«Платон» — система взимания платы с грузовиков, как это коснется всех нас и можем ли мы на это повлиять


Рекомендуемые сообщения

Как известно, с 15 ноября 2015 года, на территории РФ вступила в работу система взимания платы за проезд по дорогам общего пользования с грузовиков имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, под названием "Платон". Стоимость 1км проезда - состовляет 3,73р. СМИ вовсю обсуждают пользу от данной системы, в то время как по интернету гуляют ноты недовольства и сообщения о всевозможных акциях протеста. Сразу обозначу свою точку зрения - по мне так введение таких систем в данной экономической ситуации является не только не верным решением, но и настоящим вредительством по отношению ко всему населению страны - за последние два года дорожание основной массы товаров составило около 30-40% (для ряда товаров и более) и это явно не предел при курсе $ в 67р, а уровень доходов населения не то, что не вырос он реально сократился - грубо говоря МЫ ВСЕ, обеднели в 2 раза из-за снижения своей покупаткльной способности. Введение же данной системы повлечет неизбежно, ещё большее ударожание всех групп товаров и коснется каждого из нас, а не только дальнобоеев, как думают многие. Я уже молчу о таких мелочах, на фоне всего этого, как цена доставки грузов ТК, которыми мы все пользуемся, неизбежно взлетящая в разы вверх. Хотелось бы услышать ваше мнение о данном введении и мысли о том как все это скажется на нас и есть ли какие-нибудь методы, которыми можно воздействовать на сложившуюся ситуацию (выразить недовольство на каких либо правительственных сайтах и ресурсах и т.д. И т.п) Ведь многие вещи происходят именно с нашего молчаливого согласия...

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 ещё не отправлял/получал, но думаю суммы которые выходили до этого покажутся фантастикой. Страна то у нас, мягко говоря не маленькая, а отправки идут нередко с другого её конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все объясняется просто, те кто у власти хотят и дальше крепко спать и сладко есть, а деньги брать откуда как не с народа ? Всегда деньги трясут с бедных, так было есть и будет, пока мы сами на это не повлияем. Переворот ? сейчас это усложнит и без того очень критическую ситуацию, но наша власть сгнила на корню это уже давно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеднеем мы, собственники платона еще больше разбаготеют. повлиять можем конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборище нытиков

зарабатывайте больше - будьте мужиками

не можете больше зарабатывать? стисните зубы и не нойте - будьте мужиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug а ты случаем не в доле там???

Ты это скажи водилам которые сами на себя работают!!!я посмотрю на тебя, стишнишь зубы и язык в .... засунешь!

Обложили налогами со всех сторон.как небыло дорог так и не будет.придумали систему которую сами до конца не дороботали!еще кучу поправок сделают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три момента, по которым я против:

 

1. дороги лучше не станут

2.тройное налогооблажение

3. потом это всех коснется

 

да и пожалуй 4-е: если и идут деньги, то пусть в казну, а не на счета частной ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они заявили типо что они будут развивать эту систему 10 лет, а потом отдадут её государству полностью...

По сейдень мне не дали ответа на один элементарный вопрос.

У меня сидельный Ман, который ездит с бочкой и вместе с ней весит 17500-18000 кг. Получил этот гребаный прибор, который считает на автомате и списывает деньги с счёта на автомате. Ну а если я еду без бочки он весит 8 тонн. А бабло так и рубят! Ну а дальше вы поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборище нытиков

зарабатывайте больше - будьте мужиками

не можете больше зарабатывать? стисните зубы и не нойте - будьте мужиками

 

Люди не ноют а обсуждают проблему, зайдем с другой стороны, скажем если у тебя отберут просто так машину дяди из власти и скажу че ты иди дальше зарабатывай на новую, что ты будешь делать ?

Изменено пользователем iKODEAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не будем вспоминать источник доходов страны и текущие мировые цены на углеводороды.

