NV_86

Масляный фильтр

Рекомендуемые сообщения

scaletti, Я согласен что Денсо изготавливант запчасти на Заводы производителей. Это и маслянных фильтров касается и воздушных кстати! тоже. А теперь сможешь мне показать, доказать, что Денсо сама, в своих коробках продает маслянные фильтра??? Ведь здесь я речь завел именно про это. Нет я не хочу там сьехать грамотно и т.д., я признаю изготовление фильтро фирмой Денсо, НО исключительно для поставки на конвеейр производителей! которые возможно вы сможете встретить в оригинальных упаковка Тойота и т.д. Отдельно маслянные фильтров нет.

Очем и подтверждает официальный сайт Денсо в России. Ну либо докажи мне обратное!

Поделиться сообщением

На дня ставил Mann, гораздо короче оригинала. 
mann-w683-oil-filter.jpg

Поделиться сообщением

нитто барыжу уже почти 8 лет)

1. япония.

2. качество лучше чем ориг (на drom.ru были вскрытия и обсуждения, на оилклабе тоже)

3. цена  

справка чтоб мосги не парить:

3s - 4tp-124  или кто свапнутый и нужен короткий 4tp-121 (на 1 см ниже чем 4tp-124)

1-2jz, 1-3mz, 1g  - по каталогу 4tp-122, кто-то морочится и ставит 4tp-126 - это UZ фильтр, на 1см выше 4tp-122 (РАЗНИЦА  100мл макс)

картриджи:

на is250  4tp-131/4tp-130  отличаются наличем пластиковой вставки если не ошибаюсь

на 3.5 мотор тайоты 4tp-134

на zr моторы 4tp-135

пс. тотачи помойка

манн, фрам, вик, кнехт(колбедшмидт) - имеют право на жизнь

Изменено пользователем rubikon

Поделиться сообщением

А почему Nitto 4tp-122 дешевле в 2 с лишним раза чем оригинальный 90915-20003 ???

В чем подвох?=)

Он точно в Японии производится?

Изменено пользователем VarriM

Поделиться сообщением

то что продается в рф это япония точно - импортер один.

а почему piaa/trd и тд  дороже в три-пять раз?

у нитто был завод в китае - он на китай и работает насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию по Nitto.

Посмотрел/почитал, действительно все очень неплохо. Попробую.

Поделиться сообщением

Фото выложено, 2 левых черных фильтра, оба с маркировкой Denso.

О чем спор?!

Поделиться сообщением

Использую Mahle OC-988. Фильтр небольшое, вроде ничего такой. Хотя, почитав тему и увидев сообщения про убывание масла, задумался. У меня как раз где-то в районе левой жабры защиты масляные пятна. Думал только с гидрача подтекает, а сейчас вот буду смотреть и на фильтр. 

Поделиться сообщением

Господа.

Какие из фильтров точно с обратным клапаном?

Брал Тойоту мэйд ин тайвань - масленка гаснет через 3 сек.

Сейчас стоит какой-то корейский синий - такая же лабуда.

И то и то по цене было около 250 руб.

Поделиться сообщением

я думаю тут не в фильтре дело)

они все с этим клапаном. и если даже новый фильтр не меняет ситуацию -смирись. тебе нужен новый маслонасос в будущем.

Поделиться сообщением

я думаю тут не в фильтре дело)

они все с этим клапаном. и если даже новый фильтр не меняет ситуацию -смирись. тебе нужен новый маслонасос в будущем.

Да вот что-то я не уверен что все.

У всех есть переходной клапан. Который открывается когда бумага засирается в ноль.

Поделиться сообщением

и обратный есть во всех. ты берёшь фильтр и видишь в 6 боковых дырках резинку - это и есть обратный клапан.

Поделиться сообщением

Кстати не вовсех. Есть совсем угг без клапана обратного :)

По 1му посту - оригинальный фильтр с оконечным 20004/20003 номером раньше был просто суперский. Внутри была микрофибра, а не дешевая бумажонка. К сожалению их больше не купить. Под этими номерами приедут фильтра уже с бумагой внутри (уже как полтора года такая беда).

