Покупка Б\у Автомобиля В "салоне"


Рекомендуемые сообщения

Часто с парнями езжу тачки смотрю, сколько раз был в маджоре на риге - практически всё чо написано про тачку - реально есть, да можно что-то найти ещё, но сильно не критично. Цена у них сильно дороже, например финик рестаил 45 был за 850, вышли на хозяина, он его за 700 отдавал. Какую-то короллу смотрел 12-ю, да хлам, всё честно говорят про неё, цена 350, реально за 350 с рук найти в лучшем состоянии можно, ну или дешевле. Но перекупы атаковали всё, дохера салонов, зовнишь - тачка есть? - да есть бьрат, фсё есть, приезжай да, всё как написано фсё йесть бьрат! чешешь через всю резиновую - бареф, мы по тачке! - ай бьрат, уже кхупиле! но есть лючше! вот погляди! атвичаю тачила агонь! ай нанэ нанэ!))

Другие салоны и салончики, могут реально накрутить под 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Moderation Team

ис300 круто , но джеэсовский двигатель не надёжен 

 

Не совсем корректное убеждение при поиске IS250. ))

Двигатели у IS250 и IS300/GS300 идентичны, и оба относятся к семейству GR-FSE, где 2.5 литра - это 4GR-FSE, а 3.0 литра - это 3GR-FSE.

У них нет особо принципиальных конструктивных отличий, кроме разницы объема в 0,5 литра.

Все те "болячки", которые заставляют людей говорить о слабой надежности 3GR-FSE абсолютно точно также относятся и к мотору 4GR-FSE, устанавливаемому на Mark X, Lexus IS / GS / ES.

То есть, преславутым перегревом 5-го цилиндра (с дальнейшими задирами, клином ДВС и т.п.) моторы на IS250 страдают точно также. Причина, как я понял - конструктивная ошибка в расположении радиаторов ОЖ и кондиционера. Между ними забивается грязь, в результате чего происходит нехватка охлаждения радиатора ОЖ, и как следствие, постоянно повышенная температура ДВС, особенно в самом дальнем по контуру 5-м цилиндре. Лечится регулярной чисткой радиаторов и пространства между ними (полноценная процедура возможна только при полном снятии радиатора ОЖ).

Я на своем IS250 эту процедуру сделал сразу, как только пригнал машину (ну и обслужил задние суппорта соответственно). Пространство между радиаторами был забито "ватой", но у меня не критично - всего около 10% от площади радиатора. В интернете видел фото, где это "вата" перекрывала вроде до 70% рабочей части радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно тогда брать смело араба ? там в Геленджике афигенный есть вариант..а кузовня у них вроде с европой одинаковая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто рассказывал, патрола арабского купили, там кондей другой стоял, шо аж пипирка уменьшалась от холода (утрирую), и печки не было. Вполне возможно что не будет обогрева зеркал, каких нить подкрылок, шубы под капотом, и прочего, чего не нужно в арабии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Что можно тогда брать смело араба?

 

Я бы не стал чисто из-за практических соображений. Но я слишком занудный в таких вопросах (мое ведро - другая история).

Если авто берется с пробегом за 100.000 км и на долго, то лучше иметь максимально унифицированный экземпляр. Найти что-то контрактное на араба будет в десятки раз сложнее. А всякие мелкие различия между арабом и европейцем, я думаю обязательно есть, и их не так мало, как может показаться на первый взгляд. Модель то относительно новая, запчасти по сравнению с Алтеззой стоят космос.

В принципе ничего плохого про арабов не скажу, меньше года владел Pajero III в максимальном фарше из Эмиратов, но брать на долго лично себе не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . спасибо )


Слав а у тебя максимальная комплектация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нет. Наоборот - минимальная. :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А чо фу? ))

Есть: 8-акпп типтроник, лепестки акпп на руле, двухзонный климат-контроль, звук 8+ динамиков, ченжер на 6 мп3, управление балалайкой на руле, безключевой доступ, запуск кнопкой, круиз-контроль, стеклоподъемники, электроскладывающиеся зеркала, электрорегулировка зеркал, 8 аирбэгов, VSC, ABS, TRC, спорт-режим, power, отключение стабилизации, подогрев сидений, isofix, бортовой компьютер, подсветка зеркал, подсветка земли под ногами, подстаканники перед-зад, подлокотники перед-зад, обдув задних пассажиров, адаптивный эур, цвет - перламутр, салон - искусственный шелк, полноразмерная запаска, птф. Доустановленно: парктроник, ксенон, мультилок.

