Заслонка Рециркуляции Воздуха (Не Регулируется Забор Воздуха С Улицы / Салона)


DogmatiX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня Altezza RS AT не работает забор воздуха из салона! Постоянно работает забор воздуха из улицы. Нажимаешь на кнопку, эффекта ноль. В чем может быть проблема? Может кто уже сталкивался с подобным?

P.S. Юзал поиск, но ничего подобного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, либо моторчик (привод заслонки), либо сама заслонка, либо что-то с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, либо моторчик (привод заслонки), либо сама заслонка, либо что-то с электрикой.

Я думаю, если бы моторчик, то бы лампочка бы загоралась что идет забор из салона, но при этом бы ничего не происходило и забор дальше бы шел из улицы. Я склоняюсь что где-то релюшка не подхватывает, во-общем походу электрику придется смотреть...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я х.з у брата иногда жмешь и лампочка не загораеться .. начинаешь жать несколько раз и когда на 3 когда на 20 лампочка загораеться и переключаеться забор с улици на из солона. А потом сколько хочешь щелкай переключаеться с первого раза..Старнно что именно первый раз включаеться не сразу..а потом все норма...

Думаю просто контакты на кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня Altezza RS AT не работает забор воздуха из салона! Постоянно работает забор воздуха из улицы. Нажимаешь на кнопку, эффекта ноль. В чем может быть проблема? Может кто уже сталкивался с подобным?

P.S. Юзал поиск, но ничего подобного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда включаешь, там звуки какинить слышны? Если да, то моторчик внорме, если нет то рылюха, посмотри и не парься!!!

Когда нажимаешь никаких звуков или щелчков не слышно. Где можно посмотреть эти самые релюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь никаких звуков или щелчков не слышно. Где можно посмотреть эти самые релюшки?

Если до выходных не решишь вопрос, то попробую помочь...ок! Сфоткаю или чо нить другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до выходных не решишь вопрос, то попробую помочь...ок! Сфоткаю или чо нить другое...

Наверное на выходных буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рылюха наверника за самой кнопкой, можно попытаться все там почистить, но навряли поможет. замена.

но похорошему бы прозвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал эту коробку с регуляторами, не каких релюх не нашел. Контакты вроде все в норме,но на всякий случай все дорожки прочистил спиртом. И после сбора все на место. Зажигание включаю и "О чудо" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Значит загвоздка следующая.

Как похолодало, климат стал автоматически переключаться на затягивание воздуха с улицы.

Происходит это следующим образом:

Включаем зажигание, блок включен на забор воздуха с улицы, переключаем, чтобы гонял по салону, выключаем зажигание.

Снова включаем зажигание, блок климата уже переключен на забор воздуха с улицы, при этом слышно, как сервопривод переключает задвижку.

Возможно это автоматическая функция и у всех так, когда холодно.

Когда на улице была температура плюсовая, ничего не переключалось, как выключил зажигание с закрытым заборником, так и оставалось, хоть через неделю приходи, но климат включен точно так же, как и был выключен.

Все сервоприводы заменил недавно для профилактики, установил от машины с пробегом 60000км, знаю, что может ломаться, что угодно, но вдруг это у всех так, а я в свою очередь рукам покоя не даю.

Изменено пользователем AlexKush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых раскладах хапает воздух с улицы после выкл/вкл зажигания. Раньше наверно просто внимания не обращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых раскладах хапает воздух с улицы после выкл/вкл зажигания. Раньше наверно просто внимания не обращал

Обращал. Я же и сообщил, что раньше в тёплую погоду блок был включен на салон и хоть через неделю приходи, хоть через 3 минуты, оставалось так же. Сейчас похолодало (или совпадение) и при включении зажигания переводится на забор с улицы. Вот и хочу понять, у всех так или всё таки проблемы с климатом или сервоприводом отвечающим за калитку.

На другой машине (калдиновский блок ST215W, электронный блок климата как на JZX100 турбо с ЖК дисплеем) ничего не переключается, даже в - 40.

Изменено пользователем AlexKush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме даже тема была, можно ли подцепить доп. канал сигналки чтоб переключить на забор воздуха из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме даже тема была, можно ли подцепить доп. канал сигналки чтоб переключить на забор воздуха из салона.

Да? Значит у всех так?

А я не нашёл этой темы, всё просмотрел, но похожего на моё не увидел, только как переделать американский климат на европейский, диоды в климат и что-то ещё, но всё не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту функцию можно отключить при помощи Интеллежент тестера или Текстрима ,через меню настроек Кастомайзинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил

включил из салона, вытащил ключ, поставил на сигналку, завел.

Заслонка осталась в прежнем положении, то бишь из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня тема такая, если температура выставляешь ниже 21 вроде то забор идет из салона, все что выше автоматом переводит на забор с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня тема такая, если температура выставляешь ниже 21 вроде то забор идет из салона, все что выше автоматом переводит на забор с улицы.

Надо проверить это. Может быть в этом ключ. Спасибо за наводку!

P.S. Проверил, нет зависимости от этого.

Изменено пользователем AlexKush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после свапа заметил такое поведение заслонки. раньше или не обращал внимание или так небыло. но заметил в первые же дни после свапа. начало мая, еще прохладно было, может и правда выкрученая печка на МАХ както влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил

включил из салона, вытащил ключ, поставил на сигналку, завел.

Заслонка осталась в прежнем положении, то бишь из салона

Так и должно быть.

Сегодня проверил всякими разными способами и в разных интерпретациях. Весь день следил. Закономерности от температуры на улице и подаваемой в салон нет никакой. Тупит сам блок или сервопривод, склоняюсь больше к блоку. Даже в движении на ходу, когда машина ехала, брал и сам переключался. НО! Переключается именно на забор с улицы! С улицы на салон не переключается. А так же пару раз не переключался при выкл-вкл зажигания, т.е. заглушил, вытащил ключ, вставил ключ обратно и включено как было на салон (как и должно быть), но через пару минут самопроизвольно переключился на забор с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.