Ретрофит фар: установка линз, "паучьего глаза", LED-модулей в штатную оптику (отчеты)


Вам нравится модульная оптика в принципе?  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что ты хочешь с ними сделать?

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=73748&st=20 пост #20 интересный

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) ну эт само собой)) я их в принципе сделал) но разочаровался в том как они светят!

рассеивания нету) светят полосками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ, если света перестало хватать. На ебэе можно купить комплект ксенона мощностью 55w, при том что стандартно идет 35w...и появились комплекты на 75 и 100w. Поставил себе в оптику от Клерка 75w светит как днем))) да, засветки не ушли и по прежему по краям светит сильнее, но поток настолько хорош что не парит и дорогу видно отлично. В инете нашел информацию что поток 7000 люмин, обычный ксенон 3500 люмин.

Изменено пользователем тугодум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пример может поможет)

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=66788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael84, идея классная, но мне она не подойдет) у меня уже линза стоят фары такие)))121199_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе нужен биксенон, то нужно менять модуль ближнего света на би, это я думаю понятно.В дальний ставить ксенон отдельную лампу еффекта особо не будет т.к он будет стрелять в то же место кудат и свет от билинзы. По подключению питания все просто-провода с лампы ближнего кидаешь на питание блока розжига, провода дальнего на катушку привода шторки билинзы(+- без разницы) параллельно на 2й блок розжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael84

Ты кстати выше спрашивал кто ставил готовые линзы уже без сверления и т.д. ниже фото как раз моих таких универсальных линз... Китай, но впринципе я доволен за эти деньги более чем.

И честно говоря ни фига не понял, то что ты описал что бы осуществить в жизни))

У меня вообще сразу модули стоят БИ-ксеноновые, но я не одолел нашу схему проводки и подключения к моим модулям. Линзы с шторками, и своей проводкой, которая подключается к нашей сети напряжения света. Там идет 3 провода: два + (ближний/дальний) и один - , шторку для дальнего поднимает линза сама как только включаешь дальний. Но у нас выходит 2 (ближний дальний) + и 2 - (ближний дальний) , и как я не подключал минуса по разному что бы сделать из 4х проводов 3, у меня всегда шторка замыкалась и якобы был дальний всегда :-/

Все из-за двух минусов наших идущих к ближнего и дальнему.

А вот и мои фары:

ba7168dc9a2d.jpg

0e3edee7af0a.jpg

8a591d341c85.jpg

Короче говоря в самый ответственный момент сборки я зацепил провод одного глазка и тем самым вырвал его :( ездил только с маленькими зиму, вот как пришли большие, еще раз разбирал вставил новые глазки и чуть прокачал фару желтым япончиским жэдээмовским лаком заказанным с ебея :smoka:

a9ead6a96b1f.jpg

10a190e324d5.jpg

05ae066ca20f.jpg

a297292d7940.jpg

Линзами более чем доволен, во всем этом хотел в первую очередь света на дороге побольше и получше...

И все вроде бы и ни чего, только когда менял глазки большие на новые, продаван-нехороший человек прислал мне глазки уже другие, которые меньше примерно на пол см :angry::ranting: Но я честно говоря так уже зае :excl: ся и наразбирался этих фар, что вставил уже их...

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё чётко. а сфотай ночью на стене, интересно каков свет ближний дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.

Линзы с шторкой которая в форме ступеньки... итого получается две ступеньки у меня, то есть идет снизу поднимаясь вверх от левой фары, и сравнял еще одну правую фару в ровень с верхним значением левой... ну то есть свет уходит больше вверх - на обочину в правой части. Вроде так и должно быть где то слышал)) Регулировал сам у стенки, так что бы не слепило главное людей...

А про желтые отражатели в дальнем, сейчас там временно лампочки стоят голубые, на фото блеклый желтый в зеленоватый даже оттенок отдает отражатель...Жду желтые лампы (и отражатель поярче будет на вид) и свет будет дальний тоже ярче желтый, сейчас он и так желтым бьет дальний, но бледновато, просто светло желтый я бы сказал... отмаргивать прикольно кстати желтым)

Кстати когда дела фары, разобрал и туманки, даже на вид вроде чистые и палированные, но потели раньше.

Короче там грибок прям на линзе был.... писец мхом поросло, отмыл собрал, чуть приподнял, увидел четкую линию от линз на туманках (раньше не было ни каких линий от линзы) и подвел их чуть наклоняя вниз. Короче говоря света от туманок добавилось очень сильно... метра 3-4 точно перед собой только из-за них вижу.

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша я линзы ставил себе еще в прошлом году) Что тебе конкретно непонятно? Я тоже не понял что ты написал про 3плюса 2 минуса) У тебя неплохо получилось , самое главное чтобы фара не потела и не отвалился отражатель со временем в линзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сфоткаю свою проводку которая идет в комплекте к линзам и постараюсь сюда выложить))

А по поводу линз, блин они стоят около 4 рублей и если они года 2-3 послужат, то уже за счастье )) уже руки по разборки сбору набиты...))

По поводу потения, с первого раза вышло хреново, все потело... ))))

Ща одна ваще идеал, вторая где поворотник чуть-чуть... Надо домазать где то там видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас делаю ставил линзу на тройку бмв, клиент попросил сделать линзы красными, когда включен габарит.

как вам идея? может на лекс кто захочет замутить ? :)

dc8431598b785305b440fb3d53f43b85.jpg

153401d3d8f8d28e44efa70e870cbd2b.jpg

Изменено пользователем formatzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по 4 красных светодиода в каждой линзе+ внутрянка линзы окрашена в красный цвет, и даже когда фары выключены, линзы будут с красным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

formatzz

Я так понимаю диоды в линзе как габариты вместе с глазками работают? и они не отключаемы?

Так постоять где то симпатично, но на дороге то наши доблестные гайцы за такое вздернут))... я бы себе желтые линзы так сделал))

v0lt

Отлично получилось, ты тем самым лаком задувал? сколько слоев?

Я 3 слоя дал, думал все же более желтые будут... а у тебя смотрю так же :)

Туманки у тебя с галогеном или ксеноном? Как светят?

Я для проверки прозрачную пленку прокрасил лаком этим и натянул, включил туманки, у меня больше белый свет был с ксеноном, не понравилось и по старинке оракалом 8300 затянул)) более яркий желтый свет мне больше нравится на дороге))

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда втыкал линзы, делал дырку в отражателе, но конструкцию держателя линзы, так чтоб регулировать можно было так и не додумал. вы как замутили? просто sex фары от лекса лежат, требуют handemade, а портить их ой как не охото. подскажите старичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.