Ангельские Глазки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Итак, всем привет, по мотивам темы

http://altezza-club....p?/topic/59456/

Пишу продолжение, а точнее отчет, что и как я сделал. Добавлю что желание заиметь ангельские глаза и промыть оптику изнутри это желания 5050... т.е. без одного наверное не сделал бы другого. а тут как говорится 3 в 1 )) помыл, почернил, подсветил)

Во-первых, заказал глаза - на ибее, обошлись 1300р с доставкой до Челябинска. Глаза пришли в черной коробочке, каждое кольцо отдельно упаковано в вспененный пропилен (или хз чо там) в отдельном небольшом отсеке - инвертор. один и на ближнее и на дальнее кольцо. на коробке была наклейка - ЦЦФЛ энжел айз лексус ис200ис300альтезза. качество глазок очень понравилось - сам шнур неона спрятан в пластиковый кожухрефлекторрассеиватель. на стыке контактов колец и инвертора одета черная термоусадка. со стороны входа в инвертер - коннекторы для безпроблемного поключения к штатой фишке тойоты. все подходит отлично.

Во-вторых, чернение. Изначально было желание не чернить, а именно подтонировать Маску(псевдоотражатель, очки,- как хотите...) но в виду определенных сложностей и риском позорного результата было принято решение всё-таки чернить.... Сразу скажу не пожалел ни разу- смотрится гармонично и на колхоз не похоже, ИМХО. Чернил самым простым баллончиком с черной краской+ убрал оранжевую галку поворотника (убирается тупо вытаскиванием))

В-третьих. Разбор фары. Этого, пожалуй, боялся больше всего... очень много читал, все пишут бла-бла-бла все окей никаких проблем нагрел открыл, помыл, нагрел закрыл... НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО просто нужно держать себя в руках - не перегреть фару, и не торопиться - не спешить при разогреве и не пытаться отодрать штатный герметик, не разогрев как следует фару.

Первую фару я открывал ОООЧЕНЬ долго - аккуратно, медленно на маленькой температуре фена грел..грел... подсовывал отвертки... грел. в итоге открылась очень аккуратно, но долго и муторно.... когда открывал 2ю, были объективные причины торопиться (делал в цехе у друзей, где есть пескоструй, а они через 10 мин собирались сваливать с работы.... на самом деле зря торопился, пескоструй - ЗЛО) получилось буквально минут 5 но и не так аккуратно, за что поплатился потом при установке, - прозрачная часть стекла не идеально встала к серому корпусу. отсюда прослеживается четкая параллель - РАЗБИРАЙ АККУРАТНО, И ПРИ СБОРКЕ НЕ БУДЕТ ГЕМОРА.

в дальнейшем, когда разбирал фары своему другу на тойоте ОПА, делали аккуратно, но немного перегрели серый корпус фары, как итог - 1 крепление стабильно уводит на 3-5мм...(несильнострашно, все прикручивается, с небольшим усилием и подгибанием крепления на месте) поэтому греем на БОЛЬШОЙ, но не конской температуре фена, не спешим, стараемся держать весь периметр фары в достаточно горячем состоянии. Я все 4 фары какие разбирал, греть и разбирать начинал с углов,не забывая поддерживать (повторю, важно) весь контур герметика горячим. и особенно - небольшой запас - сантиметров 10-15 вперед, перед местом расклеивания.

когда открыл фару, ужаснулся - какая она грязная изнутри, и понял что не зря замутил такое приключение - фары будут рельно ЛУЧШЕ светить, МЕНЬШЕ СЛЕПИТЬ ВСТРЕЧНЫХ, и конечно же эстетичнее выглядеть

0_5389a_379d6bda_XL.jpg

вот тут хорошо видно грязь - я просто провел пальцем по внутренней стороне стекла:

0_5389b_131b4e1e_XL.jpg

далее идет достаточно нетривиальный процесс мойки всех элементов. Надо отметить - когда вы будете мыть фару изнутри обязательно помните следующее:

1. Не допускайте капель на внутренней поверхности стекла, иначе останутся известковые разводы. Вам в этом поможет тряпка из микрофибры, или другая, главное чтобы очень хорошо впитывала... и после КАЖДОГО мытья фары, ее надо ОЧЕНЬ тщательно вытереть, а я потом еще и феном дул для быстротыwink.gif

2. не поцарапать стекло тряпкой, и особенно отражатели - они очень нежные тряпочка нужна ОЧЕНЬ мягкая, обязательно с мылом.

