Опрос (выбор) дизайна панели для датчиков


Pashka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане!

Ведется разработка макета центральной панели (полки) с местами для установки датчиков.

Панель по своим креплениям будет полностью повторять оригинал и вставать вместо оригинала без каких-либо переделок.

Нижний ряд датчиков располагается вместо центральных отверстий печки.

После изготовления мастер-модели изделие будет тиражироваться для продажи.

Последующие изменения и доработки уже не будут возможны, поэтому хотелось бы найти единый, наиболее массовый и всем подходящий вариант) для этого спрашиваю у вас совета.

 

На сегодняшний день есть три черновых модели. Прошу вас выбрать понравившийся с учетом особенностей массовости (о чем я писал выше)

Верхняя часть у всех вариантов одинаковая и рассчитана на круглые датчики диаметра 60 и 52 мм.

 

1. Вариант с нижней глухой ровной площадкой без всяких отверстий. Площадка более менее выровнена по вертикали, чтобы установленные в нее датчики не смотрели в потолок. Данный вариант предусмотрен для возможности самостоятельного монтажа любых стандартных и нестандартных датчиков. Несколько фоток с примерами установки круглых датчиков (60 мм) и датчиков типа Defi Zd. Пропорции и габариты датчиков на фото соответствуют реальным.

 

0_1f8e23_f77c5728_orig.jpg

[more]
0_1f8f5a_13c04b22_orig.jpg

0_1f8f5b_2173cf01_orig.jpg

0_1f8f5c_7dba56cc_orig.jpg

0_1f8f5d_7eb42ceb_orig.jpg

 

2. Вариант только под круглые датчики. За счет цилиндров датчики смотрят вперед, а не вверх. Родное закругление панели сохранено, но чуть приподнято.

0_1f8e24_34cdac65_orig.jpg

 

3. Тоже самое, что и второй вариант, только посадочные отверстия немного утоплены в панель.

0_1f8e25_d371fe57_orig.jpg

 

Прошу всех включить воображение и проголосовать, а также прокомментировать или что-нибудь посоветовать.

 

Спасибо!

 

НОВЫЙ ОПРОС!!!!

 

 

Вариант 1.

Немного поправил победивший вариант первого опроса.

  

0_206610_13140b6b_orig.jpg

[more]
0_206612_b7f00348_orig.jpg

0_206614_54cdceec_orig.jpg

0_206615_ef6cd82_orig.jpg

 

 2. Вариант с общей площадкой, немного утоплено в панель

 

0_206619_a32b1d98_orig.jpg

[more]
0_20661a_67f3b5f4_orig.jpg

0_206621_fcbc57a6_orig.jpg

0_206623_2d08c26_orig.jpg

 

3. Вариант тот же, что и второй, только утоплено сильнее.

 

0_206616_a29b77ff_orig.jpg

[more]
0_206617_a72ee1e9_orig.jpg

0_20661e_2c1258b6_orig.jpg

0_20661f_8bf8dddd_orig.jpg

 

Изменено пользователем Pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вариант будет круто смотреться, более изящнее, чем  2 вариант, а 1 вариант на мой взгляд никак не вписывается в дизайн панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо я бы повернул датчики в сторону водителя, более практично, нежели так, на прямой площадке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо я бы повернул датчики в сторону водителя, более практично, нежели так, на прямой площадке 

Практично как раз-таки прямо, потому что подойдет для обоих рулей) А с поворотом удобнее конечно, но с точки зрения изящества все должно быть прямо, как и родные крутилки на панели.. 

 

Возможно я что-то придумаю, чтобы можно было легко менять угол поворота на верхних датчиках.

Изменено пользователем Pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай три варианта, более клиентоориентированно.

1.для пруля

2.для левого

3.для тех кто хочет прямое расположение датчиков.

 

к примеру потеряешь клиента,только из-за того что нет поворота в сторону,и купит у другого, а для некоторых это фетишь дикий!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился третий вариант. Но поворот датчиков в сторону водителя - идея на 1млн баксов - очень круто было бы.

Вопрос - эта штука будет вместо центральной консоли, или будет устанавливаться на нее?

 

следующий вопрос - блок управления климатом на выброс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставится вместо нави или полочки.то есть к климату никакого отношения не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, хоть у меня их нет, но задумка классная) Имхо сделать в каждом посадочном блоке модуль при повороте по часовой или против менялся бы угол... тем самым под себя можно и настроить...и не каждый что бы смотрел именно на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реализовать поворот не переделывая панель я еще подумаю.

Но ниужели кто-то может отказаться от приобретения только из-за за поворота? С учетом, что других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет то? =) можно их просто в ряд подставить, можно на стойки поставить - куча вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashka

на форуме кто то лепил на 3д принтере тоже под датчики такую тему) так что ты не одинок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashka

на форуме кто то лепил на 3д принтере тоже под датчики такую тему) так что ты не одинок) 

 

Подозреваю, что это я и есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь вариант только 3 верхних датчика, печка на месте!

Так-то уже есть несколько вариантов)

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=94475&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashka

не, еще кто то) или продавал кто-то  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь с поворотом не красиво будет..... Не будет сочетаться с крутилками печки да и всей панелью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а по срокам соориентируешь?

 По данной разработке?

 

Думаю, что учитывая наличие свободного времени, результат будет не раньше месяца-двух 

 

Я еще подумаю, может третий вариант немного переработаю.

 

Вся проблема в том, что я не уверен, если я утоплю датчики в панель (типа красивее будет и эстетически более правильно), то хватит ли там пространства для тела датчиков. Ведь предполагается, что необходимости что-то крамсать не должно быть. А ведь оригинальные датчики (те же дефи) достаточно глубокие в установке.

Изменено пользователем Pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.