Не закрывается или открывается капот


Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите советом. После встречи с сугробом снега, не могу открыть капот. Один раз с трудом открыл, и больше не могу. Тросик вытянулся еще сантиметра на три-четыре, и больше ни в одну, ни в другую не двигается. Как можно открыть его??? Я тупо незамерзайку не могу залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от решётки, там надо просто замок отвернуть. Он крепится всего тремя болтами, когда отвернёшь,капот приподнимится вместе с замком вверх,и при наличии большего зазора отстёгивай сам замок от капота. На фото он висит на тросике около сигнала(справа):

70646024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не откручивать. главное снять трос в месте стопора его обмотки. прям через решерку. отверткой. дальше остается его натянуть и вуаля. открывал так пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не открывается сцуко капот! утром при нажатии на педаль газа услышал небольшой хруст, потом остановился и ОПА не открывается , вопрос где он оторвался и как его открыть и как я педалью газа пообще мог его порвать!? во дела блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя решетка какая ??

если смотреть на решетку то слева к замку будет подходить тросик пальцем нащупываешь его и оттягиваешь в лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя решетка какая ??

если смотреть на решетку то слева к замку будет подходить тросик пальцем нащупываешь его и оттягиваешь в лево

три лезвия, да открыл уже, больше испугался мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег открывал такие неоднократно

Как-то из ямы )

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на дороге едишь едишь

закончилась омывашка а у тя капот не открывается

копаешь яму открывамешь капот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если омывайку нет больше вариантов доставить до стекла, то лучше сразу начинать копать и не ждать пока заклинит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, не нашел по форуму - у кого-нить было чтобы тросик открытия капота рвался. Менял его кто-нибудь? А то у меня капот не защелкивается вообще... Это тросик или сам замок погибли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НАРОД ХЕЛП,!! Такой вопрос... решетка стандартная, ямы нету... походу слетел тросик открывания капота... как его можно открыть, без копания чудо ямы.?)И если не трудно, с фото... а то я ламер еще тот))Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прежде чем ломать решетку/отворачивать замок/продавать машину попробуйте тупо WD'шкой. В моем случае помогло. Решетка у меня - 4-рядный "бараш", и подлезать через нее к болтам замка - слабо представляю, как/чем О_о

На рестайловом IS200 тросик дергать бесполезно - он внутри.

Итого WD'шка спасла судьбу решетки =)

НАРОД ХЕЛП,!! Такой вопрос... решетка стандартная, ямы нету... походу слетел тросик открывания капота... как его можно открыть, без копания чудо ямы.?)И если не трудно, с фото... а то я ламер еще тот))Заранее огромное спасибо)

откуда слетел? если совсем дело туго и не помогает вэдэшка, отворачивай замок нафиг (если подлезешь через свою "стандартную" решетку)

Костян советовал дергать за тросик - не знаю, может, на альтезах/дорестайлах и помогает, но у меня дергать бесполезно - он ходит внутри трубки, которая в свою очередь закреплена запрессованной на ней гайкой, то есть сам тросик скрыт

Изменено пользователем draft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перестал закрываться капот. Лексус ис200 рестайл. Кто может что посоветовать, поделится опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замок сам не закрывает, то в нем есть пружинка маленькая, которая тросик держит, она может закисать, ее нужно разработать/смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл покупать другой замок и тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V V V

тоже самое было с пружинкой

 

dvb

посмотри по тросу куда ведет трос (к замку) увидишь пружинку,она если заедает, то ее достаточно пальцем толкнуть, ну и смазать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазать/разобрать мне помогало на короткий срок. В итоге поменял замок и троссик (наибольший эффект дала замена троса) - не испытываю проблем.

 

Трос у самого замка разлохмачивается, поэтому не возвращается. Ну во всяком случае к меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. разлохматился тросик и не возвращался. тросик под замену, замок можно не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый лучше или есть бу в норм. состояние?

 

если новый , какая цена примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53630-53010. 1758 руб. я новый брал. смазка старого помогла, но не долго. как раз на время доставки нового тросика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.