Тормозные шланги дорестайл и рестайл/армированные


Рекомендуемые сообщения

Второй раз приобретаю английские тормозные армированные шланги и не могу понять,на штатных резиновых шлангах где место соединения конус вовнутрь,а на армированных goodridge насебя,не будет ли течь если поставить те что насебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почему тогда заказав от лексуса они мне не подходят,на альтеззе и лексусе разные тормозные шланги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хз... те что на лексус ИС200 идут...на них же написано и на Лексус ИС250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже хз,вроде бы заказал от лекса,но почему конус на меня смотри ,а не вовнутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.st-tuning.ru/brake/page7059/Goodridge/ чегото я не пойму,нафига покупая от лексуса я должен докупать еще фитинги,поправьте если не прав))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогам экзиста, на альтезах применялись два разных типа фитингов , требующих различной развальцовки тормозных трубок - см. картинку

166930195.jpg?

И они не взаимозаменяемые. А вот какие где ставили - пока не понял. А крепление к суппортам как раз одинаковое для одно- и двухпоршневых тормозов.

Вроде бы так получается, что 10.1998- 05.2000 тип S, а с 05.2000 тип D

И для лексусов та же песня - см. табличку:

Код детали Кол-во Период выпуска

01 01.1999 - 05.2000 GXE10..LHD

S-TYPE FLARE:REFER TO ILLUST NO. 3 OF 3

01 05.2000 - 07.2001 GXE10..LHD

D-TYPE FLARE:REFER TO ILLUST NO. 3 OF 3

01 07.2001 - ... GXE10..LHD - а с 2001 года - непонятно, но судя по тому, что у гудриджа фитинги для is200 с выступающим конусом, тоже тип D

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они к нам не подходят, хоть и на лексус ис200 написано, я тоже такие купил, приехал ставить смотрим... а там все так же, как ты и описываешь. Смотрели шланги для алтезы... все один в один. От других тойот, тоже не подходит...

Короче именно этой фирмы GOODRIDGE шланги надо браковать, к нам они не подойдут. Колхозить нет смысла, с тормаза шутить не надо :respect:

Кто то устанавливал себе уже армированные шланги на наши машинки? Какой фирмы?

А то куда не глянь везде goodridge...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на маркировку Lexus IS200 или Toyota Altezza - Не берите! Не встанут!

54a83d658412t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально встало на свои места... мож ставили криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всматривался в концы шланга ? Фитинги эти...

Оно становится, резьба такая же, как у сток шланга... вкрутить можно не вопрос, но не будет плотного соединения. Там в этом фитинге армированного шланга должна быть впадинка, потому что куда он вкручивается имеет выпуклую форму... А у шлангов этой фирмы, получается зеркальная картина... выпуклый вход и у фитинга шланга и куда он вкручивается, тем самым это не даст плотного контакта, шланг должен иметь впадинку, а не выпуклую часть внутри резьбы....

Блин вроде пояснил, как смог доступно :)

Моя машина 2001 год дорестайл, на шлангах маркировка 99-и выше... На шлангах под альтезу тоже самое 99-и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то устанавливал себе уже армированные шланги на наши машинки? Какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить изготовление фирменных армированных шлангов на основе импортных компонентов.

Время изготовления 1-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й год,мастера чет там потрахались,езжу месяц,все ок.

+1 встает при доработке напильником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, интересует только заводское производство с нормальным ценником все же.

нашел ТРД под лексус, вроде они, но за 8 рублей... как то цена кусается.

Вопрос остается откытый, кто ставил себе армированные шланги и какая была их фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, интересует только заводское производство с нормальным ценником все же.

нашел ТРД под лексус, вроде они, но за 8 рублей... как то цена кусается.

Вопрос остается откытый, кто ставил себе армированные шланги и какая была их фирма?

судя потому как ты продолжаешь задавать один и тот же вопрос после нескольких ответов, складывается впечатление, что ты хочешь получить ответ "в карту"...

можно и сток армировать - порядка 1000 р за шланг стоит(в питере по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что большенство тут на стоке и ездит, и не читают внимательно, мне приходится выжидать хоть кого, кто ставил себе шланги...

Я же уже сказал, что производство шлангов самому, там какая контора по армированнию... и так далее, не интересно. У меня больше доверия вызывает заводское произсводство, чем подвальные конторы. Мне уже такое предлогали в одном магазине изготовить, но разговорились и сказали что там брак может быть с очень большим шансом... Так что такое производство не нужно.

Мне нужна только фирма производителя и человек который держал в руках стоковый шланг и армированный.

Фирмы: goodridge, VENHILL, trd - отпадают по ряду своих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот теперь вообще не понимаю,чего ты именно хочешь,раз вышеперечисленное тебя не устраивает.Какое заводское,если и трд тебе не в кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.