у меня затянулось на 2 дня, в виду некоторых обстоятельств, ездил вот так:

0_5389c_a767c643_XL.jpg

жуть страшная, но гайцы ни разу не остановилиwink.gif

КАК КРАСИТЬ

тоже все очень просто - снимаем стандартных хром, причем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПЕСКОСТУРЕМ - песчинки забиваются в пластик, и на выходе получем не ровный мат, а какую то кривущую херню... только шкуркаwink.gif на самом деле не такой уж это и гемор... часа 2 на обе фары... хром слазит хорошо...

по уму - потом обезжириваем и покрываем грунтом, я обезжирил и сразу положил матовую черную краску.... легла отлично, прошло месяца полтора наверное, пока все ок, - краска на месте. но точно могу сказать что на хроме краска держаться не будет, хром снимать обязательно.

пока слои краски сохнут, берем 4 вида шкурки - 1000, 1500, 2000 и 2500 (я брал эти, можете поругать) и от 1000 до 2500 ПООЧЕРЕДИ ПО НАРОСТАНИЮ (последовательность очень важна) шкурим круговыми движениями в ванной под водой стекло с наружней стороны....не поцарапайте опять же внутреннюю поверхность,- выполировывать изнутри намного сложнее. стекло сразу же станем матовым, не сцыте - все идет по плануwink.gif и после 2500ой шкурки полировальную машинку с финишной пастой.

после 1000ой шкурки:

0_5389d_77174ce0_XL.jpg

0_5389e_4d4e6cd7_XL.jpg

после порировки машинкой с пастой

0_538a1_5cf4bf76_XL.jpg

0_538a0_56ef11ae_XL.jpg

далее берем наши глаза, и пряча провода по внутренней поверхности фары (внутри корпуса) крепим их к очерненой маске. я клеил на суперклей. Добавлю те глазки которые ставил я, подошли не идеально... кольцо ближнего света немного не совпало по диаметру, но это видно только при ОЧЕНЬ тщательном рассмотрении, и совсем небольшой напряг при инсталле в фару (больше психологический чем трудности) и кольцо дальнего света пришлось немного доработать - т.к. по сути, это дуга, края этой дуги соединяются перемычкой прозрачной, вот ее я попросту отпилил... получилось отлично, ничего не заметно все окwink.gif

в итоге вот так:

0_538a2_d91a72ee_XL.jpg

0_538a3_a481501e_XL.jpg

0_538a4_d81bf80f_XL.jpg

еще с галогеном в туманках:

0_53899_58b9dd12_XL.jpg

0_538ab_713fc688_XL.jpg

в туманках Ксенон 4300К. (туманки тоже отполированы снаружи, не разбирал)

0_538ac_ee8d31e0_XL.jpg

0_538ae_e0cd2b76_XL.jpg

0_538ad_decba219_XL.jpg

о сборе фары - процесс сбори тоже самое что и разборка, но наоборот.... хорошенько прогреваем старый герметик, по периметру, второй человек продолжает держать фен и дуть на фару, поддерживая температуру, первый изо всех сил сдавливает стекло и корпус, стараясь немного двигать стекло в пазах корпуса, чтобы штатный герметик более равномерно распределился в стыке... скажу честно- при сборке я потел сильнее чем при разборке))) тут реально нужна физ. сила...

потом я взял обычный термостойкий герметик АБРО, прозрачный в белокрасном тюбике, набил им шприц и прошелся по всему стыку этим герметиком.

возможно поторопился. фары немного потеют. блеать(((( надо будет снять и промазать еще раз. кстати потеют только на мойке, и при сильном дожде.

