Caloiente

Рекомендуемые сообщения

Все механические переделки сделаны, об этом писать нет смысла, все всё знают. Постараюсь поделиться тем, как собирается электрика. Мастер, знакомый моего свояка, за один день собрал всю электрику и завёл тачку с первого раза. Мозги одни с JZ. Мною специально заказывалась вся коса с марковника 110, включая салонную, но, он её не стал внедрять, сказал, что всё и так будет работать.

Итак, при первом запуске работает вся приборгая шкала: AБС, обороты, скорость, топливная шкала, даже не моргает лампа, реагирует на доливку, экономайзе, температура как и раньше показывает чётко, температура за бортом. Осталось TRC, PWR и Кондиционер. Ошибок нет. ВСЁ РАБОТАЕТ НА ОДНОМ МОЗГЕ! 5 января он планирует доделать оставшиеся системы.

 

В общем, кому интересно следим я отпишу что и как.

Изменено пользователем Caloiente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ничего интересного.

 

вот если бы появился пример\прототип железки которая бы кондер запускала без танцев с бубном

а так - 2 мозга  и мотор от сотки все равно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего интересного.

 

вот если бы появился пример\прототип железки которая бы кондер запускала без танцев с бубном

а так - 2 мозга  и мотор от сотки все равно лучше

Полностью с тобой согласен, все что написано полная шляпа.... Уважаемый автор данной темы, прежде чем писать о том, что и так известно, почитайте форум, при наличии рук можно и самому все сделать, обойтись без посторонней помощи.. И пожалуйста без обид.. С наступающим Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вопрос - что выберет топикстатер:

1. Переместить данную тему в "бортовики"?

2. Просто закрыть данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста, если ваш электрик запустит кондей в штатном режиме, опишите данныйсанно процесс и если после всего описанного вами по запуску кондея будет работать, как и должно, то  я готов принести извинения..

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Безусловно, для Вас подвиг сделать то, что вы сделали, но это только 1й шаг к успеху! Опишите процесс по завершении работы, покажите нам, что у вас работает КЛИМАТ(не кондей) на одном мозге и топливо доливается. А если и трц запустите, то я выражу Вам лично респект и отправлю даже небольшой презент за упорство!

С Уважением и счастливого Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть ТРК, но как только я завожу машину первым делом отключаю его, а вот климат и уровень топлива без танца с бубном это уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зимой с торсеном ездили? По гололёду или закатанному снегу? попа плывет куда хочет при малейшем ускорении и выходе на буст)

Я вообще не представляю как можно зимой вжаривать или комфортно ездить без трк)

Ну я его конечно частенько отключаю,особенно летом,но блин без него как-то ссыкотно зимой))

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зимой с торсеном ездили? По гололёду или закатанному снегу? попа плывет куда хочет при малейшем ускорении и выходе на буст)

Я вообще не представляю как можно зимой вжаривать или комфортно ездить без трк)

Ну я его конечно частенько отключаю,особенно летом,но блин без него как-то ссыкотно зимой))

не знаю как вам, но у нас в Новосибирске зимой очень много снега.

Для меня езда без ТРК намного предсказуемее, чем с ним. :hihihihihihihi:

А вжарить как можно, когда ТРК душит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 3 передачи нормально вжаривается)) и когда привыкнешь,можно ездить на грани его срабатывания 1-2 передачи)

А без трк ни тронуться ни расслабиться за рулем))

Видимо дело в том,что у нас химией дороги не посыпают?)

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ) у вас фактически мокрые дороги,а у нас ледяные;) в Иркутске тоже сыпят,когда там жил мне трк доставляло неудобства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал лекса было и TRC, и SNOW, сейчас не работает после СВАПа, да и до этого всего отключал,хоть зимой,хоть летом.

Сейчас вторую зиму катаю на торсене,джее и мехе. Все отлично,на дороге бывает каша,лед,вода,снег. Пофиг просто более плавно стартую и все. Без этого говна машину проще ловить, хотя и планирую переделать 100-й в 110-й. Кто-то осудит,кто-то нет,но мы все стоим машины под себя.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, три года катаюсь без всяких трк, абс и кучи другой хрени и катаюсь не по ровным дорогам, а по гористому городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ездят на уазиках и нивах, у них там вообще ничего нет)) И им кажется что все круто, сам лично знаю таких)) Но это ведь не значит, что так и должно быть, правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего интересного.

 

вот если бы появился пример\прототип железки которая бы кондер запускала без танцев с

бубном

а так - 2 мозга  и мотор от сотки все равно лучше

А почему мотор от 100ки лучше, чем от 110ого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо из-за неэлектронного, потому что там отличий особых и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Синий было все собрано на 1 мозге, работало все, в т.ч. Трк и кондер (поднимались обороты, работали отсечки по давлением и т.п.) так что все зависит от прямоты рук, ну или от Вашей финансовой возможности :) з.ы. Крайний раз на подключение электрики при свепе на 110 мозг потратил 2,5 часа с двумя кофебрейками.

З.ы. На 110 моторе объезжать умудрился бустап 90-110 как ат, так и мт. Поэтому мотивация 100 лучше сродни тому, что мотыга лучше пулемета. Всем пис и с новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.