Омыватели фар (все вопросы) + Фотоотчет об установке всей штатной системы


Рекомендуемые сообщения

Что там геморного? Снимай бампер и вот тебе бачок, как на ладони, хоть паяй его, хоть клей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с бачка омывателя идёт вода как на стекло лобовое ,так и на омыватель фар?

И включаются они вместе с омывателями лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос в теме. Не могу понять где установлен, рядом с бачком или внутри. Отличается ли бачек машин с омывателем от бачка машин без омывателя фар?

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Вопрос в теме. Не могу понять где установлен, рядом с бачком или внутри. Отличается ли бачек машин с омывателем от бачка машин без омывателя фар?

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=71634 Может поможет. Мотор скорей всего стоит рядом с мотором лобового стекла(в самом бачке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме. Не могу понять где установлен, рядом с бачком или внутри. Отличается ли бачек машин с омывателем от бачка машин без омывателя фар?

зайди сюда http://toyota.japancats.ru/

вбей свой кузов и смотри в разделе Электрика, климат-контроль - Система омывателя лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, вот бачки http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=17992

видно что есть разные, НО мотор омывателя лобового отдельно не показан может потому что он внутри и продается с бачком вместе? А по твоей ссылке мотор омывателя фар показан отдельно. Не понятно.

Надо мнение человека видевшего это своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, вот бачки http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=17992

видно что есть разные, НО мотор омывателя лобового отдельно не показан может потому что он внутри и продается с бачком вместе? А по твоей ссылке мотор омывателя фар показан отдельно. Не понятно.

Надо мнение человека видевшего это своими глазами.

я не до конца понимаю, что ты пытаешься выяснить, но как человек, самостоятельно ремонтировавший, а потом менявший, актуатор омывателя фары, могу сказать, что актуаторы омывателей фар находятся в бампере под каждой фарой.

вот чертеж

ОЕМ-номер 85208-53010 они одинаковые, что левый, что правый. на чертеже 85208A и 85207A соответственно.

здесь, как ты видишь моторчик с насосом омывателя лобового в сборе (ОЕМ-номер для бачка в 2.5 литра - 85330-35080, для бачка в 4,5 л - 85330-50030) находится вне самого бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу мотор омывателя лобового не заметил, подумал крепеж какой ;)

Мне надо поставить омыватель на машину которая в стоке без него, вот я и пытаюсь выяснить что делать то надо. Хрени на бампер я поставлю, водопровод проложу, осталось узнать куда мотор ставить, в бак или снаружи. Причем бачек я понимаю нужен другой?

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо поставить омыватель на машину которая в стоке без него, вот я и пытаюсь выяснить что делать то надо. Хрени на бампер я поставлю, водопровод проложу, осталось узнать куда мотор ставить, в бак или снаружи. Причем бачек я понимаю нужен другой?

вот тут я ХЗ, так как не сравнивал. но чертежи я привел со своего кузова, поэтому сравнивай со своим бачок, моторчик и прочее и решай, что надо докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья мои.. То что Андрюха называет актуаторами и есть моторчики омывателя фар. Они сами по себе насосы высоко давления и для нихз достаточно протянуть водопровод и провода с 12 вольтами. Все заработает. моторчик омывателя стекла тут не при чем. Там совсем другое давление. Бачок на 4.5 - для машин с омывателями фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик омывателя фары. Судя по названию. И устанавливается он в саму форсунку. Судя по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чтото не сходится, 85279-33020 это тройник на водопроводе и если внимательно посмотреть на штрих линию то он как раз разводит на два актуатора от этого мотора, и схема эл.проводки не соответствует.

Пока непонятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ х.з. тогда. ) Андрюха появиться и может поможет нам в этой проблеме. Последний раз мы у друга делали форсунку омывателя на аккорде - там нет никакого насоса отдельно - все в форсунке. Так же и на Корроле и Авенсисе.. Не думаю что на Альтеззке что то принципиально иное. Тем более что на бачке нет дополнительного места под второй нанос. Там только насос лобовухи. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Андрюха называет актуаторами и есть моторчики омывателя фар. Они сами по себе насосы высоко давления и для нихз достаточно протянуть водопровод и провода с 12 вольтами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно. На Хонде по другому. Тогда все понятно - скорее всего нужен бачок на 4.5 литр - иначе вода будет пипец как быстро кончаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот подумал я посоветоваться с вами, может кто что подскажет

Было небольшое ДТП, бампер под замену, в общем треснул сильно и на счет ремонта решил не заморачиваться...

купил у клубня бампер с омывателем фар...сам не знаю зачем, но недорого:(

на машине у меня не было и в помине никакого омывателя вот теперь думаю:

1- Красить, ставить как есть и ничего не делать

2- Корячить форсунки и патрубки из бампера, заделывать дырки, шпатлевать, красить (ессно в сервисе х.з что по деньгам)

3- Доводить все до ума, покупать моторчик(прим 70 уе), всякую крепежную хрень(прим 50 уе), дырку в бачке, кнопку в салон, предохранитель в блок и т.д.

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за последний вариант. на лексусе омыватель работает превосходно! реально моей, а не смачивает. хз правда сколько тебе это обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша не ипи себе мозгъ, приклей выезжающии форсы к бамперу, крась и ездий ни о чем не думая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит омыватель.

Старую засохшую грязь не смоет, а вот свежачок смывает прекрасно, если постоянно поливать, то фары чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я сам склоняюсь отказаться от омывателя, т.к. одна из причин: нихера не смывает , а зимой особенно, т.к. грязь на фарах включенных замерзает быстро, а расход незамерзайки НИРИАЛЬНЫЙ получается, почти в 2раза, особенно если водичка кончается, стекло в какашках, а ехать еще далеко...думаю напрягать будет...

То Трум: Но с другой стороны, у меня в одном месте всегда свербит, когда что-то не по уму или недоделано...надеюсь ты меня понимаешь...:))

Мне жестянщик сказал, что грамотно могут дыры заделать и покрасить, и них проблем:)

думаю так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход незамерзайки не чудовищный, ты же сам решаешь, когда тебе мыть фары. электроника только 1 раз сама вмешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.