стык после герметика:

0_538a5_8aeb5275_XL.jpg

кстати о съеме фары:

фара крепится на 3ех креплениях:

1ое - к рамке радиатора. тут все элементарно...

2ое - откручиваем часть локера, и подлазим к крылу:

0_538a7_27ee5cd2_XL.jpg

и третье:

0_538a6_c23f979b_XL.jpg

думаю все понятно - откручиваем первые два, и выталкиваем фару вперед из этго третьего паза.

в общем, пожалуй все, надеюсь будет полезно многим, если что - задавайте вопросы, не стесняйтесь!

Буэнос ночес, амигос!

Изменено пользователем Svoy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный отчет!

были бы ключи от работы прям ща бы стартанул распечатывать)))

парни

мож в фак по чернению фар? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понятно все расписал! Спасибо огромное автору! Буду тоже заморачиваться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ!!! через неделю отже самое запланировал делать... А РЕАЛЬНО ОДНОМУ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoy74, отчет зачет!))) Лимита по вставке фото не будет, если их вставлять, например, через Радикал.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчег!

У меня тоже самое сделано,но еще есть реснички,для полного "тюнинга" сток фары)

и кстати,с ресничками,когда ангельские глазки стоят,светит как бы "прищур"...ну Вы поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РЕАЛЬНО ОДНОМУ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ?

да, вполне реально...

будут небольшие сложности с поддержанием температуры по всему периметру при открывании/закрывании фары. Т.к. неудобно двумя руками открывать, а третьей рукой фен держать))

впринципе можно прогревать на опережение - прогрел, немного оттянул, еще прогрел - еще оттянул... я свои фары так и делал, другу на опе делали вдвоем. по большому счету если 1, то вопрос только неудобства.

У меня тоже самое сделано,но еще есть реснички,для полного "тюнинга" сток фары)

и кстати,с ресничками,когда ангельские глазки стоят,светит как бы "прищур"...ну Вы поняли)))

да, согласен, насчет прищура. Никогда не любил реснички-накладки, но после установки глазок, тоже об этом подумал, но 90% что ставить не буду:)

ЗЫ - ресничками называют накладки на верхнюю часть фары, и машина выглядит как будто с прикрытыми глазами....

ЗЗЫ - спасибо за комменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, несколько раз в интернете натыкался на то, что фару ложат в коробку картонную, ее запечатывают и делают отверстие, чтобы вставить обычный бытовой фен, дуют туда минут 20 и фара уже равномерноразогретая нормально разбирается...сам разбирал по простому, но буду пробовать ща на тумках своих...загрязнилась одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите, можно ли что-нибудь со стеклом фары сделать? Они у меня как бы мутновато-желтоватые.. если не меняя есть какая нибудь технология, чтоб восстановить прозрачность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке это куда?))) не совсем пока ориентируюсь в форуме

Изменено пользователем Gangster_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри нет, - на нее изнутри никаких механических (царапающих) воздействий в ходе эксплуатации не происходит, поэтому она там не может поцарапаться, а вот НАЛЕТ ПЫЛИ там приличный, поэтому - мыть со всех сторон, а полировать только снаружи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект! четко и без флуда...Пригодится)! кинь сцылочку на ибэй у кого покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoy74 я когда свои разбирал стекло чуть перегрел, теперь изнутри само стелко полировать надо, и чет очкую, но надеюсь поможет, кстати герметиком таким же промазывал, один х... потеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова братья Алтеззоводы. Я из Бишкека, в СССР Фрунзе назывался город.(Новенький я сильно не пинать) :respect:

Хочу попросить автора.

Слухай а ты(ВЫ) не можешь выложить фото куда подключал провода от ангельских глазок. Я в электрике очень не продвинут, боюсь как бы чего не замкнуло.

Я все сделал как у тебя описано, все очень легко получилось, ушло на всю работу 2 часа. Разобрал зачистил замыл дунул и сам дунул :hihihihihihihi:

Через сутки собрал, Только вот не напрягался я при сборке вообще и один делал, Зажал фару по углам клешняими. И пшел пивка пить

Через час поставил на место.

Автор КРАСАВА.

Изменено пользователем Роберто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.