gtrance - Непонятная ситуация с нашим колористом


Sting161

Рекомендуемые сообщения

Он бы мне и в ростове мог показать эту выкраску красивую а в руки дать 6литров красителя для пасхальных яиц. Так что не вижу разницы, разве что морду разукрасить этими красками было бы проще.

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Sting161 контакт есть с ним?

Кинь ему ссылку на эту тему и скажи, что его тут ждут с пояснениями. Если не появится, в блэк лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както вот, но с этим мастером не связано, а так, для инфы. Три года назад красили ваговоз Б5 друга в цвет Candy Red Pepper (краска фирмы Bugtone), краски вышло чуть менее чем на 40к. подложка, кэнди+биндер, лак укрывочный. 

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове все есть. Ааааахахахаха

У нас во всей России не все есть.

А тут в Ростове. Дэн насмешил)))))

Я тут кинулся герметик для фар купить)))))

И как ты думаешь???? Есть он у нас! Аааахахаха. Блин не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отлично что много высказывавшихся.

Оглашу и свое видение ситуации. Автор заказал красную краску. Скрины переписок выложены, это хорошо.

Итак, смотрим 2 его фотки, где машина сфоткана и выкрас на который он согласился. 

Машина ЧЕРНО-КРАСНАЯ. Т.е в облике ЧЕРНАЯ.

Выкрас к которому пришли - КРАСНО-ЧЕРНЯВЫЙ, т.е в облике красно-бордо.

Понимая, что человек не совсем точно представляет что хочет ему был выслан комплект краски, лака, подслоя. Подслой ПОСВЕТЛЕЕ, СПЕЦИАЛЬНО, для того чтобы было пространство для маневра между черно-красной и красно-чернявой. Когда клиент получил посылку, его маляр сразу высказал недовольство за лак, дескать дешевое дерьмо. ОДнако, смею заметить, я крашу 2-3 машины в неделю, ремонт и покраска полная, и отлично представляю что за материал и как им работать. Более того - даю гарантию на 2 года на работы. Ещё более того - материал российского производства, так написано на этикетке, а это значит, что при возникновении спортных ситуаций вполне можно через суд судиться с РОССИЙСКОЙ компанией, а не с "рогами  и копытами"  дилерами мипы. Такое положение дел привело к тому, что этим материалом работают многие автосалоны да и обычные маляры тоже. Ценник на этот лак я сфоткаю завтра в магазине и тут выложу, и автор извиниться за 300%, 1.5л лака купить за 500-700р - надо понимать что покупаешь фальсификат. Ему был куплен лак совсем по другой цене. БОлее того - я сказал  что это будет нормальный качественный материал, т.е я гарантировал его нормальное качество в т.ч и по последующим претензиям, я не обещал мипуштандокскерамический и тд, сказал что будет нормальный качественный лак.  Но его маляр знает лучше, и это уже не моя проблема ессно. 

Далее по краске - в телефонным разговором с маляром меня сразу насторожили фразы - как красить подслой, сколько слоев. Это ПОДСЛОЙ, КАРЛ! ОН ВСЕГДА КРАСИТСЯ ДО ПОЛНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ ГРУНТА!! Говорит  - я в 1.5 слоя положил подслой на тест.. А как он базовой эмали 0.5 слоя положил, в сухую чтоли? Что это за маляр-то?  Далее последовал разговор, в котором вылезли следующие фразы - если на этот подслой красить твоей краской, то надо положить 4 слоя краски, и если на тест я могу покрасить нормально, то на детали края-грани деталей будут с наплывами с таким количеством слоев.

Эта фраза меня вообще вогнала в ступор, я понял что маляр не понимает что такое межслойная сушка, как правильно красить и тд - иначе как можно такое говорить про 4 слоя, когда эффектную эмаль можно положить и в 10 и в 20 слоев без каких либо косяков?? Это вообще что за такие вопросы были? 

