Езда на иностранных номерах


Рекомендуемые сообщения

вопрос к владельцам автомобилей на КАЗАХСТАНСКИХ номерах если есть такие,подскажите какие доки нужны на передвижение? есть ли ограничения на срок передвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тех паспорт права и страховку делаешь около 12 тыщ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как гражданин Молдавии, катаюсь в РФ (временный ввоз, страховка либо зеленная карта, документы на машину) Но Казахстан входит в таможенный союз, значит временный ввоз не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стс она же птс казахстанская,страховка наша неограниченная,и ген. доверенность написанная у нотариуса в Петропавловске. Говорят,что больше ничего не надо. Спасибо за ответы, меня и интересовала бумага на временный ввоз,был неуверен,что она не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужен ввоза на казах.. Нет

Я каждый год страховку делаю и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понемаю что я должен быть гоажданин казахстана? Или как?

Как езжить если ты гражданин россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я гражданин КЗ Езжу на КЗ номерах уже третий год по мск, Ввоз безграничный, делается каждый год техосмотр и страховка, страховка (всегда без ограничения водителей) в 2 раза дороже чем для местных ,нет возможности сделать КАСКО... нет штрафов за превышение скорости +.

Доверенность как бэ и не нужна, главная страховка.... Доверка только для перепродажи наверное только понадобится может.

 

тут вопрос на кого ПТС, если на тебя значит у тебя транзиты. если на Кулайвердыперды то управляешь тачаном на здоровье но только по страховке...

Изменено пользователем mkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос: Могут ли граждане РФ ездить на кз номерах? Допустим при наличии страховки,доверенности и стс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос: Могут ли граждане РФ ездить на кз номерах? Допустим при наличии страховки,доверенности и стс

Могут, главное что бы страховка была !%№!;

И даже доверенность не нужна на право управления, отменили ее уже давно!!!

 

Доверенность в данном случае может быть только генеральная с правом продажи утилизации и т.д.

ТОлько номера пиздчт, а вот это уже реальная проблема ... Ибо в КЗ нет понятия востанновление Гос Номеров, есть понятие (снял поставил на учет по новой) , так что сразу бежите в типографию заказываете пластиковые, оригинал в багажник, если менты доеб тся что бы было оправдание....

Изменено пользователем mkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтоб передвигатся гражданам рф нужно чтобы машина была зарегана на гражданина кз. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтоб передвигатся гражданам рф нужно чтобы машина была зарегана на гражданина кз. Все верно?

Верно

 

Есть вероятность что её в КЗ в утиль подадут или в угон, кому нужно платить налоги за проданный авто?

Изменено пользователем mkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для граждан РФ, езда на Казахских номерах тоже самое что и с Белорусскими номерами, езжу пятый год на BY.

 

1. Делаю нашу страховку, выходит дешево, т.к. л.с. в Белорусской ПТС не указываются, мне ставят в страховке 50 квт, не знаю как в Казахстане указана ли мощность или нет...

2. Тех. осмотр теперь тоже можно делать в России на  страны единого таможенного пространства (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения)

3. Про генеральную доверенность не вводите в заблуждение людей, без нее передвигаться по территории другого государства запрещено (за исключением владельца ТС)!!! (ее отменили только в России, на Русские машины)

Да и вообще без генералки ты даже в страховую пойти не можешь получить выплату ДТП и т.д., также машина может уехать на штраф стоянку или еще чего ниб. подобное потом вообще не заберешь)

 

Передвигаться можно неограниченный промежуток времени)

 

Минусы и плюсы:

 

- Чтобы поставить авто на учет на себя, необходим вид на жительство, в ином случае машина будет стоять на учете на гражданине государства в котором приобретен автомобиль (в случае форс мажорных обстоятельств, если авто не продалось или требуется продление ген. доверенности, придется тащить владельца к нам в Россию, за исключением случаев когда выдается полностью расширенная ген. доверенность с правом продажи ТС)

- Ген. доверенность должна быть заверена в РФ

+ Дешевая страховка

+ Езда хоть с рубероидом на стеклах (на авто проходящие транзитом через единое таможенное пространство иного государства, запрещается проводить тех. освидетельствование ТС)

+ Штрафы с камер не приходят соответственно

- Некие неудобства при продаже, хотя последнее время неплохо продаются машины на иностранном учете

 

Надеюсь ответил на все ваши вопросы)

Изменено пользователем scaletti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но у нас со страховкой засада, мне объявили 21т.р из-за того, что машина на иностранных номерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но у нас со страховкой засада, мне объявили 21т.р из-за того, что машина на иностранных номерах)

 

разводят. у меня безграничная в этом году на год вышла  в районе 5k

 

Ну страховки за 1500 еще никто вроде не отменял))

 

Тоже как вариант, но опять же в случае ДТП появляются некие проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разговаривал с мужичком, у которого авто с такими номерами, он сказал, что при покупке желательно пройти экспертизу в ГАИ. Кто-нибудь делал или знает что за экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с мужичком, у которого авто с такими номерами, он сказал, что при покупке желательно пройти экспертизу в ГАИ. Кто-нибудь делал или знает что за экспертиза?

скорее всего проверка на розыск интерпол

или на предмет перебивки номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.