Автоматическая Система Управления Светом (Auto)


Рекомендуемые сообщения

у кого нибудь работает? и как она работает? на сколько я понимаю, в темное время суток свет сам должен включаться.... но у меня че то не фурычит эта фигня....(( подскажите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что она у тебя есть?

ДА!!! у меня рядом со стеклом глазок. я позырил в экзисте, там написано Автоматическая система управления светом ! это наверно вроде авто корректора...))и все такое)

у меня их вааще там два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта хрень есть, то у тебя на переключателе света, должно быть еще положение AUTO, кроме габарит, ближний, дальний свет.

А при сумерках включаются габаритные огни

Изменено пользователем papik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Если эта хрень есть, то у тебя на переключателе света, должно быть еще положение AUTO, кроме габарит, ближний, дальний свет.

А при сумерках включаются габаритные огни

Да, у мя у товарища на эльке такая :)

Работает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта хрень есть, то у тебя на переключателе света, должно быть еще положение AUTO, кроме габарит, ближний, дальний свет.

А при сумерках включаются габаритные огни

у меня нет auto....(( за то два глазка)) один открыт другой закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта хрень есть, то у тебя на переключателе света, должно быть еще положение AUTO, кроме габарит, ближний, дальний свет.

А при сумерках включаются габаритные огни

+1) тоже в свое время разбирался с этой фигней! это в зависимости от комплектации! тоже два глазка, но ниче не работало, так как не было режима АВТО! а так еще много приколюх должно быть! например автоматическое закрывание дверей при определенной скорости! помойму свыше 20км/ч!) так что аффтар непарься. у тя этого нет!!!

... а могло бы быть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1) тоже в свое время разбирался с этой фигней! это в зависимости от комплектации! тоже два глазка, но ниче не работало, так как не было режима АВТО! а так еще много приколюх должно быть! например автоматическое закрывание дверей при определенной скорости! помойму свыше 20км/ч!) так что аффтар непарься. у тя этого нет!!!

... а могло бы быть!)))

а если заморочиться и сделать?) как думаете дорого будет и нужно ли это?___))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно нафиг не нужно. Это было сделано японцами для их тоннелей. Т.е. днем, в положении авто - ближний свет будет выключен, как только заедешь в сумерки, в данном случае в тоннель, то он включится. Заметь, не габариты, не дальний, а именно ближний свет. Короче вещь абсолютно бесполезная.

У меня помимо этого еще и фон экрана мультивижна инвертируется, т.е. фон становится вместо белого черным, все шрифты и кнопочки инвертируются чтобы ночью в глаза не слепил, это уже гораздо полезней штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига? Возьми за правило, завелся включил ближний. Не понта ради, а безопасности для!

Я когда въехал в дядьку который меня не заметил и со второстепенной выехал прямо передо мной, сразу понял о какой безопасности идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого парняги на Сивке такое есть, короче этот свет у него работает просто круглые сутки и все, не знаю может у него такая этта ерундень чувствительная, но толку от нее нету, с таким же успехом можно просто постоянно фары включенными держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него этот датчик (кругляшок) так накручен? Порог чуствительности можно менять, крутить этот датчик, вернее шапку саму влево или вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая шняга не пользуюсь, тк сразу противотуманки и ближний включаю и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь работает? и как она работает? на сколько я понимаю, в темное время суток свет сам должен включаться.... но у меня че то не фурычит эта фигня....(( подскажите)))

А ты глянь на фарах у тя моторчики есть, возможно это авто регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такое на IS300

2 кругляшка на панели под стеклом и 2 датчика на зеркале заднего вида.

В темноте включает габариты, боковые маркеры и ближний свет, датчики на зеркале регулируют яркость свечения компаса, часов, магнитолы и уровень затенения зеркал заднего вида (от ослепления). Есть ещё автокорректор фар, при включении зажигания видно как настраивается световой пучек ближних фар по высоте, во время езды также заметно как корректируется угол свечения.

Езжу в основном в положении AUTO, ибо в американцах если коробка не в "P" то фары дальнего света светятся в четвертьнакала. Как темнеет включается ближний ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день, проблемма в следующем:

При повороте переключателя фары не включаются( ни габариты, ни ближний ни FOG), пока не поставишь ключь в положение ON! И отключаются вместе с ON + противотуманки не включаются вообще! Где искать проблемму???

Mодель с авто блоком упр. Освещением(даже не знаю где он стоит)

Заранее спасибо

Изменено пользователем tleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Темы похожей поиск не выдал...

 

Суть вопроса:

Была альтеза с датчиком света. Сейчас другая альтеза без датчика. Сам датчик и подрулевой переключатель от старой машины есть.

Вопрос:

Что еще нужно для БЕЗкалхозного внедрения функции автосвета в автомобиль, в котором данная функция не была предусмотрена заводом (комплектацией).

 

PS: в электрике не волоку, поэтому ответьте поподробнее, если можно...

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света под лобаш, переключатель, блок управления светом. И добавить проводку в косу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет! Lexus IS200 дорест, LHD, есть режим AUTO на крутилке и один датчик света на торпеде.

Суть проблемы -  Пропал ближний свет при включении рычажком на крутилке в положение HEAD (головной свет)

Мигание с дальним работает (т.е. все электропроводка после блока освещения, все релюхи, преды в порядке)

Рычажок снял, разобрал, прозвонил - работает.

Остальное все работает...кроме именно ближнего в положении HEAD, тупо лампы не загораются.... И кроме режима AUTO - закрываю датчик света и ничего тоже не происходит....

Вопрос Мог ли сам блок навернутся освещения?  (как бы он частично мигание дальним с ближним через себя землю пропускает, а вот отдельно нет. При чем фары всегда, да и габариты, да и вообще рычажок управления фарами всегда работал без ключа зажигания в замке, не считая наверно режима AUTO. И я так понимаю что ближний, дальний, габариты, когда рычажок крутишь , входы и выхода в блоке просто напрямую идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - дело в кнопке задних ПТФ. Отсутствует проводимость между ножками 4 и 5 в обоих направлениях. Наверно диод в кнопке кончился, буду паять. Пока перемычку в фишку воткнул, кнопку снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.