она при ударе либо ломается, либо вылетает из-за зацепления, и надо ее вскрывать. Платить бабки за вскрытие и ремонт не хочется, самому порой хочется покопаться, ведь приятно когда своими руками сделано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...И тишина. Мож где в других темах писалось, может кто подскажет???

Зайди в Хендмейд есть там как фары разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купил новые оригинальные фары от Lexus Is300, летом поставил, все резинки на фишках и крышках новые, блоки розжига штатные, все четко закрыто, паролон в вентиляционном отверстии как новый...и СЦУКО они потеют! в углах ближнего света. Снимал и просушивал их на батарее уже несколько раз, после обратной установки при 0 и -5 опять происходит запотевание, при включенном ближнем (ксеноне) конденсат остается, не проходит.

Я один страдаю такой проблемой с новыми фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Официальные дилеры не считают запотевание фар какой-либо неисправностью, если она сама высыхает за 3-4 дня. Если влага не уходит более 5-ти дней, то попадает под гарантийную замену. Это так у Ауди я спрашивал. Диагностика простая - пригоняешь авто к ним на 5 дней и ждешь. ))

На позапрошлой неделе "чинили" потеющую туманку на служебном авто: сняли, промыли не разбирая, хорошо высушили, прошлись сверху герметиком по стыку стекла и корпуса, вставили новую лампу - после моек и дождей проблема исчезла полностью.

У меня на Лексе также потела одна фара от Клерка, но высыхала быстро (за день).

По теме причины стандартные и ранее в теме уже обозначены:

1. Трещина.

2. Забита вентиляция.

3. Не до конца вставлена лампа.

4. Потеря (изначальное отсутствие) герметичности в местах соединения стекла и корпуса (просохли герметик или прокладка, повело корпус и т.п.) и заглушек-крышек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.