Койловеры - общие вопросы: выбор, сравнение, установка


ROCKS

Рекомендуемые сообщения

1) тысяч 150-200 я не готова сейчас тратить, несмотря на то, что Лексус кабрик.

2) компрессор в багажнике, в котором и так места нет, когда крышу убрать... ну это нужно будет обдумать еще стописят раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше не торопись и накопи на пневму. Езжай в 2NR тебе все покажут и расскажут. Не надо тебе в гаражи мерять колы и от других авто. Это достаточно редкая и дорогая машина, ты просто не представляешь на что ты можешь залететь в руках самоделкиных.

В любом случае купив и поставить колы новые, ты уже за пару месяцев не продашь их и за пол цены, таким образом тысяч 20-30 у тебя просто в трубу улетят. И поверь тебе очень не комфортно будет ездить на них (их надо отстроить, подстраивать иногда в зависимости от стертости резины, для того чтобы поднять надо в сервис ехать, не факт что достаточно комфортные подберешь с первого раза советчики то не имели дело с кабриком), так что лучше подожди, подкопи и купи сразу пневму. Ты просто не представляешь на что подписываешся, есть шанс просто не вылезать из гаражей.

Если уж ты такая упертая и действуешь по принципу -хочу-, то бери Д2 стритовые, они достаточно комфортные, диапазон регулировок широкий, качественно и достаточно бюджетно (что-то между 40 и 50-ю тебе встанут + установка + сход развал).

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кабра и передние и задние стойки свои, не как на седане, судя по каталогам.

пневма легко вписывается в 100 тыс, а при желании и в 70.

за 200 можно попробывать гидру поставить, но тебе это не надо.

компрессор-это насос, как колеса качать-он реально маленький.

ресивер подбирается по размеру ниши запаски.

винты это для японских седанов, 10-летних лоховозок)

Изменено пользователем Капитан_Опасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую "не как на седане"

я говорю не про пружины, а про стойки амортизатора.

эта информация не мешает тебе помочь девочке померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневма будет следующим шагом, сейчас меня обычная подвеска интересует.

мне кажется, проще будет способом сравнения понять, разные ли они у седана и у кабрика или нет(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь что я х-ню написал?

Для того чтобы заценить что я написал,ты для начала попробуй представить что ты машину мало водил, не представляешь себе как работает подвеска и что откуда берется, то есть поставь себя на ее место. А когда это сделаешь представь себе какое количество раз ей придется в сервис ехать и сколько она там будет торчать по разным причинам (настройка, поведение машины в условиях различных покрытий рельфа полотна и состояния резины, это ты чуствуешь и понимаешь что откуда, нормально это или нет, она то не понимает...).

Это ты муйню пишешь, ей надо готовое решение под ключ, а не аморты от Аристы пружины от морковки и тому прочая сборная солянка, которую ей десять раз придется переделывать и мастера потом будут от этого за головы хвататься. Это не корч, за рулем не братан Булко или Казак, старые прожженные автолюбители, это девушка на гламурной машинке, которая хочет красиво и приспортивленно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы уж меня так-то не принижайте - я все-таки разбираюсь, как что и где в машине есть и езжу я не второй раз в жизни. я знаю как работает подвеска и откуда что берется. и даже было дело лежала под машиной и шрус меняла. не надо меня сравнивать с гламурной девочкой, это не особо приятно и себя к таким не причисляю. я спрашиваю сейчас про койловеры не потому, что так вот мне захотелось, а потому, что хочу чуть динамичнее поведение, чуть меньше расстояние между крылом и диском, чуть спортивнее машину. ну не разрешили мне is-f покупать, ну да.

прям излияния души какие-то получились.

нет, я не гвоорю, что участвую в кольцевых гонках и строю себе корчи, но мне нравятся машины и мне хочется со своей сделать что-то близкое себе, то, как я себе представляю комфорт и энергию в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я имел в виду не сборную салянку, а то что если от нас подвеска подойдёт на её ис, тогда будет намного проще подобрать и купить вариант который ей подойдёт.

