Маркировка фар - ксенон / галоген, праворульные / леворульные (в том числе прохождение ГТО)


Рекомендуемые сообщения

Машина 2003года, рестайл, оптика со штатным ксеноном D2R.

Все хорошо, но в данный момент есть кое какие трудности с прохождением ГТО.

Можно ли в эту оптику вместо ксеноновых ламп D2R поставить какие нибуть галогеновые?

Как будет светить? не рассплавит ли более мощный галоген чтонибуть в фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крепление галогенки сделаешь, то других проблем не должно быть))))

Светить будет хуже естественно чем ксенон, поток света то меньше))) ничего не расплавит, не та температура))

и придется перепаять разьемы, на Ксеноне замудренные разьемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тоже менял лампочки при прохождении то. Купил 2лампочки галоген цоколь помоему H7 там 2выводных контакта, немного подогнул на лампочке металлические края, прижал пружиной от ксенона и соединил проводами контакты лампы с контактами которые идут на ксенон, находятся за пределами лампы т.е с задней стороны лампы внизу, и все ;) прошел без проблем. Светят очень хуева галоген ;) поймешь потом, в фаре ничего не расплавил. Удачи при прохождении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kils, какие могут быть трудности с ГТО,если ксенон штатный???Если ты всё-таки примостыришь галогенки,то они будут светить коряво и ты его тем более не пройдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тоже менял лампочки при прохождении то. Купил 2лампочки галоген цоколь помоему H7 там 2выводных контакта, немного подогнул на лампочке металлические края, прижал пружиной от ксенона и соединил проводами контакты лампы с контактами которые идут на ксенон, находятся за пределами лампы т.е с задней стороны лампы внизу, и все ;) прошел без проблем. Светят очень плохо галоген ;) поймешь потом, в фаре ничего не расплавил. Удачи при прохождении !

Будут коряво светить в небо и куда то под бампер справа ;) . Разъемы паять не нужно , провода прости в фишки вставляешь поплотнее.

Изменено пользователем bulka
2.5 Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пишут отказ в прохождении ТО (со ссылками на нормы) письменный и в суд! знакомого пытались так же задробить, но после просьбы в письменном отказе закатались и замечание убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Да, ксенон штатный, но так как оптика праворульная, я его переделал под прямой (американский) свет, чтобы не слепил встречные машины. Не слепит, но обочину он не освещает (нету правой галки) и нету омывателя фар. Так что жаловаться тут бессмысленно.

На ТО посоветовали поставить галоген, тогда останется только одно нарушение - что нету правой галки)

Нам (у кого штатный ксенон) вообще повезло, т.к. на фаре нормальная маркировка есть

ffcc00086943t.jpg

а именно (см. верхнюю картинку) HR PL и DC (HR - галоген дальний, PL -рассеиватель из пластических материалов, DC - ксенон ближний), потому как часто на японских машин такой надписи нету, а написано только HCHR (что в россии принимается как галогенближний, галоген дальний, не смотря даже на присутствие цоколя D2R), но нам, я повторюсь, в этом плане повезло.

Честно говоря идея поставить в d2R галоген попахивает больших колхозом, если щас свет все таки ровный и с нормальными границами, то не знаю что выйдет из галогена в этой оптике.

Сейчас ездил в одну СТО, там я настраивал свой ксенон под прямой свет.

Описал им проблему, сказали что по нормальному в оптику под цоколь D2R поставить галогеновую лампу нельзя.

А если приколхозить, то свет будет такой ужасный (не в плане яркости), а в плане настройки, что смысла вообще никакого нету. Но в любом случае они за это не берутся.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй и все узнаешь, когда я лампы поменял ездил на противотуманках т.к вообще ничего не видно. Когда тех.осмотр прошел, отъехал на стоянку перед пунктом открыл капот и вытащил у них на глазах эти лампы за провода вставил назад ксенон. Они так посмотрели на меня недовольными глазами,как будто я их обманул :drinks_drunk: и пошел в кабинку талон получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я лампы поменял ездил на противотуманках т.к вообще ничего не видно

да уж, и пробовать не хочется)

я тут омыватель фар нашел, хочу заказать и поставить, тогда думаю ксенон прокатит, автокорректор то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а не проще купить ??? Неужели ни у кого в Краснодаре связей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто изначально думал пройти целиком честно)

*мысли в слух*

На ТО честно говоря абстрактно както понимают все эти дела со штатным и не штатным ксеноном, галогеном.

Думают что в моей машине легко можно вынуть лампу ксенона поставить галоген и будет светить как надо) говорят "цоколь то один"

Видно насмотрелись на китайский ксенон, где его цоколь сделан под галогеновые цоколи и естественно легко все меняется. Но у меня то все штатное. А ламп галогеновых д2р в природе несуществует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала менять штатный ксенон мазда демио (хотя на фаре было выбито HCR) тоже не мог пройти ТО,приколхозил тудой Н7,светил прямо, никуда не в воробьев,прошел ли ТО не знаю,но обратно не приезжал,видимо проканало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не вижу смысла данной процедуры!!! едишь в НАМИ они дают бумагу что не калхоз!!! и едишь в гаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего ты заморачиваешся?

во во

чё из какой то херни такую проблему делать

какое нами ???

купи талон и катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по цифрам никак, но на фарах есть стрелки, на японских фарах их три, две на одном уровне, третья между ними и выше, на евросвете их две, на одном уровне, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на стекле, там куча всякой фигни ещё нанесено, ты их сразу увидишь, сравнивали три пары фар с яповским светом (рестайл и дорестайл) и одну пару с евро светом, на всех яповских было по три стрелки, на евро по две....  а вот номеров не нашли на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера есть, вот только что значат - хз, завтра могу посмотреть номера светлого ксенона на американской и на европейской, по поводу стрелок также можно определить, но только не количеством, а их направлением, т.е. стрелка влево показывает - яп.фара, вправо - евро, вместо стрелки прямая линия - американо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.