Койловеры - общие вопросы: выбор, сравнение, установка


ROCKS

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На койлах JIC передвигался кто нибудь (которые с фиолетовыми пружинами)? Как по жесткости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. подскажите по преднатягу пружины. все говорят об 1/3 хода штока, но никто не говорит 1/3 с отбойником или без. 

тупой пример:

на моих колах длинна тока 90мм

1/3 от 90 - 30мм

на сжатие остается 60мм

 

но высота отбойника 40 мм. и получается что ход штока с отбойником уже всего 50 мм.

1/3 от 50 - 16.6мм 

на сжатие остается 33.4мм

 

я правильно понимаю, что надо делать такой преднатяг, чтоб на отбой было 16.6мм, а не 30 мм ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднатяг - ты просто регулировочным кольцом "поджимаешь" пружину. кольцо крутитшь на пол-оборота - оборот (условно на пару мм). все.

 

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alikins Вопрос хороший, сам им задавался, много где пишут про то что ход штока обеспечивает его полированная часть, но почему-то везде игнорируют тот факт, что отбойник съедает часть хода. Если судить по твоему примеру, и настраивать как везде пишут, то у тебя на сжатие остается вообще 20 мм, что на мой взгляд странно. Ну и поэтому хотелось бы все же послушать мнения шарящих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же считаю что надо учитывать отбойник. 

Суть в том. Что на сжатие надо оставлять 2/3 а на отбой 1/3 от рабочего хода штока, а не от полной его длинны. Чисто логически же на сжатие действует больше сил чем на отбой. Отсюда и такая пропорция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отбойник учитывать не стоит, ход целого штока в целом нам интересен.

Паша из Волгодонска, который ребилдит стойки думаю нормально в этом шарит.

 

https://vk.com/video-81045665_456239017

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип преднатяга пружины - обеспечить вам работу подвески на разжатие. так что отбойник не надо учитывать. 40мм на сжатие на колах за глаза вообще. вспоминаем про motion ratio на нашей многорычажке, на колесе будет больше ход, чем на амморте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у в моем случае на отбой  будет 30мм  а на сжатие 15-20?? 

На волнах буду до отбойников пробиваться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запили отбойники) нафиг отбойники, которые половину хода подвески сжирают. так не должно быть.

у меня вообще отбойников нет. верхний рычаг в кузов раньше упирается, чем кончается ход подвески))

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это компании rs-r нах они на своих самых коротких и жестких колах ставят отбойник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 09:35, oXide сказал:

На койлах JIC передвигался кто нибудь (которые с фиолетовыми пружинами)? Как по жесткости? 

АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто на cusco zero ездит и менял сайленты? подкиньте номера.. желательно не полиуретан. гуглил что на чайзеры ставили нашел, подобрал масуму ru 206 208 и вообще не то пальто оказалось .. долей мм не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подбирал со стальной внешней обоймой или без? сайленты без внешней обоймы отлчино запрессовываются в отверстия плюс минус миллиметр. с завода в большинстве стоек сайленты именно без внешней обоймы.

и чем полик не нравится? в рычагах дело сомнительное во многих аспектах, соглашусь, а в стойках живёт хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на свой вопрос, может кому пргиодится. cusco zero 2 точка опоры полик 2-06-1236 2-06-2796

задние нужно у токаря убирать до 35.2.. по крайней мере мы так сделали и залезло... ибо так они прилично больше чем посадочные 35

что удивило по гуглу вылазят темы на драйве где люди без обточки запресоывали.. я хз как такое возможно было, что сбило меня с толку.. ибо вначале без обточки пробовали.. не лез вообще никак, металл просто деформировался у сайлента... 

В 12.06.2019 в 01:19, sant57 сказал:

 

и чем полик не нравится?

человек один жаловался что скрипит после дождя.. хз. просто я отталкивался от того что в куско оригинал на резине, и наверно они не дураки, что не пихают полик ))

В 12.06.2019 в 01:40, oXide сказал:

Напиши Паше в Волгодонск, скинь размеры, сделает тебе сайленты)

 

отдельно не делает, только если колы на ремонт то как дополнение. по крайней мере мне так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juve сказал:

и наверно они не дураки, что не пихают полик

а у них такого полика, как у нас придумали, и нет. либо резина, либо жёсткие вставки по типу капролона. у меня был в колах второй вариант, быстро развалились в наших условиях.

