Очень нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите!!!!!

Ситуация вот в чем, продал я авто, которое стояло в нашем городе 9лет на учете.

Продавец приехал из Москвы, и попросил чтоб мы машину сразу на него в Ростове поставили.

Мол чтоб не было косяков с постановкой, в друг тачка не чистая или обременения какие.

Мы поставили машину на него у нас в городе и он уехал.

Все бы хорошо, но после нового года звонит покупатель, и говорит, поехал делать замену номера, а ему говорят запрет на регистрацию.

Начали разбираться, выяснилось что запрет был наложен через 2 дня после постановки на него.

В итоге выясняется что первый владелец машины должен денег приставам, и каким-то чудом у них в базе посей день числится что он хозяин.

Ну бог с ним. нашли пристава оплатили. запрет на регистрацию сняли.

Покупатель, позвонил мне сказал что запрет сняли, и он довольный поехал менять номера.

Но ни тут то было, в МРЭО ему сказали что у них нет отметки что 2004 году когда она стояла на какой-то бабе в Москве.

После продаже ею нет отметки что машину сняли с учета.

После этой бабы машина уехала в Краснодар, там на машину выдали дубликат ПТС так как закончились стоки куда вписывают новых владельцев.

После этого в 2006 году купили эту машину мы. и поставили на учет в Ростове.

Далее приехал этот паренек из Москвы и купил ее у меня. И мы опять поставили ее на учет на этого парня, ставили у нас в Ростове. Я писал об этом выше.

Как нам решить эту проблему?????

Прошу помощи, именно решить. Послать я его и так могу, я понимаю что моей вины здесь нет ни какой.

Но человек нормальный, и просит ему помочь решить этот вопрос. 

Или если есть кто в Москве в МРЭО кто может посодействовать помогите. Хотя-бы узнать разводят нас или нет,  

Изменено пользователем Xw.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред... нет отметки о том что она была снята с учёта... При этом тачку поставили на учёт... Эт их проблемы если у них там чего-то не оказалось. Пусть дают письменный отказ с причиной о запрете на регистрацию, да и походу в суд, иначе будете пороги обивать не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю.

Но еще прикол в том что, у нас в Ростове сотрудники МРЭО говорят что все ок.

Ни чего у них ни высвечивается.

А у этих в Москве высвечивается я хз че за фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. прикормить.

2. попробовать в другом МРЭО

3 суд. получить письменный отказ с указанием причины отказа регистрационных действий.заявление в суд. признать незаконным отказ. и в зависимости от причин отказа, обязать осуществить регистрационные действия ...

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня допустим на прошлой машине было написано не ис200, а просто 200, начали разбираться и нашли в каком году и в каком мрэо какого города был косяк, это я к чему, к тому, что косяки прошлых мрэо не должны отражаться на регистрационные действия сейчас

Как вариант покататься по мрэо разным, вариант вполне подходящий, могут и не увидеть этой ошибки 2004 года

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, проблема в том что у него номера 999 77 регион. И лежат они в этом мрэо((((

Прикормить это хорошо. Но много корма хотят. 50.000?

Машина стоила 280.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно, мозг канифолят из-за номера.

пусть письменно дают отказ по какой причине. далее берём правила регистрации транспортных средств, смотрим/читаем/листаем, пишем претензию на начальника кто отказал, ну и далее в суд. 99% что отказ незаконный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к чему, к тому, что косяки прошлых мрэо не должны отражаться на регистрационные действия сейчас

А вот и не правда Ваша. У меня такой нереальный рак мозга был из-за того, что в далёком 2000 году один утырок в МРЭО перепутал строки "Номер шасси" и "Номер кузова" и прописал номер кузова в строку о шасси. Так вот когда я стал снимать авто с учёта, мне такую душу вынь сделали в поисках этого долбанного номера шасси которого у меня нет, что в итоге дело дошло до того, что сами гайцы сказали, мол, отвезите авто в деревню, спилите крышу, засыпьте землёй и у вас получится замечательная клумба...

Так что если были какие-то косяки с оформлением документов хоть кем-то, хоть когда-то, то это не означает, что за них не зацепятся сейчас и не пососут кровь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы если это косяк гос.учереждений, мы то за услуги по регистрации уже оплатили, куда они там что пишут должны разбираться только они сами, по сути это им нужны эти документы и портянки а не нам.

мне кажется не ссать, и идтить в суд. ничего сложного/страшного нет, дело двух заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на драйве подобную историю

 

помоему вот 

 

https://www.drive2.ru/l/5109929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на драйве подобную историю

помоему вот

https://www.drive2.ru/l/5109929/

С тем что на драйве написанно разобрались.

