«Платон» — система взимания платы с грузовиков, как это коснется всех нас и можем ли мы на это повлиять


Рекомендуемые сообщения

Все было лучше если бы 70 % денег не оседает в частных карманах

Как пример про дороги видео

http://carshifts.com/talk/79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Платона могу сказать что в Европе это давно применяется, но цена проезда за км у нас самая высокая! Почему? Вот это не понятно. Система работает очень криво, очередь на получение приборов растянулась до конца января. В приоретете только крупные компании, жена работает в крупной международной компании они получили около 1000 приборов, но с пункта выдачи их выносили ночью через задний ход потому что их выдают только в одном месте и сами понимаете что там происходит. Лично я считаю что такая система нужна но стоит 1км должен не более рубля и деньги должны идти исключительно в бюджет а не друзьям путина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

в Европе это давно применяется

 

Это нормально с их уровнем жизни, и главное - с их состоянием дорог и прилегающей обслуживающей инфраструктурой.

На сколько помню, в Америке существует общественная развитая сеть бесплатных государственных автодорог. А если кто-то хочет делать деньги на этом, то они за свой счет с нуля строят скоростные автобаны, и взымают потом плату за проезд по ним. Правда для схемы отечественного распила это не приемлемо, так как за бугром окупаемость таких проектов и получение прибыли начинается где-то после 25-ти лет работы, а нам ведь нужно срочно своровать прямо здесь и прямо сейчас.

Принципиальные моменты:

1. В любом случае за границей всегда есть выбор как проехать: хоть бесплатно хуторами "двухполоской", хоть прямиком без ограничения по скорости по шестиполосному платному автобану. Нас же лишают этого выбора.

2. Наши деды, отцы и мы платим транспортные налоги, на которые эти дороги строились и ремонтируются. И в один прекрасный момент государство взяло то, что построено за наши деньги и передало в ООО "Чайники-Веники", чтобы те взымали с нас оплату за проезд по ним - по дорогам, которые построили мы с вами. Это грубо как построить свой частный дом, после чего вас раскулачат, отдав его в левую фирму, которая начнет с вас брать арендную плату за проживание в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал. Цена по сравнению с Августом не поднялась. Доставка двс с владика как и стоила так и осталась. До Омска это 8-9тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть инфа что сегодня дальнобои будут блокировать МКАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю им не позволят ещё и статью припишут

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им никто не запретит двигаться в своих полосах со скоростью 20-30км, а это создаст нефиговые заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь есть среди них суровые и решительные ребята, которые способны и готовы идти до конца как например Мавин Химейер.

Кто не знает о его "войне" можете почитать тут: http://eimage.livejournal.com/315730.html

 

Не смотря на то что я сегодня еду за город и могу туда не доехать из-за забастовок - надеюсь дальнобои устроят настоящую бучу не побоясь наказаний. 

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Антона.

Если сейчас бомбы не кидать, то через пару лет эта вся шваль будет уже под боком и тогда одними авиаударами не отделаемся, да и затраты в этом случае будут в разы больше

вкурсе на кого кидаем то?

или только ящик смотрим?

как бе не хочу вступать в полемику на эту тему, с вами спорить и чето доказывать бесполезно. 

 

вернемся к платону: 

обясните схуяли , по пунктам.

1. почему отдали сбор ротенбергу ? без тендера, без никуя

2. почему это уже третий налог с авто? 1ый транспортный , второй акциз на топливо. не много платим?

3. схуяли частная компания берет субсидии на 10млрд в 2016 г из бюджета рф?

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вершины айсберга последствий, которые несет за собой введение данной системы - дорожание стоимости доставки ТК: Говорить сейчас об этом сейчас, пока рано, все дорожания у нас проходят постепенно, пока основные участнники рынка адаптируются к новым условиям, просчитают рентабельность и т.д. + чтобы не вызывать резкую волну недовольства потребителей. Дорожание будет, несомненно, и произойдет оно скорее всего после новогодних каникул, пока народ "празнует", любят у нас так делать   :)

 

iKODEAK, Треzвый (и с остальными ребятами, разделяющими данную точку зрения) полностью солидарен.

По поводу ситуации у нас.
Борьба с системой это не на форуме куярить сидеть.
https://www.youtube.com/channel/UC_lxohh_8u0LmcvueWRh1gg

toni86, ребята из этой организации молодцы и лозунг у них хороший, и делом достойным они занимаются, с корупцией борятся и произволом властей...вот только и они, к сожалению, подвержены одной из бед нашего народа (о которой я писал в посте #13 и это совсем не терпимость)))

    Скажу почему: Коррупция и произвол власти, во всех возможных проявлениях - это явления свойственные не только Сургуту, это проявляется повсеместно, во всех регионах нашей страны от Дальнего востока да Калининграда, где-то в большей, где-то в меньшей степени, но ЭТО ЕСТЬ ВЕЗЬДЕ. Эти ребята пытаются обличить местных чиновников, привлечь внимание общественности, борятся с беззаконием и безноказоностью, все это правильно  - но в тоже время  они свято верят в чесность и непоколебимость центральной власти, собирательным образом которой является господин П. (который у них на плакатах :)Ну не быват так, что самый главный хороший и святой, а подчиненные беспринципные хапуги, коррупционеры и просто мерзавцы - "Какой хан, такая и орда".  

  ОН, в сущности, такой же как ваш местный Ерохов, Топчиев и т.д - просто на более высоком уровне и ситуация с тем же "Платоном" и его друзьями вРотенбергами - самый явный тому пример...

...Рыбка то с головы гниет, даже если это судак, которому накинул dvb :D

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetta, когда вижу вопросы, подобные заданным вами (первых два), то складывается впечатление, что задающий вопросы, знает от и до, применительно к поднятой теме - как будто вы знаете, присутствовали при каждом авиаударе, лично его наносили, а потом проверяли местность. Ясень пень Россия приследует цели не только боевиков уничтожить. А правду мы если и узнаем, то лет через 50, хотя и потом она у каждого будет своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не надо быть шибко умным,  требуется всего лишь анализ всей инфы , а выводы сами напросятся.

а бомбить мирное население и прикрываться "борьбой с терроризмом " это нормально? 

 

 

http://www.aljazeera.com/news/2015/11/20-killed-russian-air-strike-syrian-market-151129082103978.html

http://www.syriahr.com/en/2015/11/the-russian-air-force-kill-403-civilians-including-166-women-and-children-and-about-7000-civilians-killed-in-13-months-of-airstrikes-carried-out-by-the-regime-air-forces

http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-ariha-idUSKBN0TI07K20151129#UMreWYddZOMSW8DT.97

 

 

но- это из другой оперы,

давайте к платону вернемся

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя55, ты прав посчитал не так я :)  Работаю в отделе снабжения - всегда делаем расчет доставки в т/км, проивычка вообщем) 

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть 1000 тем создай - все равно правительству насрать.
хочешь что - то сделать - иди с ними перекрой дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае повышение стоимости доставки весьма вероятно, ТК сами могут поднять цены, так сказать "под шумок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя55, согласен

hound, ну насрать не насрать не знаю, помоему они сейчас изо всех сил стараются не обосраться))))

Есть тема, народ обсуждает, задумывается - это уже хорошо, "битвы выигрываются в умах"

Будет акция в моем городе или поблизоти - не поленюсь приеду туда на альтеззе буду стоять с ними и будет насрать мне

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже как месяц акция проходит. не знаю что на югах, в сз периодически устраивают "улитку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут вроде бы как собирались 5-го машины плакатами обклеть и по центру поездить, молдцы конечно, но я бы принял участие в блокировании улиц, нежеле в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.