Не едет машина с АКПП (в том числе в мороз)


DogmatiX

Рекомендуемые сообщения

Думаю это норм ценик. Как кто то сказал на форуме если уж убил автомат то лучше сразу замутить механику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но я не последовал совету... все-таки это больше гемора... акп на мкп... вот сеня должен забирать авто, поставили бу автомат... придется изменить слегка стиль езды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееще один вопрос:

Разговаривал щас с ребятами, которые меняют мне акпп... Коробку поменяли, но говорит пропал кик-даун, повезли авто на диагностику! Ктонить ченить знает?

Ребята, почему пропал кик-даун после смены коробки?

Изменено пользователем alexkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробасы по номеру на табличке корпуса одинаковые? Если да то проверь кнопку кикдауна под педалью, и разъемы на коробке попробуй еще раз вытащить и вставить, и грязь от туда убрать если есть. (Это для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в а*уе, друзья...

Как выясняется на мое авто два вида коробок 0372 LS и 0372 LE.

LS - электронное переключение LE - механическое (это так мне объяснили), так вот мне поставили LE и потому нет кикдауна... машина продолжает стоять... Че делать - *уй знает, 0372 LS не могу найти! :):P:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт же пипец(((( Жесть поставить корабас понять что он не такой какой нужен*(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выясняется на мое авто два вида коробок 0372 LS и 0372 LE.

LS - электронное переключение LE - механическое (это так мне объяснили), так вот мне поставили LE и потому нет кикдауна... машина продолжает стоять...

Значит так, сделать можно, тут разница в том что нет соленоида кик-дауна, на таких коробках он реализован через тросик кикдауна, идет от дроселя в каробку. Нужно посмотреть от марка 2 с такой каробкой и по идее все поедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока где найти этот марк 2 с такой коробкой...

В одном месте сказали должны к вечеру подвезти мою коробку, но я уже ничему и никому не верю :) Если нет, завтра потащу ее ремонтить, дорого, а х*ле делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да марк тебе не нужен, у тебя уже коробка от него, тут нужен только механизм кикдаун, тросик и крепления его к дроселю. Но реально тебе скажу, лучше перебрать родной коробас! Да дорого но потом как с завода и без глюков (!это правда от мастера зависет!) Да и если будет возможность во время переборки фото отчет замутить, то народ будет тебе благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну походу так я и сделаю... других вариантов нет, а без машины уже больше двух недель, вскрывает меня потихонечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие приколы)) 99 год у меня... Машина едет без кика, но кика нет :cry: и это не дело! Сеня в ремонт коробку везу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меху тоже походу йух надешь.... тот коробас брали ребята сами, ну и отдадут его обратно...

2 kfs_i

Не не выяснил... Да и пох, один хер не то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха какая у автора. А коробку в ремонт везешь не в тот же сервис, где тебе меняли коробку ? Я бы туда не повез, раз там такие "мастера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меху реально найти. АКПП у меня живет, но я решился на свап уже начал поиски. Буду отписываться по мере продвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха какая у автора. А коробку в ремонт везешь не в тот же сервис, где тебе меняли коробку ? Я бы туда не повез, раз там такие "мастера".

:) не в тот же, но отремонтированную коробку буду ставить все там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я пробил по вину какая тебе коробка подходить

это коробка с заводским номером "A47DE" (такая коробка стоит не только на тойоте\лексус но а на каких то немецких тачилках), или номер по каталогу тойоты "35000-53020"

все остальные тебе не подходят, подойдут если ты поменяешь с коробкой и ЭБУ (мозги) коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коробки нет отдельных мозгоф.

Так он и написал ЭБУ, что есть мозги авто и на коробку и на двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в конце недели буду на колесах... Должны отремонтировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть "мозги" в коробке - это солинойды, которые переключение осуществляют...

есть ЭБУ коробки, отдельно стоящие от мозгов ДВС, ЭБУ коробки обычно у тойоты стоят с правой стороны там где фильт салона... и иногда перепайка контактов ЭБУ коробки помогает от такой проблемы как толчки при переключении передач (особенно у RAV4)...

через экзист не нашел мозгов вообще никакх... надо смотреть по запчастям в другом месте... найду напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через экзист не нашел мозгов вообще никакх... надо смотреть по запчастям в другом месте... найду напишу

Не батенька, не найдешь потому как в Альке это одно и тоже ЭБУ двигла и АКПП, можешь даже не искать, просто в книжку посмотреть.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит коробка А42DE. ЭБУ двигателя снимал, но номер не записал, хотя помню там что-то и про 1G написанно было. С японии так пришло, а значит можно ставить и не только А47de.

p.s. в смысле, не менял эбу, а х.з. какой стоит. потом посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.