Оптика SAT, DEPO и прочие аналоги / заменители


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=kQgd3UW2CS8#t=118

Изменено пользователем SuperMaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

купил я ради эксперимента туманки sat, за 700 рэ штука. Годятся больше в роли мулежей, внешне красивые и блестющие, взамен уставшим родным. Лампы туда тупо не встают, пришлось доработать напильником, на одной переставить повернуть кольца с пазами, с завода стояло не правильно. Свет тоже далек от идеала, световое пятно неправильной формы, шторка не ровная и с дефектами, есть паразитные засветки, как буд-то ксенон стоит, отражатель думаю долго не проживет при большой температуре и быстро выгорит, переставлю внутренности родных если что. В принципе, за эти деньги не жалко, мне они только вместо ДХО днем нужны.

JgwfV5sb0BY.jpg9h8PEUnWKzE.jpg

 

ЗЫ: скоро приедут Eagle Eyes под ксенон и вроде леворукий свет, так же отпишусь здесь

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали китай фары Eagle Eyes

 

AXcNgkfyAOI.jpg

 

Внешне выглядят не плохо, но уголки, края рефлектора, шестеренки настройки пучка света сделаны небрежно, сразу видно что продукт дешевый, крышки и цоколи ламп очень туго откручиваются. Из одной фары выпал кусочек пластика обломаный, и был обломлен круг, который стоит вместо корректора, не стал нести обратно сдавать в магазин, заклеил суперклеем, думаю не страшно, нагрузка там маленькая.

 

Так светит галоген

MrvG5Rzelfw.jpg

 

А так ксенон:

yJE7ZuNJyqs.jpg

8O0m3nVspUs.jpg

 

Думаю, видно как равномерно светит галоген, яркий центр и плавно спадает к краям. У ксенона есть темные пятна рядом с центром, но это не страшно в реале почти не видно, а вот то что одна лампа сфокусировала центрально яркое пятно ниже чем надо, вот это печаль, попробую пошурудить лампу, мало ли в разъеме криво встала. Лампы стоят Osram оригинал, по 3000 штука, светят очень приятным белым светом, с легкой желтизной как заводской ксенон, мне именно такой и нужен, хотя визуально многим нравится больше 5000-6000К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, у моих ксеноновых Игл Айз тоже есть эти "притененные" пятна рядом с центром, как у тебя на фото.

Они заметны и при езде. Но не критично, и про них быстро забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставл EE пучок один в один, стоят родные блоки и лампы оптима 5000к

светят нормально дорогу видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShturM@N, 5100 одна фара в емексе. 

Поставил фары, заколебался ставить, пришлось поработать болгаркой местами (потом загрунтовал и покрыл лаком места среза) и хорошо так утопить ухо, поработал молотком и топором :hihihihihihihi:. Еще пришлось стесать в одном месте планку под фарой, черные направляющие для бампера не встают с этими фарами. Ну и пляски начались с настройкой, с завода они смотрят круто вниз, корректора нет, поэтому начал закручивать верхние крутилки чтобы поднять пучок, у 2 из 4 просто вываливается шар из клипсы, а на одной выпала сама клипса с шаром из крепления, я проклял всех китайцев. Пришлось снимать фары и путем хитрых манипуляций вставлять "суставы" на место, после второй установки они так же вылетели при попытке поднять пучок света, хоть и крутил по очереди обе верхние шестеренки :ranting: Уже не снимая фары вставил все обратно, технику как делать знал, снял задние крышки, и руками стал помогать поднимать рефлектор, параллельно крутя отверткой шестеренки. По вертикале настроил с горем попалам, осталось влево вправо, но походу одна опять слетела, и был уже час ночи, поясница ныла от нескольких часов работы согнувшись, пошел спать. Короче или без корректора их очень тяжело настроить, который бы сам вытолкал низ фары наружу, тем самым подняв пучок или просто качество изготовления УГ tCbO_rLzavQ.jpg

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите пожалуйста видел фары на альтезе с ангельскими глазами и на левой фаре один глаз перечеркнут Х -ом очень круто смотрелось, продаются ли такие фары или парень чья машина сам это сделал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastty, да хенд мейд конечно, в продаже такого нет.

 

Дополню отзыв: одна туманка sat в дождь набрала воды и теперь там осталась грязь на нижней трети внутрянки... пока не буду трогать. По поводу света фар Eagle Eyes, настроил их с тысячной попытки, но при первой поездке за городом ночью, каждый второй невысокий автомобиль с галогеном включал мне дальний, джипы автобусы и грузовые нормально, т.е. не реагировали. Остановился, чуть опустил пучок, все равно включали дальний, опустил еще сильнее, вроде перестали, но блин потерял в дальности значительно. Думаю виной всему агрессивная яркая галка вверх, с ксеном все же надо ступеньку, хотя с другой стороны, эта галка визуально ну никак не светит на встречку, только в пологих поворотах направо и на большой дистанции. Друг на своей машине ехал спереди, и с его слов, рядом свет нормально, не слепит по зеркалам, видно что ярко но терпимо. Но вот когда отъехать подальше на 100м и более от меня, то складывается ощущение, что горит гейксенон в галогеновой оптике, ну или задранный ближний. (бампер перекрашен и стоит другая контрактная решетка лезвия, так что убогий вид на фото в предыдущем посте уже не актуален:))

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2016 в 11:29, ek-param сказал:

 

Спасибо :)

Буду думать)

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

касательно засветов на ЕЕ

оригинал лексус америка - левая фара хорошая бу (лампа немного синит), правая новая 81145-53041 с новой лампой филипс и почти новым блоком

но на стене ровная граница

кому интересно - доставка фары с америки 50-60$

0_218e13_a5d81782_XXL.jpg

 

 

0_218e12_494e4878_XXL.jpg

 

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, левого фонаря депо ни у кого не осталась? мне какая сцуко сломала и начал потеть...

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, а 

Номер: 312-1170R-USH7

Номер: 312-1170L-USH7

депо под ксенон или галоген? 

чет номера эти нигде не бьются, кроме оф дистрибьютеров...

Изменено пользователем bukwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

задай вопрос дистрибьютерам, у меня тож нигде не пробились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чет с фарами беда какая-то ничего толком не могу найти. То сат одна фара, то оригинал какой то хитрый за 4р 81150-53070   на одну сторону, хрен пойми что делать .
думаю уже взять дешман, да стекла трансплантировать в стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2016 в 11:22, ek-param сказал:

Расскажи как тебе фары спустя пол года, стоит брать? Потеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShturM@N они уже не полгода а полтора. Все нормально с ними, не пожелтели, отражатель целый, не потеют, не затерлись, хотя езжу без пленки и особо их не жалею. Единственное очень нежные у них крепления настроечных шпилек, вываливались пару раз. Если настроить один раз и не лезть то все нормально. Пока не жалею, что их купил, цену свою отрабатывают, не больше не меньше.

https://pp.userapi.com/c834200/v834200817/498b1/hYUPsXCu4-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло от ЕЕ подойдет на оем фару - как думаете ?

может знает кто номер ЕЕ для америки с ровной границей без галок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.