А вот то что у них нет отметки о том что она снята с учета в 2004 году. И на этом основании ни хотят ставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно, мозг канифолят из-за номера.

пусть письменно дают отказ по какой причине. далее берём правила регистрации транспортных средств, смотрим/читаем/листаем, пишем претензию на начальника кто отказал, ну и далее в суд. 99% что отказ незаконный.

первый раз вижу что бы Модем что-то дельное советывал)

1) получить письменный отказ

2) накатать претензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% из за номера типа номер блатной деньги есть давай покрутим требуем письменный отказ и в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вижу что бы Модем что-то дельное советывал)

1) получить письменный отказ

2) накатать претензию

ищите да обрящете 

А вот то что у них нет отметки о том что она снята с учета в 2004 году. И на этом основании ни хотят ставить на учет

Проблема в том, что тебя не должно "бать что у них там есть и чего нет. Если авто было после этого на учёте, значит были все основания для его постановки. Отсюда и твоя позиция не твёрдая. Пусть для начала попробуют письменно отказать в регистрационных действиях, почитаешь бумажку и даже не будешь знать, плакать от дебилизма или смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я когда RX300 покупал, то предыдущему владельцу мозг вынесли конкретно из-за того, что он хотел номера с него себе оставить (ААА). Тоже докапывались до всего. Отдал 50.000 и все прошло красиво. Правда он их через неделю продал за 500.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, проблема в том что у него номера 999 77 регион. И лежат они в этом мрэо((((

Прикормить это хорошо. Но много корма хотят. 50.000?

Машина стоила 280.000

 

скорее всего сами менты держат номер чтоб продать, если бы был покупатель, то он бы уже сам вышел на собственника.

в таком случае может так:

1. пытаемся получить письменный отказ. могут просто не дать.

2. если не дали, читаем правила регистрации, есть ли основания для отказа. а если есть требуем письменный отказ, по основаниям указанным в правилах. могут не дать 

3. пишем в Управление собственной безопасности. одеваем жучки., даем взятку. смотрим как летят с должности все.

 

или

получаем справку по вину от другого "честного СП", где когда и по каким основаниям вносились изменения. идем к начальнику и показываем эту бумажку. и говорим, что, как, и почему. и что иду сейчас в УСБ

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если действительно это правда?

Если у них действительно отображается что в 2004 году ее не сняли с учета.

Тогда что? Брать письменный отказ и в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них может хоть голая баба в мониторе, тебе то что из этого))) Пусть внутри себя разбираются, если накосячили где-то, в далёком 2004 (уже блин любые сроки давности закончились, дальше только против человечества)) ) тебя это не должно касаться, ты не пытайся даже помочь им в этом разбираться, у тебя тачка на учёте, кто-то почему-то мешает тебе что либо сделать с тачкой по непонятной никому причине, вот пусть суд и разбирается.

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужен письменный отказ...

и суд....

потому как мент не пойдет в нарушение регламента.

 

суд установит факт приобретения

отсутствие отграничений на эксплуатацию и отчуждение.

признает добросовестным приобретателем.

и обяжет поставить на учет..

 

ну и как варианты:

попробовать поставить через контору которая ставит на учет....

попробовать продать и поставить на учет в том же МРЭО,  а через неделю снова продать этому же парню, и снова в это мрэо....

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в суд однозначно, но не забываем, что количество оправдательных приговоров у нас упало ниже уровня 32-го года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он, говорит что через кореша ставит на учет.

Но сначало были проблемы с пристовами.

Мы их решили.

А корешь ему сегодня говорит, ты короче все равно ее не зарегистрируешь. Так как нет отметки о снятии с учета в 2004 году((((

Он мне звонит, и говорит че делать будем?

Я говорю а я сдесь причем? Кто то накасячил я мне что решать. Он говорит поеду в МРЭО в котором когдато в 2004 году допустили эту ошибку. Может они смогут решить.

Я уже переживаю за то, чтоб у него сейчас вообще тачку не забрали. И потом судится еще мне с ним придется(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в суд однозначно, но не забываем, что количество оправдательных приговоров у нас упало ниже уровня 32-го года))

 

тут суд не оправдывает или наказывает. суд устанавливает законность действий сотрудника. другой подход. запросит бумажки из УГИБДД по Москве. а это не МРЭО где ГРЗ хранится. и там будет видно есть косяк или нет..

в Ростове же нет косяка....

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.