Что еще нужно от стока для перевозки детей в школу и садик? ))

По сути, у максималки из весомого добавляется только лишь телек, люк, кожа и катки большего диаметра. Все.

Телек - 15 тыщ,

Кожа - 30 тыщ,

Катки круче стока - 30 тыщ.

Разве что люк сложно воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решили не заморачиваться с этими жуликами,т.к отзывы в основном негативные , будем ждать норм варианта и выходить на владельца напрямую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина куплена. тему можно удалить  :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Поздравы!

Не нужно тему удалять. Завтра кто-то опять подобную создаст. Пусть лучше уже в этой продолжается обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у тебя 6-ст акпп ;)

На арабских ис300 немного другой мотор 3gr-fe, там 228 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно 

 

e47bdac035e8.jpg

 

Я знал что 250-й классный , но чтобы настолько ... вообщем призадумался я :)

Изменено пользователем Diman134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Макс, не владел такой инфой -но для меня это еще большей недостаток авто в плане рациональности в случае ремонта.

 

Дим, не торопись призадумываться - покатайся сначала с полгодика на нем, если ты конечно еще о пенсии не думаешь. У меня IS250 уже полтора года, и пересаживаться на него я не хочу. Машина то классная, но уже совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арабских ис300 немного другой мотор 3gr-fe, там 228 л.с.

241л.с.  очень редко попадает 245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в киловаттах одинаково должно быть, просто при переводе в ЛС в разных странах непонятки, так как ЛС не входит в систесму СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона не очень удобно искать, желающие могут зайти в Википедию и иные пендоские сайты, там именно 228 л.с., на нём другая система впрыска. FE моторы всегда слабее чем FSE, это также как и мотор 3.5 fe 277 л.с., а fse 306 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228 и 277 - разница есть, и как бы понятно что там дело не в переводе, а в системе впрыска и бла бла бла. А вот когда 250-255, или 241-245 для разных стран разные ЛС - это скорее всего "трудности перевода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно 

Я знал что 250-й классный , но чтобы настолько ... вообщем призадумался я :)

 

подробнее давай ))) че по чем, комплектация пробег и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация самая самая , нет только монитора, год 2006 , 3 хоза , 125 000 пробег, крашены 2 детали, ели ели отличимо. 

 

http://astrahan.drom.ru/lexus/is250/20160103.html

 

тачка ухожена и не выглядит на свои 10 лет...пока ехал за рулём из соседнего города (400 км) только кайфовал, За рулём реально отдыхал после бессонных суток пути.

 

Музыка топовая АХУЕННА , салон кожа аналогично, едешь как в вакууме , ни мотора ни кпп ни выхлопа не слышно, мы с отцом её вакуум прозвали ))) Парень отдал её за 650 - после первых километров я папе сразу сказал что она стоит больше как по ощущениям так и по рулёжке . 120 км\ч обгоны в пол - расход 8-8.5 . Круиз хуиз...акпп вообще как будто вариатор , передачи не чувствуются. Тормоза супер, разгон в спорт режиме достойный, в обычном вялый , плавный экономичный вообщем))) 

 

Сегодня сел за своё ведёрко, на котором почти 2 недели не гонял, и понял что для ис250 я ещё слишком молод , такого драйва на ней нет как на орущем прямотоком джее ))) Для отца самое то , по пятибальной системе 5 из 5 за ис 250 . 

 

сори за сумбур, эмоции ещё не улеглись ))

Изменено пользователем Diman134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Примерно то, о чем я говорил в верхнем посту этой странице.

Машинка классная, но если пока еще в душе "стритсракер" (как и я в том числе) и жаждишь постоянно ощущать драйв от езды в полной мере, то IS250 не даст этих эмоций (конечно не с жигулями и солярисами сравнивая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в русском языке слова "вообщем"! :D

250ого даже стол объезжает, о чем ты там задумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.