Омыватели фар (все вопросы) + Фотоотчет об установке всей штатной системы


Рекомендуемые сообщения

Lacosta38 - сначала попробуй разморозить, если воды чуть было то и лопаться нечему, загони на мойку, пока моют он оттает, у самого токая же проблема была в Абакане, при - 37 незамерзайка замерзла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимал моторчик на бочке(Леха):

Выкрутил руль вправо открутил с переди подрылок и уууувооооллляя и вот ОН=)) Бампер не нужно снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага попробую её водкой напоить, если не поможет буду таять. А как там трубки , насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброе время суток...есть проблема - не работают омыватели фар....есть мнение что сдох предохранитель, но где и какой - хз, ибо вся тех литература на немецком языке у меня...помогите люди русским мануалом плиииззз.....

Изменено пользователем Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня добрый, зделал всю работу за тебя. Смотри картинки. На одной - схема омывателя фар, на другой схема расположения реле и предохранителей. Этот блок реле и предохранителей находиться возле левой водительской ноги))), если у тебя конечно руль левый. Красным обозначил предохранители.

post-13859-1286043087,9688_thumb.jpg

post-13859-1286043101,2128_thumb.jpg

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огроменное спасибище!

раз тут добрые люди есть, может кто подскажет, должен быть индикатор ближнего света или нет?А то дальний индикатор есть, а ближнего не нашел...

З.Ы. за тупые вопросы ногами не пинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех,а я уж подумал что лампочка в индикаторе сдохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи мануал - там найдешь ответы на половину вопросов минимум:D

там же есть описалово приборок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех,а я уж подумал что лампочка в индикаторе сдохла...

Купил ИС200? Если не секрт то что за машина и сколь отдал? Так ради интереса сколько они сейчас реально стоят))

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил...2002 года, отдал 510, мог взять другую за 400, но моя 2 года в РФ и есть тому документальные подтверждения, + салон в очень хорошем состоянии, вот собственно и диапазон цен от 400 до 525 (e1.ru)

салон кожа + алькантара, ксенон штатный, вроде как почти топовая комплектация, тока без люка...ну и МКПП естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно песочного цвета лекс который долго висел?

возможно, фотка была красивая, тачка еще лучше...цена дооговата, висел за 535, продался за 510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага он друзья смотрели его давали дядьке 500 тут же он отказался на нем парни говорили капот меняный дубликат стоит и ржа пошла надо красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага он друзья смотрели его давали дядьке 500 тут же он отказался на нем парни говорили капот меняный дубликат стоит и ржа пошла надо красить

да, там капот красить надо...и не только капот....кстати поменял предохранитель омывателя....не помогло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли специально проводок с двигателя омывателя снять, проверь. Они частенько через сальники подтекают, а т.к. бачек и на фары и на лобовуху, то при подтекающих сальниках омывателя фар будеш без жидкости в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли специально проводок с двигателя омывателя снять, проверь. Они частенько через сальники подтекают, а т.к. бачек и на фары и на лобовуху, то при подтекающих сальниках омывателя фар будеш без жидкости в бачке.

еще б знать где он находится и как туда подлезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер скинь и прям на мотор омывателя выйдешь, он под левой фарой.

Вот тебе по доброте душевной: http://bahamutcars.free.fr/workshop/IS_98-05/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернутся к вопросу форума, скачал мануалы на IS200 с сайта rutracker.org . Пользуйтесь много полезного в них.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1796535 вот конкретная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хочу поставить омыватель фар, вопрос по бачку: у гиты/спорткросса бачок с 2 насосами? по каталогу он не как у седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина такая

Доресталинг 85315-53020 без омывателя фар

85315-53030 с омывателем фар

Ресталинг 85315- 53070 без омывателя фар

85315-53080 с омывателем фар

бачок отдельно без моторчика заказать нельзя А насосы омывателя стекол седан и вагон -- разные

Делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я в прошлом году тоже так выступил... Но под конец зимы, так что дождался тепла...

а если моторчик не жужжит, то, скорее всего, сдох. У меня он сначала жужжал, а потом перестал...

У меня зимой тоже такая беда приключилась!перед зимой у меня в бачке было вперемешку вода с незамерзайкой.но зимой это всё дело замерзло.Загнал в тёплый бокс.сутки простояла.но никакого эффекта.думал моторчик навернулся.ну всё думаю к весне придёться покупать его.-но пришла весна.и всё пришло в норму.моторчик работает.омыватель стекла брызгает.Вот и думаю может просто зимой недостачно она стояла в боксе чтобы вся система оттаяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.