Олимпиады, Крымнаш, модные мосты, Сколково, спасение мира от ИГИЛа, и любые тому подобные пафосные проекты, направленные на повышение рейтинга Царя, а также на создание народного настроения о величии государства российского, просто глобально косят бюджет страны. Образовывается триллионный дефицит. Чем еще прикажете закрывать эти дыры, кроме как сдирать последние шкуры с народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug Да какой ты мужик, в смысле который имел ввиду сам, после вышенаписаного тобой сообщения? Стиснети зубы, терпите, приспосабливайтесь, да ты самый настоящий терпила и приспособленец, в прямом смысле этих слов. "Нытики" да с чего это? Обсуждение законов страны, гражданами которой мы являемся и наличие собственного мнения, говорит лишь о нашей сознательности и гражданской позиции. Именно наивность и черезмерная терпимость нашего народа являются основными его бедами, а все остальное происходящее является лишь следствием этих бед.

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Доиграются и народ на площадь выйдет, наша история не раз это доказывала. Вопрос только когда и кто будет следующий типа спаситель? ((( косим под европейскую систему сбора налогов за экологичность, однако там и дороги получше и служители закона поменьше денег на дороге просят. Ждём комментарий с ценами на тк, кто будет в ближ время что то доставлять или получать

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре будут календари рассылаться, можно будет сравнить цену "минимальной посылки"(весом 1 кг)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к тому что деньги налогоплательщиков не в казну, а всяким Роттенбергам и их отпрыскам в карманы будут капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новосибирска в сургут отправили посылку:

Статус груза   В пути Дата сдачи груза   30.11.2015, 09:54 Дата выдачи груза   - Время прибытия   - Ориентировочное
время прибытия   07.12.2015, 15:00 Груз Код груза   СГ1 Предварительный код 
груза   СГН Количество мест   1 Вес, кг   5.5 Объем, м3   0.05 Наименование груза   ЗАПЧАСТИ Долг по оплате   300

 

вроде так же все.

Я не буду никого обзывать нытиками, не мое это дело.
Меня больше волнует сейчас геополитический вопрос. Слежу за тем, что происходит. Бабки из бюджета вваливают в ракеты в сирии и в людей на донбасе. По обоим случаям, считаю, что это нужно.
А на счет выйти на площадь, попереть против власти, я не понаслышке знаю каково это, взять хотя бы то, что происходит сейчас в сургуте.

К терпимости конечно не призываю, но я думаю, нужно затянуть пояса. Выход из жопы такой большой страны - безболезненным быть не может. Имхо.

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отбирать земли, воевать на стороне диктатора и сосать бабки со своего народа это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в Сургуте происходит?  а что если не пользоваться ей, а другими дорогами, так она сама вымрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на цену доставки ТК каких угодно грузов сильно не скажется наверно, если прикинуть сколько денег нужно будет заплатить 12-титонной фуре чтобы довезти груз скажем от Владика до Москвы (~9000 км) - это около 36000 руб. Получается на 1 кг груза +3 руб. к стоимости. Я думаю это конечно не смертельно, но сам факт такого побора вызывает минимум негодование. Поправьте если не так посчитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других дорог нет. Это в городе на легковушке ты просто можешь поехать по другой улице... Ну что за глупости, ну? ;)

Муаммар Каддафи тоже был диктатором, но там была бесплатная медицина, образование бесплатное и порядок - а что теперь? Ответ - хаос. Это результат крупной политической игры, а не бездействия РФ. Сейчас мы в игре ведем вроде как(хотя доллар почему-то ростет). Платим тоже мы. Остается стиснуть булки. Володя решил сосать бабки у народа, чем сосать у пендосов. Я бы предпочел не сосать у пендосов, а давать сосать. А про Роттенбергов обидно конечно, хотя всегда такие приближенные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации у нас.
Борьба с системой это не на форуме куярить сидеть.
https://www.youtube.com/channel/UC_lxohh_8u0LmcvueWRh1gg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 18.11

0,253м3 39кг

3658км

812р

Вроде пока не сказалось на тарифах, посмотрим что будет с НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Антона.

Если сейчас бомбы не кидать, то через пару лет эта вся шваль будет уже под боком и тогда одними авиаударами не отделаемся, да и затраты в этом случае будут в разы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.