Насчёт пневмы я ни чего не имею, хороший вариант, если есть деньги! Суть понятна?

Далее, чтобы настроить подвеску под гражданскую езду не нужно столько гемороя, как ты это описываешь. У меня есть опыт, если что помогу в этом.

Изменено пользователем alexT.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай короче на смотру и тебе как сказали выше всё сделают , но я лично если бы у меня были деньги поехал в сервис где точно знают что да как ) они и посоветуют и распишут цену с работой, настройкой и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ксюша, бери готовый вариант. Смысл ломать мозг и собирать себе солянку если оно тебе этого не надо? Захотела - приехала в сервис - подняла. Захотела - опустила. Если твой молодой человек рукастый, то и на домкрате это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если бы я хотела, я бы уже давно в родной лексусовский центр поехала и мне бы сделали там все тысяч эдак за 70-90. спасибо, не надо. лучше у знающих людей узнать, которые не хотят навариться на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

По жесткости это будет самый классный вариант! Там пружинки чуть жестче стоковых. Но думаю тебе этого будет даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а причём здесь есть к оф дилеру ? сервисом много в москве 2nr, toysport,pro service и тд их очень много выбери ближайший к себе и вперёд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) теперь по теме

кому мало ++++ на всех хватит

а Девушке добро пожаловать в наш ДРУЖНЫЙ, .... его, клуб :)

п.с. еще глупые вопросы от эмоционально нестабильной пары

буду лепить +++

или пошлю ваши заявки на Дом-2 и стройте там свою любовь 24 часа в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бильштайн б6 стоит, жестковаты после альтеззы то, но в поворотах вкладываю всякие БМВ Х3 когда за мной гнались, он чето струхнул после 100)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сравниваешь- заднеприводный двухместный родстер высотой до колена и паркетник с унылыми моторами.

у камазистов наверное вообще глаза на лоб лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять ладно) Что бы темы не постить можно тут просьбу написать? ПОМОГИТЕ настроить эту винтовую подвеску, задолбался, подобрать немогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мой вариант колхоза... выше писал что жду тейны от JZS161, соответственно передние опорники не подошли, т.к. у аристы между болтами 105мм, а у ис/тезза 95мм, сначала думал вытачивать новые опоры, но поразмышляв и поговорив с токарем, просто решили перенести крепежные отверстия внутрь и обточить опору, вот что получилось:

8b0f1f4aaba18281c16da69f64b2e307.jpg

Одна задняя опора была негодной, поэтому заднюю опору сделали новую, фото:

914aedec598bfc7484e969902fc8b30e.jpg

bf61bda100f79e1ff9773bb9758a83be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор Даша, мне кажется тебе не стоит ломать голову вопросами о колах потому, что они тебе не нужны т.к. не нужна жесткость, а нужен лук.

Мне показалось странным, что никто за 3 страницы форума не предложил просто воткнуть пружины H&R например -35 или те же Tein Dress UP Master.

При большом желании еще поставить стойки KYB NEW SR, если там родные кончаются.

Учитывая что это кабрик, и стойки могут быть специфические, пружины, вроде как, должны быть чуть более взаимозаменяемым элементом между кабриком и седаном.

А вообще, бери друзей, болгарку в руки и вперед к стэнсу! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 машины шаманили,

k sport...под замер брали пример тачку Ветер:smoka: про сервис ему делал. сделали норм но не так как мы хотели, жесткость совсем не та... и в итоге методом тыка пытались сами

то слижком низко , то высоко и жестко

теперь вроде все путем, палец под арку с трудом но пралазиет, самый раз под сток диски... но верхние шаровые при сильном прыжке на кочку или наезд на бугор на скорости пробивают стакан, надо резать рычаг от кулака кот. вверх идет. это уже никак не обойти :wacko: либо со стаканом что нить мутить..пока в процессе

в субботу могу замерить расстояния, выставишь по ним.

Изменено пользователем Rst.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.