Койловеры - общие вопросы: выбор, сравнение, установка


ROCKS

Рекомендуемые сообщения

а когда машина под домкрачена, пружина освобождается?

Если нет, покупай съёмники пружин, сжимай их, и будет тебе счастье!

нет, к тому же там 2 пружины!! 1 большая, и 1 мааааленька, скоро буду колдовать сэтими сьёмниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня похожего типа стойки на подёмнике легко откручиваются сначала нижнюю а потом верхнюю гайки нижняя это контрогайка . попробуй не вдэшкой а жидким ключом побрызгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Юзает ли кто нибудь у нас вот такие ТРД колышки?

s63h8706r96-img600x450-12514365283e4vaz85982.jpg

чё никто не сталкивался с ними?

Если не указано иное, части показано как для состязания являются частями, предназначенные исключительно для конкуренции, за исключением частей для Vitz. Когда эти части установленного на транспортном средстве, что транспортное средство будет находиться в нарушении правил дорожного движения законов и норм безопасности. Если транспортное средство с частями, предназначенные исключительно для конкуренции должно быть сделано в транспортное средство способно (юридически), работающих на общую дорогу, то ответственность владельца на установку необходимого оборудования, изменить аксессуары, выполнить необходимые корректировки и принимают все иные меры, необходимые для приведения в соответствие транспортных средств правил дорожного движения и требований безопасности.

? Обратите внимание, что правила и положения, будет различаться в зависимости соревнованиях. Это ваша ответственность за использование TRD частей в соответствии с конкретными правилами и положениями каждого конкурса

перевод гугла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хочу поменять стойки на что то более сбалансированное , заниженное и злое .

Жесткость подвески не важна (могу и на зубо дробительной ездить) важна управляемость.

Решил прикинуть по деньгам .

koni sport + пружины eibah - около 35 тысяч за новый комплект

tein type flex 47-50 тысяч

kits в районе 40 тысяч .

Конечно в цене выигрывают koni , от сюда вопрос стоит ли раскошеливаться на kits или tein ?

Может у кого был опыт , наведите на правильный путь !

P.S забыл .. В ближайшем будущем надеюсь состоится свап на 1uz , насколько понимаю морда чуть потяжелеет , не хотелось бы потом еще раз менять подвеску ..

Если в чем то не прав , поправьте не обижусь , за любой отзыв буду признателен или совет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на конях со сток пружинами. на самом жёстком положении просто охерительно рулится тачка, а с пружинами, уверен, ещё веселее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KOT было желание сменить их например tein (не считая что tein - это просто круто , бренд опять таки .. ) ???

to paulist к тебе тот же вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша не даст соврать. диапазон регулировок просто чудовищный. От ванны до табуретки. менять ни на что не хотел, сдобрил подвеску полиуретаном и был счастлив)))

ПаулСТ, как тачка?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему ну раскажика мне "свап на 1uz , насколько понимаю морда чуть потяжелеет ". теоретики блин!

Бери Кони нормальные аморты или Бильштайн Б6.

А то на тейнах все помешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, все гуд. Катаюсь и радуюсь :)

Чоткий, ты своими вопросами сам себе и отвечаешь))) Ставь Кони спрт - думаю останешься доволен.

Изменено пользователем PaulST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бренд кони чем хуже тэйна? :)

От узета морда не потяжелеет, по крайней мере существенно, он примерно как 1Г-ФЕ весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести себе новые японские койловеры, но не знаю сколько они проходят в условиях сибирских зим. Люди пугают, мол не любят такие амортизаторы низких температур, но каких-то конкретных сроков, даже приблизительных, никто сказать не может. Мож у кого из сибиряков есть опыт эксплуатации? Сколько они проходят при аккуратной эксплуатации, хватит ли их хотя бы года на 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого, стоят стойки D2, так вот стоят уже четвертую зиму и им хоть бы йух

но зимы московские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие японские, если например сравнить тэйн и д2, то разница тыщ 20 а суть одна и таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару лет должно хватить.

С Яху можно почти новые (по износу) взять и ценник подешевле, зато не жалко по нашим дорогам бить.

Изменено пользователем Di013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару лет должно хватить.

С Яху можно почти новые (по износу) взять и ценник подешевле, зато не жалко по нашим дорогам бить.

Взял тайваньские. С аукционов не решился брать, что-то мне не верится в пробеги по 500км, а новые японские неподъёмно для бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сори за флуд, но не хочу тему новую создавать.

Ребят у меня койловеры TRD , как они переносят СИБИРСКУЮ зиму ?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,у меня такие же сзади стоят

да уж не хуже китайских переживут,если не дохлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живинькие еще) Прям как новые, вот и боюсь...

У паренька на марке такие же стаяли, зимой потекли ( И как мне говорили, что эти койловеры зиму плохо переносят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.