Нет давления масла в 3S-GE


Stav orange

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой масло в движке есть но когда кручу стартером оно не поднимается в систему то емть не поподает в муфты ввтй а значит валы разбегаются машина не заводится и переодически встреляет в воздушный короб! Если же вдруг завелась то глохнет почти сразу. После остановки двигателя все масло уходит в картер. Я думаю что какое то кол-во должно остаться в системе но этого нет(( куда рыть что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Как определил, что именно давления нет?

Проверял чистоту маслоприемника? Работоспособность маслонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная фигня на пассате, решилось заменой маслянного насоса. Причина была в клапане который держит масло в системе на заглушеном моторе. Но если в воздухан стреляет то я тоже думаю что метки стоит проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно определить, что масло не попадает в систему? Никак наверное, стоя у поднятого капота. Мерить давление, только тогда делать выводы. А по поводу запуска и сразу глохнет - была у меня похожая ситуация: запуск и через секунду тачка глохла, оказалась мертвой первая катушка зажигания, мотор 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку клапанов снимал там не было масла после того как покрутил... Откручивал масляный фильтр и крутил и хоть бы капля брызнула...

Была подобная фигня на пассате, решилось заменой маслянного насоса. Причина была в клапане который держит масло в системе на заглушеном моторе. Но если в воздухан стреляет то я тоже думаю что метки стоит проверить

Я вот тоже думаю что должен быть какой то клапан и что скорее всего он не рабочий

Может ремень перескочил и масло ни причем?

Ремень проверял он на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача масла - маслоприемник и масляный насос. Крутить стартером, заведомо зная, что масло не идет в систему, надо прекращать. Может надо начать с причины этих поисков? не просто же так вскрывали крышку клапанов и искали масло  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача масла - маслоприемник и масляный насос. Крутить стартером, заведомо зная, что масло не идет в систему, надо прекращать. Может надо начать с причины этих поисков? не просто же так вскрывали крышку клапанов и искали масло :biggrin:

Маслоприемник чистый я вскрывал смотрел менял...

Маслоприемник чистый я вскрывал смотрел менял...

масляный насос я не особо себе представляю..)) шкиф от ремня который крутится а с другой стороны звездочка это же не насос это какая то его часть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка в помощь

Блин по тезе такая книжка не айс((( очень поверхностная я прям уверен что там будет что то типа ( возьмите и поменяйте насос) а я хз что там именно насос и может его не весь менять надо или может там нюансы какие то при замене...

Естественно без нее все равно не как и буду изучать в ней этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тебе фоточки снятого маслонасоса с процессом, недавно обслуживал его

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=82554&page=31#entry1543035 вот тебе фоточки снятого маслонасоса с процессом, недавно обслуживал его

Супер!!! спасибо)))

Вот только есть вопросы: что бы снять насос обязательно снимать верхнюю часть поддона? И насос это все что лежало в коробочке? И пластина эта передняя тоже что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что именно снимать, если целиком, то - да, отдельно можно снять часть с "ротором (вроде так называется)" 
 
Вот эту часть можно снять отдельно
 
DSC_0703.jpg
 
на ней шестерня висит еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что именно снимать, если целиком, то - да, отдельно можно снять часть с "ротором (вроде так называется)"

Вот эту часть можно снять отдельно

на ней шестерня висит еще

Этот ротор я менял не помогло, по этому и спрашиваю все ли это механизм маслонасоса

Буду пробовать весь поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну механизм как ты понял весь на фото, к шпилькам слева прикручивается уже маслоприемник, снять весь насос без снятия поддона не получиться, он к нему приклеен на герметик

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну механизм как ты понял весь на фото, к шпилькам слева прикручивается уже маслоприемник, снять весь насос без снятия поддона не получиться, он к нему приклеен на герметик

Ок я понял! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Кстати, при замене шестерёнок этого маслонасоса, ни в коем случае нельзя их протирать насухо! А лучше смазать вазелином при сборке. В противном случае он нихрена не засосёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при замене шестерёнок этого маслонасоса, ни в коем случае нельзя их протирать насухо! А лучше смазать вазелином при сборке. В противном случае он нихрена не засосёт..

Я когда менял обильно смазал маслом, думаю этого достаточно... Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Должно быть достаточно. только вот отсутствие давления масла не должно никак повлиять на запуск мотора.. мотор запустится если даже масла нет вообще.. Если, конечно, с остальным всё в порядке.. Ищите проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть достаточно. только вот отсутствие давления масла не должно никак повлиять на запуск мотора.. мотор запустится если даже масла нет вообще.. Если, конечно, с остальным всё в порядке.. Ищите проблему..

Получается что масла нет в муфтах ввтй они не заблокированны из за этого значит валы гуляют а значит не верно положение клапанов вот и нет компрессии. Во всяком случае я так понимаю поправьте нсли ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Они и с маслом не заблокированы. А общий их ход не на столько значителен, чтоб сдвинуть фазы так, что мотор не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Почитай книгу... Изменяют положение в работе они действительно давлением масла, точнее направлением протока масла, которое, в свою очередь, изменяется при помощи клапана, который,в свою очередь, управляется мозгом по средству ШИМ сигнала. На запуск давление масла никаким образом не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга но она очень поверхностноя там таких вещей не написанно

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят кто может в курсе, мотор 3сге автомат, после капиталки второй раз подряд рвется ремень, точнее срезает зубья на ремне, где то в районе шкива коленвала. Происходит это так: на ходу загорается чек, тяга снижается, потом чек тухнет, слышно из под капота шорк шорк шорк, и машина глохнет.

 Сегодня разобрали на станции, говорят скорее всего из за маслянного голодания, стопорятся распредвалы, и коленвалом срезает, такое возможно?

 Распредвалы с выработкой, в двух местах темные натертости (говорят из трения большого в этих местах) может у кого случалось и знают что делать.. ролики натяжитель помпа пробег меньше 7-10тыс.км. Из вариантов предложили либо снимать поддоны смотреть маслянные каналы маслянный насос "визуально", либо найти контрактныый 3сге и поставить.

Изменено пользователем neorasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.