Toyota Altezza European Elegant Edition


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться с вами информацией о такой комплектации Toyota Altezza как European Elegant Edition. В интернете я не нашел описания данной комплектации, поэтому описывать буду по сути то что нарыл сам, путем анализа оригинальных тойотовских каталогов с экзиста и сравнения своего авто с другими альками. Часть фото будут моими, часть с всеми известного портала.
Выпускалась данная комплектация в период с 01.2001 по 05.2001 и оснащалась двигателем 1GFE как на автомате так и на палке. В подкапотной дублирующей табличке данная комплектация обозначается буквой E:

259f3c4235cft.jpg

Все авто выполнены в цветовой комбинации Синий Оникс (Blue Onyx Pearl) код краски 8p8:
d750a6070919t.jpg423ba62c5a1at.jpg

и имеют светлый замшевый салон trim FF00:

c445ab88615et.jpg6dfdf02f3d0bt.jpg5f97ed2e4391t.jpg

Спинка заднего дивана сплошная, без тоннеля в багажник и имеет нерегулируемые по высоте подголовники, дверные кары рестайл с бежевыми ручками открывания дверей. Руль сплошной, без кожаной оплетки.

С завода на автомобиле не ставили птф, в бампере на их месте стоят черные пластиковые заглушки.

dbdde80b8184t.jpg

Решетка хром лезвие с черным значком Altezza, дверные молдинги дорестайл, фары дорестайл, однако в телевизоре нет перегородок, которые режут чтобы вошли рестайл фары:

e4d93706ea50t.jpg

Цветовая гамма не типична для Toyota Altezza. Вместо привычной янтарной подцветки панели приборов, слектора кпп, климат контроля и магнитолы, здесь она выполнена в зеленом цвете:

E86SxYGVQMY.jpg

Сам щиток приборов схож с обычными 1GFE приборными щитками, однако в отличие от рестайл щитка, в котором внутренний круг спидометра бы окрашен в серебристый цвет, и дорестайл щитка, с кольцом спидометра и индикаторами температуры ож, батареи и расходометра того же цвета, данная приборная панель выполненна полностью в черном цвете:

c56248feff2ct.jpg83e0b5bae03ct.jpg

Штатное ГУ в данной комплектации выглядит так:

ec3f718cc052t.jpg

Соответственно имеет заводскую 2din рамку, CD ченджер и кассетничек.

Изменено пользователем Nerodrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фар и телевизора. Забудьте вы про рест и дорест, есть фары под ксенон а есть под галоген! Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

встречал нечто подобное, это самая бедная комплектация, там еще нет крутилки регулировки частоты дворников, и нет трц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочкой могу поделиться) И цветами, которые не фигурировали еще)

 

Вообще комплектуха выходит дешманская) типа под дешевые евро тачки


Совет по поиску комплектаций. Открываете статистику на carwin.ru и фильтруете по комплектации. Там найдете 3 вида wise selection дешманские I-ed и еще какую то дешманскую.


кстати провильно YO-ROPEAN )) ЭТО Ж ЯПОНИЯ/// и ЦВЕТА РАЗНЫЕ БЫЛИ

 

я ВСЕГДА БУДУ НА ШАГ ВПЕРЕДИ МУАХАХАХАХ))

 

Кстати... к модерам. Готов обновить информацию о комплектациях или статейку наваять)) на досуге

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одним сообщение написать не могу) еще на ней уроодливейшие 15-шки в стоке стоят))) 20959_1.jpg


хотя можт колпаки и штампы в европейском стиле


toyota_altezza_foto_1357.jpg

 

 

ВОООт! вот такие 15шки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие диски R15 на Мазда 3 ставили с 2009-2013 г.г. в кузове BL :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остались)) А мазда бывает грязную работу то за тойоту делает) щас будет пример

 

вот пример https://www.drive2.ru/b/2349301/

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет ниче так, да и приборка поинтереснее чем на дорестайле. А водительское сидение регулируется по высоте? Козырьки пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одним сообщение написать не могу) еще на ней уроодливейшие 15-шки в стоке стоят))) 20959_1.jpg

хотя можт колпаки и штампы в европейском стиле

Кстати да, моя с Японии именно на таких пришла, кто не в курсе, у альтез есть 15 штампы с колпаками)

e225cbd3c074t.jpg

По поводу сидух, нет не регулируются, и козырьки вроде да че то типо пластика. Вообще да, как и говорили, комплектация впринципе бедненькая, но пока что ничего из того что в моей машине нет мне не пригождалось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация чисто yo-ropean (европейская)! Посмотрите на гольфы одногодки в голых, и практичных комплектациях в европе. Вот и это практичная альтезза... практичная альтезза. ПРАКТИЧНАЯ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина интересна своей редкостью и необычным оформлением (та же подсветка или приборка и порчие детали), а не регулировкой сидений, отсутствием каких-то крутилок и прочего. Да пустовата, за то эксклюзивна)

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная подсветка необычно смотрится )) Но если отбросить в сторону фапанье на эксклюзив, то это не то, о чём стоит мечтать. Но факт существования такой версии весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, обычно, "лампово")) на старых тойотах были зелёные почти везде, года до 95 наверное... 

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrion, ну почему сразу фапанье и т.д.? Вот "именно факт существования такой версии весьма интересен", с этим полностью согласен, в этом вся суть.

Еще парочкой могу поделиться) И цветами, которые не фигурировали)

Кстати... к модерам. Готов обновить информацию о комплектациях или статейку наваять)) на досуге

Mankevich, раздел существует и открыт. Добавь статеек, обогати наш клуб полезной информцией, сделаешь крутое дело). Думаю, многим будет интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, сколько же тойота экономила на этой комплектации?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.