Передние ПТФ - снятие, разборка и сборка


Рекомендуемые сообщения

Реле ставится в разрыв минуса, который идет на рычаг. Тебе надо лишь протянуть плюс на обмотку от зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Реле ставится в разрыв минуса, который идет на рычаг. Тебе надо лишь протянуть плюс на обмотку от зажигания.

я так понимаю плюс нужен для включения реле? а чо за реле надо? специальное какое нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая и не нова, вся Канада так ездит.

с ноября вся россия так ездить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, надо было ксенон поставить какой-нибудь китайско\корейский! Я брал комплект где-то за 2500! Уже год стоит и не парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую страницу темы гляди :)

спасибо!! не заметил как то сразу)) ну что то мне понравилось, наверно не буду убирать я эти желтые стекляшки... пусть будет эксклюзив в маём маленьком городе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, от колхоза решил отказаться и купил белые туманки БУ, но на вид новьё :)

Пришли мои "поштишта новые" туманки... :(

Со слов продавца из косяков на одной туманке была только царапина которая легко уберется полировкой, на самом деле царапина (и не одна) оказалась ожегом (бычки что ли тушили об неё?). Да и внутри неё не всё было впорядке. Сломаны два крепления из трех которые фиксируют положение линзы, корпус туманки слегка треснут, может после ДТП сняли - ХЗ. А вторая действительно выглядела как новьё.

Слева моя старая, справа новая (которая целая)

137683309.jpg

На стекле следы ожегов и глубоких царапин - полировка не спасёт...

137683320.jpg

137683315.jpg

Ладно, сам лоханулся, так что да здравствует колхоз - часть вторая...

Решено было сделать из двух пар туманок одну, но нормальную. В родных не устраивал отражатель - затемненный хром плохо сочетался со стальным хромом головной оптики, ну а заодно и решил поменять матовую линзу на изначально прозрачную.

137683317.jpg

137683318.jpg

...извиняюсь за отражение...

Вскрывать на этот раз решил в духовке, поставил 100С на 5-10 минут и стекло отошло без особых проблем и искривлений корпуса.

137683312.jpg

Перебросил линзы и отражатель в родные корпуса и бытовым феном и пасатижами вывел неровности которые образовались после предыдущей разборки тепловой пушкой.

Кстати на новых туманках цоколь почему-то оказался HB4, а на моих старых H3, странно...

137683310.jpg

Вобщем за час всё что хотел сделал, вроде неплохо получилось, осталось купить комплект ксенона :blink: .

137683322.jpg

137683323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки колхозом не обошлось :) :) Ждем фотки после установки ксенона! 6000 k решил ставить?

Кстати на новых туманках цоколь почему-то оказался HB4, а на моих старых H3, странно...

Видать туманки до рейстайла (белые) - HB4, а после рестайла (желтые) - H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolyan-neru 6000К это какого цвета ксенон? Я так понимаю 4000К это белый и чем дальше тем синее, 8000К фиолетовый. Или я ошибаюсь?

А белые или желтые туманки от рестайла не зависят, их выбирал японец при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000к самый прикольный на мой взгляд. он немного в синий отдает. нормально будет смотреться и светит! у меня везде 6000 стоит и не парюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolyan-neru 6000К это какого цвета ксенон? Я так понимаю 4000К это белый и чем дальше тем синее, 8000К фиолетовый. Или я ошибаюсь?

А белые или желтые туманки от рестайла не зависят, их выбирал японец при покупке.

Вот глянь мое сообщение в этой теме №41 - это 6000K в туманках. Цвет бело-голубой. На мой взгляд самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить какая линза стоит,желтая или белая?

Включить туманки и посмотреть цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так не видно то и включив можно не понять )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзу желтую видно, нужно только осилить себя и посмотреть

Изменено пользователем DenIS56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые  формучане, в связи с выходом поправок в ПДД, хочу поставить ксенон в противотуманки, хотел узнать, насколько это законно, я просто не видел на туманках надписи d2r или что-то подобное! Кто что думает, по этому поводу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещающего закона нет, закон об отмене ксенона так и не приняли, но опасаться стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поддержку автора, очень интересно на счет ксенона в туманках. Тоже хочу туманки ксеноновые.

Ждем ответов знатоков! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.