Постановка на учет после свапа


Рекомендуемые сообщения

Блин, ребята, специально поинтересуюсь у мента который занимается этим вопросом... По части что вписывают, по крайней мере по нашему региону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все правильно говорят. У меня брат капитан, зам РЭО. Он сказал что двигатель не проверяют!!!

Хоть от КАМАЗа поставит. VIN кузова и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не говорит, что ты врешь, просто уже самому интересно становится..

Все правильно говорят. У меня брат капитан, зам РЭО. Он сказал что двигатель не проверяют!!!

Хоть от КАМАЗа поставит. VIN кузова и усе.

Получается типа, как БН (без номера)...

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двиг сейчас пох. Он запчасть. Такая же, как допустим коробка. Поменял, поставил другую и катаися дальше. Я сейчас жду когда мой мотор ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Конечно, перестраховаться трижды никогда не помешает. Хоть мне знакомый инспектор рекомендовал на всякий случай сохранять ДКП на ДВС, но по сути я не могу понять:"зачем возить доки с собой?" Убрав строки модели и номера двигателя из ПТС и СТС, его тупо прировнялт к обычной запчасти. Если это запчасть, то зачем тогда возить на нее документы с собой? Вы же не возите постоянно в бардачке документы на тормозные колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни двигатель сейчас приравнивается к запчасти,и тех.осмотром занимаются страховщики.до альки была у меня ауди а6,а сейчас алька,ни в одном СТС не указывался номер двигателя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрав строки модели и номера двигателя из ПТС и СТС, его тупо прировнялт к обычной запчасти.
Это запчасть, за мощность которой нужно платить бабло :D

В этом то и вопрос...

Остановят тебя и будут пальцем тыкать, типа по документам у тебя 160 сильный "хомячок", а под капотом 300 сильный "зверь" :derisive:

Если это запчасть, то зачем тогда возить на нее документы с собой? Вы же не возите постоянно в бардачке документы на тормозные колодки...

На этот вопрос уже давали ответ...

Ребята, можно ганять и не переоформлять, главное чтобы были доки на агрегат, мент тормознул, ваши документы ты ему пачку фантиков, он тебе вопрос почему двиг не оформлен, ты ему еду оформлять, ну максимум штраф (по старому 100р) выпишет и отпустит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят на самом деле везде всё по разному...где пишут, где не пишут...у меня друг пригонял после нового года авто..ставил на учёт..у него в тех паспорте всё написано чо да как..

так что смысла нет рисковать дабы не кормить ублюдскопутинскую армию воров и просто гонять с доками на двиг накрайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу именно насчет мск - всем до фени какой у тебя двигатель, хоть в12. смотрят онли номер кузова.

в стс кроме номера кузова ничего не указано. уже вторая машина после принятия закона, гаишникам пофиг на движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят на самом деле везде всё по разному...где пишут, где не пишут...у меня друг пригонял после нового года авто..ставил на учёт..у него в тех паспорте всё написано чо да как..

так что смысла нет рисковать дабы не кормить ублюдскопутинскую армию воров и просто гонять с доками на двиг накрайний случай

вот это верно у нас каждый регион- отдельное государство со своими законами угодными шайке чинушей. Интересно а в других регионах кроме Приморского края практиковалось изъятие просроченных транзитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на трассе проверять тока могут технический осмотр такого такого отдела, или как там.

Обычный мент, не имеет право просить вас открывать капот итд итп. Как они узнают что у Вас двиг другой? По звуку? Кто не увлекается авто, тот фиг отличит, что у тебя V образ или H образ, или просто рядный.

Я вообще не вижу смысла парится!!!

Поменял двиг и езда спокойно. Когда машине 10 лет, то смысла самому СТС проходить не вижу.

Лучше отдать 1к рублей "У нас так стоит" и не парится. Они даже смотреть машину не будут!!!

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvIaCTeP

"Лучше отдать 1к рублей "У нас так стоит" и не парится."

Классные цены у вас...

у нас без выезда 5 рублей стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В чем проблема выехать? За 1 килорубль я прогоняю машину через пункт и фотографирую. Но к ней никто из диагностов не подходит.

З.Ы.: мои передние не тонированы и лобовые целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а в других регионах кроме Приморского края практиковалось изъятие просроченных транзитов?

6 лет на транзитах полет нормальный))) максимально просрочены обычно на пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем вышла проблема...помощники в органах заломили нереальную цену за прикрытие глаз при сверке и не заметить два лишних горшка.

 

никаких проблем с общением с сотрудниками (из-за свапа) никогда небыло, 3с и 3с, турбовый ну и что, капот никогда не открывал, да и не просили. а вот со цветом проблемы будудт отнозначно поскольку "серый" даже за уши притянуть к нынешенму никак.

 

вот что делать и незнаю..или раскошеливаться сейчас или заморачиваться на легальную замену двигателя и до кучи цвет заменить или гонять нелегалом.

вот собствено и интересны правовые последствия последнего или как воообще можно поступить чтоб хоть при банальной проверке докментов проблем небыло. я не спрашиваю как правильно, но послушать не против любых советов.

 

пардон за ошибки, только из "малярки" :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в птс 200 или 210? если 210 то может как 1jz-ge оформить 214 сил?

или поставить 3с временно и на эвакуаторе дотащить до сверки. на налоге потом сэкономишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парься ты так,с мотором проблем не возникало никогда- 3с меняли на узет,на скай ставили рб-ку,вместо 18-го,переоформляли,мало того,что мусора мало понимают 3с скольки горшковый,так они в принципе на двигун не смотрели...это номерной агрегат,не подлежащий рег-ции... меняй цвет в птс,и на этом стопарись...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не понимаю зачем регистрировать двигатель, номера больше не сверяются, а цвет по знакомству заменить 150 рубл без показа авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Если у тебя тачка в данный момент на учете (на номерах), то спокойно перекрасил и поехал в МРЭО на замену цвета. Оплачиваешь кватанции, проходишь осмотр и все готово.

Не парься и не надо никомук ничего платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, а если не успеешь переоформить, скажи 5 дней еще не прошло как покрасил, отстанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.