Передние ПТФ - снятие, разборка и сборка


Рекомендуемые сообщения

Снимать бампер не надо! Откручивается все отверткой легко и быстро!

Сам недавно менял лампочки в туманках!

На 100 ват стояли обалдели когда достали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоже недавно потухла одна туманка, сперва контакты пошевелил, вроде загорелась потом опять потухла, так вот я так понимаю чтобы лампочку вытащить надо подкрылку снимать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, автору лень посмотреть лампочки в туманках поэтому нужно гадание на кофейной гуще устраивать?

"Я во чтото вляпался, на вид цвет и запах это вроде бы говно, но всёже может это не оно, не подскажете что бы это могло быть?"

 +1 хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если туманки круглые в бампере trd то ничего снимать не надо, три болта одной отверткой и сама туманка у вас в руках, она состоит из 2 частей крепление на бампере и сама туманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на гите изначально стояли белые, а на седаны получается как раз после рестайлинга пошли желтые, странно... Может всё-таки дорестайлинга были желтые?

А у лекса и алтеззы туманки одинаково светят или там тоже есть смещение света?

Покурил экзист... оказывается желтые или белые туманки выбирал покупатель как опцию и с рестайлом это не связано.

Новые стоят неоправданно дорого - от 5 рублей за штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) проще зачистить и не парится! Я очень рад, как получилось! На родной герметик обратно посадил, ни потеют, не пропускают влагу, все отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после просмотра каталога тоже понял, что желтые ПТФ доступны были всегда...он у туманок есть различие в наружном стекле(обычно на белых есть насечки, а на желтых их нету), кроме того с 08.2002 изменился тип лампы и соответственно поменялся корпус ПТФ.

есть ли туманки белые без насечек на стекле с лампой под HB4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вентиляционное отверстие должна быть одета трубка - можешь запихать поролон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот сижу тру нождачкой плоскую сторону, а белее она не становится. Может всё-таки напыление на выпуклой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дальше ,выпуклость не трогай ,скоро выявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачивай водичкой и три....я минут за 10-15 стер желтое покрытие... выпуклую сторону не трогай, будет мутная линза потом, только с плоской стороны! Сначала крупной наждачкой, потом меленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сточил таки я желтизну 400-кой... Однако при разборе туманки сильно перегрел её, в итоге края корпуса повело...

137296904.jpg

137296906.jpg

137296918.jpg

137296919.jpg

137296927.jpg

137296931.jpg

Щас пока не ставлю, жду с экзиста лампочки нарва а-ля ксенон, посмотрим может после установки в бампер не сильно в глаза косяки будут бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Толян говорил ,сначала крупной шкуркой надо было ,это б ускорило процесс ,и водичкой водичкой))))

Насчёт того что повело корпус ,рано собрал ты их ,нужно было просто прям на газовой плите над горелкой лёгенько разогреть края поведёные и пальзами вернуть первоначальный вид ,всё бы получилось 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolyan-neru хочу, но пока денег хватает тока на галагенки под ксенон :)

Сливак хочу примерить с начала, если будет в глаза бросаться, то переделаю как ты советуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Переключатель, который включает габариты, фары и т. п. работает по минусу. Надо отрезать этот минус,который идет от проводки и подать его через реле от зажигания. Я так делал, правда не на Альтеззе, но принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то ещё знает как сделать чтоб поворотки в передних фарах горели вместе с габаритами?! а когда поворотку включаешь, чтоб моргали как обычно...ну как у америкосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а лампы ксенона ни в чё не будут упираться в этой туманке, они ж вроде ощутимо длиннее галогена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально! Не упирается!

Изменено пользователем tolyan-neru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Переключатель, который включает габариты, фары и т. п. работает по минусу. Надо отрезать этот минус,который идет от проводки и подать его через реле от зажигания. Я так делал, правда не на Альтеззе, но принцип тот же.

это понятно, а как сделать чтоб включалась функция после завода авто? а то получится что включаешь зажигание, фары горят, а еще и заводить надо - так акб не долго прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такую возможность без знакомого электрика не реализовать. Ибо надо будет схему собирать.

А по поводу АКБ - если аккумулятор хороший, ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такую возможность без знакомого электрика не реализовать. Ибо надо будет схему собирать.

А по поводу АКБ - если аккумулятор хороший, ничего ему не будет.

ну акь два года....

а вот сигналка: она же не дает при заводе работать эл приборам, наверно  свет не включится. так что можно попробовать. типа с автозапуска заводишь свет не вкл а зажигание включил и поперло!  а потом канеш ничо акб не будет.

все блин нада пробовать

ЗЫ: никто не знает если ли кнопка круглая в место справа от руля, номерок? или мож от таза какого нить((( (там вроде у кого то крутилки стоят для чего то). туда кнопку сделать охода которая нажимается...

может кто-то ещё знает как сделать чтоб поворотки в передних фарах горели вместе с габаритами?! а когда поворотку включаешь, чтоб моргали как обычно...ну как у америкосов...

а еще не скажешь где взять минус такой через реле на зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.