наш полик тоже сомнителен, тк большиство уж очень мягкое и к втулкам его приклеивать не научились нормально. но и достать хорошую резину достаточно сложно, оригинал надо брать. а подбирать оригинал заметно сложнее(. кароче из двух зол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обновлю инфу по преднатягу пружины если комуц интересно:

исходные данные:

колы РСР блэк ай от аристы

пружины 18/16

длина штока 75мм

высота отбойника 30мм

 

пружину натягивал из расчета 1/3  от ОБЩЕЙ длины штока (75мм)

 

в итоге. для того чтобы в загруженном состоянии шток зашел в амморт на 25 мм (75/3=25) пришлось достаточно сильно сжать пружину (на 15-20 мм)  - на всех 4-х стойках.

итого:

в загрузке шток утоплен на 25мм.

до отбойника остается 20 мм.

до полного сжатия 50мм.

 

при этом:

не смотря на то, что пружины сильно сжаты ничего не брякает/не прыгает как меч. да и вообще ездить вполне комфортно (ну или я привык ездить аккуратно и медленно по плохой дороге). кочки отрабатываются. позвоночник не болит. 

сзади стоят 9,5 с вылетом 20 и 225/40 резиной. между резиной и аркой не пролазит палец. при этом контакта резины и арки не наблюдал даже  при полностью загруженной машине. развал сток (эксцентрик по середине)

спереди ситуация чуть хуже - диски теже. резя 215/40. изначально терло об подкрылок при тормажении. сейчас трет на затяжных поворотах. крылья не катаны. жесткость аммо на 75%. развал пока тоже сток (эксцентрик по середине)

 

занижение по обеим осям одинаковое - резина чуть чуть заходит в арку (4 пальца диск-арка):

27288374_m.jpg

  

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alikins сказал:

терло об подкрылок при тормажении

сайленты косых рычагов посмотри. скорее всего приехали.

 

сидит жырно.

 

отбойники я бы выкинул, если честно. там витки пружины раньше сомкнутся, чем стойка полностью сожмётся. на Zeal Function B6 небыло отбойников изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трет именно пистон на подкрылке. как раз когда амморт сжимается.

отбойники там мягкие - легко сжимаются и прекрасно держат пыльники - выкидывать нельзя

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при резком попадании колеса в ямку, когда пружина сразу на всю дурь растягивается, не долбит?

я сейчас поставил 14 пружины на зад и поджал их на 1см

и у меня долбит в такие моменты :(

жесткость амортов на полную выкрутил (только с такими настройками машина перестает "ездить на пружинах", иначе она на них как мячик раскачивается, аморты не успевают гасить колебания)

думаю вернуться обратно к "чуть-чуть пождать пружину"

при этом сами аморты живые и деревянной жесткости, я их руками сжать не могу даже (об пол с усилием могу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднатяг не влияет на жёсткость пружины. он влияет только на доступный ход подвески. типа выше или ниже окажется поршень внутри стойки. поджав пружину ты просто уменьшил доступный ход подвески на разжатие.

мне кажется твои стойки просто не рассчитаны на 14 сзади. и не справляются. отсюда все приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жесткостью вопрос открытый

да, я про ход на разжатие

на 10 пружинах не было такого эффекта. не думаю что разница между 10 и 14 сильно уж огромна :)

но вероятно жепа не настолько тяжела, чтобы как следует задавить 14 пружины и утопить шток под своим весом, и плюс теперь им легче "разорвать стойку" + зажатие (теоретически чем жестче пружина, тем меньше смысла ее зажимать)

попробую расслабить их так, как было (поджатие 5мм), отпишусь

 

просто на 16 пружинах сей фефект должен еще явнее проявляться, тем более на седане

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а на сколько пружина сзади сжимается под весом авто?

если меньше 3см (при условии хода штока в районе 9-10см), то вот твоя проблема. нужно разжимать пружину. может даже ставить пружину-хелпер, если разжатие не поможет. 

 

стандартный седан сжимает на 3 см 10кг пружину сзади и 14кг пружину спереди. т.е. можно обойтись вообще без преднатяга. всё, что мягче требует преднатяга, всё, что жёстче, вероятно требует хелпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.