Омыватели фар (все вопросы) + Фотоотчет об установке всей штатной системы


Рекомендуемые сообщения

То есть у меня просто декоративные Гитокрышки? То есть, если поставить обычные седанокрышки то они сядут четко?

у гиты крышки прямые, у седана изогнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Тогда я вообще хз, от чего у меня крышки... :hihihihihihihi:

Пришли на гитобампере. На седанополку не налазят нормально (больше, чем полка). Спереди изогнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, я когда снимал вроде прямые были)))) походу согнули в транспортной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Их согнуть не реально ))

Закругление совсем небольшое на лицевой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гиты, спорткросса и ис300 сша длинные бампера с плоскими крышками омывателей, у остальных изогнутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Абсолютно плоских не бывает. У первых чуть изогнуты, у вторых пополам изогнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В связи с недавними событиями https://www.drive2.ru/l/6460631/ , ищу любые альтеза, гита омыватели фар не думал, что найти окажется такой проблемой, перерыл форум ничего не нашел, мож у кого что есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что у меня были омыватели с лекса 200-го и бампер его, так там форсунки крепились иначе, если не ошибаюсь в верхнюю и нижнюю полки ПТФ.

А крышечки были с "уклоном", но и отверстие было на ребре бампера

170076282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для того чтобы по "заводу" сделать, достаточно косу из монтажного блока поменять? Или полмашины поменять надо?

Если я правильно понял, то можно сделать так

238ffb8210f9.jpg

Кинуть гофру с 3мя проводами в блок реле и предов, один провод протянуть в салон до кнопки. Вопрос вот в чем, от чего запитать синий провод питания реле? может от 15А преда фар?

Синежелтый я бы заизолировал просто.

 

ПС если я где накосячил в схеме, поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, допустим 3 провода кинуть в блок реле. Сегодня блок реле откручивал, провода внуть уходят, фишка если есть, то она внутри. Славик, расскажи че там как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Суть данного синего провода (1. Bl («IG») Голубой (синий).) - просто питание реле.

Заводская схема предполагает его запитку через предохранитель в монтажном блоке в салоне (пред. 15А "washer").

Можно тупо дать на него постоянку при включении зажигания. Это просто крайний случай.

Но суть данной цепи - давать питание только в случае включения ближнего света фар.

Поэтому. если делать "не под завод", но сохраняя работоспособность реле только при ближнем свете, то можно и подцепить на плюсовой провод лампы ближнего света. Я из-за ксенона через универсальный предохранитель 15А подцепил на плюсовой провод лампы переднего габаритного огня. Разница вышла в том, что у меня реле запитывается уже при габаритах, а не только при ближнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок реле смогли разобрать хоть частично? Как коса к нему крепится? Впаяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не стали испытывать судьбу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Где пины реле омывателя фар по нумерации идут:

1. Bl («IG») Голубой (синий). Провод питания самого реле. Уходит через 6-й контакт/пин «Монтажного блока со стороны водителя» на 1-й контакт теплового предохранителя «WASHER 15А».

2. W-R («PB») Бело-красный. Силовой провод питания насоса омывателя фар. Уходит на 2-й контакт «Насоса омывателя фар (М)». Из насоса выходит уже W-G Бело-зеленый силовой провод, который в свою очередь приходит в «Блок реле и предохранителей №2 в моторном отсеке» на  1-й контакт теплового предохранителя «H-LP CLN 30А». Далее, 1-й контакт «H-LP CLN 30А» уходит на аккумулятор («BAT»).

3. R-Bl («IG») Красно-голубой (красно-синий). Провод управления - зависимость работы омывателя фар от состояния (включен или выключен) ближнего света фар. Уходит в «Блок реле и предохранителей №2 в моторном отсеке» на 3-й контакт «Реле фар». С данного контакта «Реле фар» провод этого же цвета уходит на 7-й контакт/пин «Монтажного блока со стороны водителя».

4. Bl-W («H») Бело-голубой (бело-синий). Провод управления – активация системы с отдельного выключателя (кнопки). Уходит через штекер «DA6» в салон на 4-й контакт «Выключателя очистителя фар» (кнопка включения). Далее, «обратка» красно-голубого цвета кнопки выключателя уходит на 1-й контакт/пин «Монтажного блока со стороны водителя».

5. W-B («E») Черно-белый. «Минусовой» провод реле насоса омывателей фар. Уходит на массу кузова «АА», объединяясь там с проводом такого же цвета, идущего от «Фары ближнего света (левая)».

6. Bl-Y («FRWA») Желто-голубой (желто-синий). Провод управления – дублирующая активация системы с выключателя (кнопки) на «Переключателе управления очистителем лобового стекла». Выходя из реле, позже раздваивается в узле «J/C NO.2» и расходится на 1-й контакт «Электронасоса омывателя лобового стекла (SW)» и через штекер «DA4» этим же цветом на 17-й контакт «Переключателя управлением очистителем лобового стекла (WF)».

Я правильно понял, что в штатной проводке, что бы не поливало при включенных фарах с подрулевого переключателя (вместе с лобовым) нужно отрезать провод - Bl-Y («FRWA») Желто-голубой (желто-синий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Как лично я понял данную схему - Да.

Именно этот провод подает управляющий сигнал на срабатывание омывателя фар одновременно с омывателем лобового стекла.

Поэтому ниже я и написал:

 

Не стали реализовывать данную схему ради уменьшения появления лишних проводов, и отсутствия у меня желания получения данной функции. В том числе и ради рационального контроля расхода незамерзайки. Данный провод просто заизолировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, есть ли возможность установить более производительный насос, скажем от другого авто? А то на родном напор какой то вялый  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

и так, может кто подскажет.

 

Моя система была демонтирована "дальновидными" владельцами, провалялась несколько лет и не известно как "оно" должно быть. Вопрос именно в механической части. Первым дедм продул форсунки воздухом - все ок. Ну воздух это воздух.. собрал электрику магистраль, и форсунки начали ссать из под резинок-пыльников. блеать..снял опять, разобрал,в общем 5 раз разбирал. В итоге снял пружинку с клапана - система начала работать, но теперь постоянно протекает вода с них.

TvJN7b4py9E.jpg

Дилемма..вряд ли на заводе пружинку поставили просто так, но почему с ней вода льется везде кроме самого распылителя? Может чего-то не хватает у меня?

Куда девать прозрачные писюны? Я посчитал что это для вывода воздуха из под пыльника-резинки, но может это обратка?

 

Есть мысли что не хватает чего-то..логически если подумать то внизу на штоке должно быть уплотнение, чтоб вода шла только сквозь шток,а не вокруг него. Но у меня там ничего нет и в каталоге тишине естественно.

fEaMr4CveWE.jpg

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.