В общем в тот момент я объяснил, что подслой необходимо доколеровать до точного желаемого цвета клиентом. На том и распрощались. Хотя я уже понимал что маляру лень всем этим, ему проще налить металлика с подбора и им накрасить. 

 

Через некоторое время клиент обвинил меня в некачественном материале, дескать я не знаю как добиться требуемого цвета и тд. Однако, вы все видите 2 картинки в начале этой темы, и цвета на них разные. И это был заказ по интернету и цвет по фотографии, это не подбор по лючку цвет в цвет, и почти все кто так заказывает краску всегда имеют возможность и я им объясняю как правильно доколеровать подслоя ДЛЯ ЖЕЛАЕМОГО ИМЕННО ИМИ ЦВЕТА. ибо глаза у всех разные, мониторы и представления тоже, надо понимать что заказывать цвет по фотографии это не заказывать цвет для покраски "стык в стык" в подборке. ничего сложного чтобы добавить В ПОДСЛОЙ черного цвета по вкусу и сделать 2-3 теста не вижу, и это нормальная практика покраски, но его маляр лучше знает. 

 

ну и наконец по поводу "грязи". Клиент сам написал в вайбер - это не грязь, это НЕРАЗМЕШАННЫЙ ПИГМЕНТ.В чем проблема его размешать и как это сделать я сказал ему, любая краска образует скопления и выпадает в осадок, это нормально.Вернуть на моих условиях краску он тоже не захотел, хотя я и рассматривал такой вариант. Так что судите сами. Я в свою очередь 2 дня проверял все свои миксеры, а оказывается он просто пигмент не размешал....Также могу сделать фото его теста крупно, никакой подобной "грязи" там и близко нет. 

 

Так что да, думайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Примерно год назад обратился к нему, краска не кэнди, вибрант...перлик кароче, ценник был 25 или 27, я запечалился. Потом нашел человека из Краснодара, про которого тут уже упомянули. Цены ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются на все типы красок. Заказал просто по фото машины одного из покупателей понравившуюся краску, 4 литра густой!!! за 10тр!!!.

  Результат покраски на отлично! на полный покрас  ушло три литра с небольшим, а вот лак потянул уже на 19тр почти, но это уже не у него. Цвет соответствует фото, что еще нужно, а вот по выкраске в живую я определится не мог, да и отличается восприятие, мне кажется. Все моменты по нанесению он рассказал, советую.

  И еще.. кэнди с реофлексом  не могут быть вместе, это уже пошло) как крутой колорист, он должен понимать, что такая машина должна радовать клиента своим внешним видом продолжительное время, а с этим лаком она уже через месяц-два будет как затертая жига пенсионера!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маляры читают эту тему? Найдется независимая третья сторона, профи, который сможет адекватно пояснить ситуацию для простых смертных, по обеим сторонам?

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще по лаку непонятно. Человек говорит,что ты ему обещал какой то хороший лак. А в итоге прислал обычный из магазина,который он мог сам купить на любом рынке. Спрашивается: зачем ему платить за пересылку и твои услуги(покупка,упаковка), да и самой ценой непонятки. Если ты мог просто подсказать в двух словах какой лак ему купить. Тоже какой-то наживой попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заказчик сам не знает чего хочет? Вам прислали цвет, вы сказали, что подобрали его и даже выкраску сделали. Объясните маляру каким образом вы получили такой цвет на выкраске? Зачем им искать нужный цвет, если их устраивает ваша выкраска? Если после конкретной инструкции по применению получится нужный цвет, тему можно считать закрытой


Мне вообще кажется, что эта выкраска взята из каталога, и намешать нужный цвет вы не смогли. Но при это вы утверждаетет, что такого цвета в каталоге нет, это эксперимент, следовательно сами добились такого выкраса. Плиз инструкцию дайте малярам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет про крутой лак слов небыло, тут вопрос тупо в цене 1700 против 580 за комплект лак+отвердитель. А за 1700 можно очень хороший лак купить. А что мне твои чеки, я завтра могу тебе хоть по 5тысяч чеки сделать. Лучшеб ты за краску переплачивал и присылал нормальную густую а не ту, которую уже хрен разбавишь, если не хватит 3л(а скорей всего и не хватит)Нет маляра тут к сожалению моего нет. Про его лень непонятно, я заказал точно такую же краску, только нормального производителя и густую. ему один хрен придется покрасить в этот цвет. По поводу черных точек к тебе уже обращались и ты тогда поменял краску, а мои значит размешаются?