Аналогов с микрофиброй не нашел, есть только драйв джой с микрофиброй, НО он без перепускного клапана (исключительно на внутренний рынок Японии делается). Автору подделка попалась просто. Катался на таких с 2010 года, проблем не было, мало меняю сам и закручиваю только от руки.

Пробовал тотач - фильтр как фильтр, ничего особенного.

На данным момент пользуюсь буквеным заменителем оригинала, сделан в тае. Пока что в поиске норм фильтра, в идеале с микрофиброй.

Поделиться сообщением

кстати драйв джой стоит на 80% контрактных турбоджеев, что я видел.

на моём был драйв джой и в объявлениях глаз постоянно цепляется за буквы DJ на фильтрах

Поделиться сообщением

Слева..самый правильный фильтр.. с внутреннего рынка Японии. На 99 процентов уверен, что появившаяся проблема, это косяк установки. У этих, родных фильтров, прокладка силиконовая (в отличии от Тойота Китай) и их категорически не желательно закручивать инструментом.. тк сама прокладка гораздо нежней чем резиновая на оригинальном китайском (тот что на фото справа).. или тех же Mann или Kneht..

то что продается в рф это япония точно - импортер один.

а почему piaa/trd и тд  дороже в три-пять раз?

у нитто был завод в китае - он на китай и работает насколько я понимаю.

Потому что реально фильтруют..)

post-11824-0-75451300-1470660318_thumb.j

post-11824-0-55427500-1470660331_thumb.j

Поделиться сообщением

всегда ставил не оригинал VIC или Nitto. грешным делом поставил lynx, потек сразу же.

piaa круто конечно, но дорого

Поделиться сообщением

Уже 4 раз беру вместо оригинала нитто, все чётко!

Поделиться сообщением

В 27.02.2016 в 10:37, NV_86 сказал:

справа Made in Thailand.

В магазине посоветовали поставить оригинальный заменитель 90915-YZZD2.... только в чем различие...

тут многие фильтра в разрезе

Оригинал

15601_original.jpg

Аналог

16872_original.jpg

Nitto

19706_original.jpg

Изменено пользователем Flint

Поделиться сообщением

вот именно этот буквенный оригинальный "аналог" - течёт! и не у меня одного. именно тайланд (как на картинке). там явный косяк с резинкой какой-то.
как бы нибыл хорош там фильтрующий элемент, но когда у тебя с утра на землю вытекает 2 литра масла - в гробу я видел такой оригинал. да, затянут. да, подтягивал. да, у друга тоже потёк и тёк даже после подтяжки. ни с одним нормальным оригиналом такого небыло.

+1 за Nitto. у себя после ТО оставил такой, будет время - вскрою. сейчас VIC поставил, также всем доволен. хотя чисто визуально Nitto сделан получше.

Поделиться сообщением

Хорошая тема)))

Тоже долго выбирал, что ставить. Подделки оригинала уже задрали и хотелось чтонибудь не сильно дорогое, но продвинутое)))

Вообщем теперь ставлю VIC DC-02 тоже самое что и PIAA, с двойным фильтром но без магнита, магнит в маслосливной пробке MASUMA)

Попозже может выложу отчет по фильтрам поддельным и как их выявить)

Отчет по выявлению подделки:

thumb400.jpg

thumb400.jpg

thumb400.jpg

Изменено пользователем Yaros666

Поделиться сообщением

thumb400.jpg

Изменено пользователем Yaros666

Поделиться сообщением

а вернёмся к теме масляных фильтров? 

ко мне в голову интересная мысль пришла...

в любом фильтре есть перепускной клапан. насколько я смог найти, в фильтрах JZ/UZ он на 1 бар.

а давление масла в системе... ну вы поняли :) от 0,8 на хх до 6-7 на высоких оборотах. 

тоесть по сути масляный фильтр работает только на хх на прогретом моторе. а у кого давление масла 1,2-1,5 на хх... у них что, фильтр вообще не фильтрует? 

или я гоню пугру и речь идёт о разнице давления перед клапаном и после клапана? типа в моторе 4, в фильтре 5 и тогда он открывается?

Изменено пользователем sant57

Поделиться сообщением

Я так понимаю перепускной клапан работает пока масло слишком густое для фильтруюго элемента!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти