Работы с карданом


Рекомендуемые сообщения

Тема вроде была, не смог найти

Вообщем, может кто знает мастерскую где хорошо сделают кардан

Нужно из трех карданов сделать один

Бмв: кардан аристо со шлицами и подвесным: альтеззокардан с заменой последней крестовины. Ну и плюс балансировка

Какой-нибудь региональный город с оптимальным соотношением цены/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают в районе апрелевки сам там делал, вроде село птичное называется. Контора 'кардан сервис' 89851981287. Если телефон не действителен найди в инете кардан сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я в этом месяце здесь планирую пилить, варить и балансировать: http://www.mehanika.ru/works/kardan/car/

Филиалов много, в том числе и в области топикстартера.

 

З.Ы.: Хочу перейти на хвостовик от Мажесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан-лефортово. Кардан от 202 мерса: приварил переднюю часть от цельса, заднюю от лекса. И еще подвесной переставили с моего кардана на новый.Балансировка. За все отдал 6500.Крестовину поменять 2500, но я не стал. По времени-вечером отдал, в обед забрал. Качество исполнения понравилось. В эксплуатации до 180 км.ч все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На каких оборотах балансировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, без понятия, не интересовался. Сужу по результату. Но станок балансировочный у них стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я к тому, что в "Механике" балансировка как услуга делится для нашего кардана на несколько вариантов:

- при 2.000 об/мин

- при 3.000

- при 4.000

- при 5.000

Цена между первым и последним вариантом различается в два раза: от 3 т.руб. до 6,5 т.руб.

Хотя, теоретически, если считать на калькуляторе, то на 1uz c a650e на 5-й передаче перед отсечкой по оборотам ДВС, кардан должен крутиться до 8.650 об/мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь есть разница? Я не утверждаю конечно, но колесо балансируется вообще примерно на 40 км.ч и ничего. Может у кардана свои особенности из за длины... но мне кажется это только теория...

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я как раз и не знаю, есть ли разница. Как бы и интересуюсь поэтому - переплачивать то в два раза желания особо не имею. ))

Минималка при балансировке кардана при 2000 об/мин при моем конфиге выходит на скорости около 64 км/ч. Максималка при 5000 об/мин кардана около 158 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, сказали балансируют на 1300-1500 оборотах, но за 5 лет не было претензий ни у кого. Получается у меня примерно на 50 км.ч балансировали и без проблем. Если есть дисбаланс,то он наверное уже вылез бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только у них видел разброс цен на балансировку. Но неожиданно нашел сервис по карданам в Калуге... Прямой поиск через Гугл летом молчал как партизан)

Попробую к ним обратиться еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Возможно разброс цен только у них именно из-за того, что только они имеют оборудование для балансировки карданов с промежуточными одной или двумя опорами на таких высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.