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хороший за 1700 не купишь, 775 это стоимость вашего реофлекса хс на данный момент. Лак в зад вернуть точно нужно было

А опыт работы у маляра с кэнди красками имеется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове все есть. Ааааахахахаха

У нас во всей России не все есть.

А тут в Ростове. Дэн насмешил)))))

Я тут кинулся герметик для фар купить)))))

И как ты думаешь???? Есть он у нас! Аааахахаха. Блин не могу :)

артем,я покупал герметик для фар у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецыалезированый ;)

Или силикон?

Я весь город объездил и не нашел ((((

Есть только у ксенон кастом, но к ним не поехал.

Ты какой брал? Абро ws 904?

Скажи где брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет маляра тут к сожалению моего нет. 

 наверно вообще маляров спрашивают, а не только твоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маляр.

Но! Прикол в том что, человек сюда пишит одно. А по факту, в первый раз было другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (о малярке: малярка161 не из дешевых, достаточно большой цех, много рабочих, камеры и тд, всё серьезно вообщем- не шаражкина контора и не гараж у дяди васи, я работаю на эту малярку, делаю экспертизы для них по ОСАГО, т.е. люди свои и с хозяином плотно и давно общаюсь) 

чето ты их перехвалил, арендуют боксы на предприятии(ростовэнергоавтотранс) которое продается, так как обанкротились, если купят эти боксы, могут и выгнать нафиг твоих маляров и ищи их потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю он найдет своих маляров, на этот счёт не переживай. А по поводу лака, все в курсе что фирма ReoFlex находится в нижнем цено-качественном сегменте. И когда автор поста рассказал про этот "хороший лак за 1700", я подавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я чувствую запутают нас в терминах и способах нанесения(кто не понимает) нужен независимый маляр эксперт) стеклореза что ли позовите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможен ли сторонний физикохимический анализ краски? Делает такое кто-то? Думаю за ту сумму, что отвалил Сергей - можно опираться на результаты оного.


пс. Тоже стеклореза вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря созданию данной темы выявились новые подробности. Колорист разжевал всё по человечески как я и просил только купив краску. гтранс ВОЗМОЖНО (пока что), хотел как лучше и дал ярко красную положку чтоб я поэкспериментировал, чего я категорически не хотел и не просил, а просил конкретный цвет. Из-за этого его намерения дать так называемый маневр он довел до истерики и меня и поставил в тупик маляров и получилось средь двух огней что это именно я не знаю чего хочу, но это не так. Если человек показал цвет, ненужно его путать он же (я) не колорист, и не хочу ничего смешивать, мне нужна конкретика. Вобщем получается мне нужна черная подложка чтоб получить цвет на как на сливе из инсты. а у меня на руках ярко-красная!!! Кто бы не запутался? По поводу черного пигмента в краске пока не ясно, завтра будем засовывать в центрифугу-перемешиватель и пробовать размешать. Но есть выше пост что однажды уже такая штука была и прошлось менять краску. Ну да ладно попробую. Остается открытой тема только с лаком ибо даже в интернетах Reoflex не стоит больше 800а рублей за комплект 1л+0,5л . Короче to be continue господа присяжные и заседатели. В этой теме выведуться на чистую воду или ленивый маляр или недобросовестный колорист. Если колорист будет оправдан, переименую в бортовик.

 

П.С. Тоже послушал бы сторонних соображающих ребят. Стеклореза в зал суда!))

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.