Установка передних ПТФ (при комплектации без них)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, кто устанавливал туманки? Комплектация АС без наворотов, т.е. туманки, обвес тонировки не шли, ксенон ставил сам. Проводка под туманки есть, нашел выход клем, предохранитель стоит, реле (система зарядки, эл.стеклоподъемники, обогрев зеркал, туманки и т.д) на месте. Интересует кто как делел управление туманками. Придется покупать рычаг фар с туманками или дополнительную кнопку поставить, интересно клема на рычаг отличается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vi-rs знакомому на калдине делали проще, в штатную проводку для туманок подавали +12 В с АКБ через предохранитель в момент. когда включаются габаритные огни. Способ простой и быстрый в реализации ;)

Изменено пользователем HLinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле туманок нужно поставить (монтажный блок в ногах пассажира, с обратной стороны блока) , к подрулевому переключателю провод на включение туманок идёт (оттуда и берём), покупаем новую (б/у) кнопку и ставим вместо одной из трёх заглушек справа от замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле помоему стоит под капотом, предохранитель слева в монтажном блоке или все же реле еще там стоит. По поводу на кнопку вывести тоже придерживаюсь этого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого АС-ка без туманок была . Повторюсь, реле надо ставить в блок в ногах пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер реле не подскажешь?

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже проводка не подходит к выключателю. Я себе делал,так вот мы провод управления туманок вживляли в штатную проводку и фишку которая одевается на выключатель. Фишки скорей всего одинаковые,только некоторые разъёмы пустые.

meloman78 у меня провода к подрулевому выключателю не было.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю фоток тоже не осталось ни у кого, кто как ставил. Буду ждать весны и разбираться сам.

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к тому времени думаю и фотки появятся ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите где купить противотуманки??Заглушки стоят!С аукционна сволочи выдернули!А потом хотели в парить!

Если у кого есть лишние или кто знает где приобрести напишите в личку парни!За рание всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла весна и я поставил туманки.

Купил подрулевой переключатель с колесиком для включения ПТФ, спасибо продал zhekа по адекватной цене. Реле не стал покупать, т.к. цена за них ахренеть, у меня рестайл;

код 90987-02012 дорестайл - 600 р.

код 90987-02020 рестайл - 1100 р.

Насчет взаимозаменяемости реле не знаю поэтому не стал экспериментировать. Поехал в тойота центр (первый раз за 2 года кого-то допустил ковырять мою машину, до этого делал все сам), электрик взялся за 500р. поставить, подсоединить, припаять и т.д.

Итог: он поставил переключатель, перепаял фишки т.к. цоколь на туманках под HB4 а у меня фишки стояли под другой цоколь, и реле подсоединил. Весь материал и работа 500р.

ПСЫ: проводка вся штатная была, поэтому ничего не пришлось наращивать и добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой. В машине с Японии не стояли в комплектации противотуманки, а были заглушки, купил туманки, за заглушками оказались фишки для подключения, есть заглушка в салоне ближе к двери, за ней тоже есть фишка, но в экзисте сказали что там место для кнопки которая отключает туманки находящиеся на багажнике( они горят вместе с габаритами ) Электрики говорят что замкнуть невозможно, нужна схема, кнопка эта в салоне единственная, больше нет. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС =) Как их подключить и куда????

называй темы правильно. в следующий раз предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл27МСК, так туманки включаются с рычажка управления дальни/ближним светом и габаритами. Или я не понял вопроса?

По идее ты подключаешь туманки к фишкам которые под заглушками и всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: Если машина шла без туманок (с заглушками), то там тоже ставили рычажок поворотников с выключателем туманок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь ответ - если машина шла без туманок, то и рычажок без переключателя. Надо покупать новый модуль с этим дополнительным переключателем. Либо искать провод в проводке к модулю переключателей, который включает противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос в чём собственно вопрос,подключить туманки может любой автоэлектрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда качаешь мануал (где то тут выкладывали), открываешь 307 стр., смотришь и если ничего не понимаешь, то едешь с этой схемой к электрику и будет тебе счастье! :D

Изменено пользователем KuSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще реле нужно, для их включения. Скорее всего его тоже нет.

Кури схему из книги и сверяй. Там еще 2 варианта - с автосветом или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сапсибо огромное, буду пробовать разобраться =)

Кирилл27МСК, так туманки включаются с рычажка управления дальни/ближним светом и габаритами. Или я не понял вопроса?

По идее ты подключаешь туманки к фишкам которые под заглушками и всё должно работать.

Мне сказали что их должна включать определённая кнопка , которая проходит через рыле. Они у меня сейчас подключены к фишкам, но не горят ни с ближним ни с дальним светом

Парни прокатите кто нибудь на РС, очень хочу =)

а теперь вопрос в чём собственно вопрос,подключить туманки может любой автоэлектрик.

Там не так всё просто как кажется, я был у 3 электриках , все говорят что без схемы там нихрена не вкурить что к чему =)

Для записи "называй темы правильно. в следующий раз предупреждение" Прошу пардона, это форум или литературный кружок великих писателей? =) Что я не так обозвал в название темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРИШЛИТЕ СКАН СХЕМЫ ИЗ КНИГИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТУМАНОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот тут попробуй скачать http://www.mediafire.com/?ryroo6kmzq0uxce

или вот тут, нижняя ссылка http://auto-book.net/2011/01/12/toyota-altezza-lexus-is200-1998-2005.html

307 страница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

меняешь переключатель под рулем на тот который с включением туманок и ставишь реле слева у пассажира в ногах...И будет тебе счастье. Мне колхозили реле, т.к. родное кажется в районе 1500 р. стоит. Больше всего времени у меня ушло на установку самих туманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле стоит копейки,от тазов подходит.втавляеш реле с обратной стороны монтажного блока предохронителей в ногах пасажира,самое верхнее гнездо.вытаскиваеш фишку доп оборудования

3193d9d56b85.jpg b913667b30b0.jpg

плюс с реле идет на 1, 2 и 3 минус.т.е птф работают так 1+2 или 1+3.остается найти кнопку,либо заколхозить любую.

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.