Койловеры - общие вопросы: выбор, сравнение, установка


ROCKS

Рекомендуемые сообщения

как мне кажется судить о качестве стоек на выставке стоя не очень корректно, надо судить о подвеске "в работе"...

если вопрос стоит только "опустить" машину, тут регулировок хватит у всех... тут уже наверно важнее надежность, а значит надо брать проверенное, билты :)

п.с. коржик как всегда первый )))))))

вот в том-то и дело, что он ездил на этой машине! к сожалению, очень редкая птица решится кабрик тюнить - в силу того, что на них ездят либо ТП, либо ребята, которых все и так устраивает. ну как-то так..

там уже клим подсуетился )))

не то чтобы подсуетился - я его ооочень просила мне помочь(: и он согласился оказать мне небольшую услугу в выборе дисков(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если ты хочешь очень жесткую машину то бери колы ! если с хороший рабочей подвеской то б6 самое то и надёжно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения берите б6 и хорошие жесткие пружины и будет у вас счастье ! но будет жестковато !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

не будет жестковато :)

Ты забываешь что колы разные бывают :) Тот же тейн супер стрит на лехус пипец какой мягкий ) к спорт - тоже комфортный если не закручивать :)

Да и плюсов в колах больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за бильштайн и пружинки с занижением... проживёт эта подвеска дольше койловеров точно.. я себе B6 поставил с пружинами h&r -35 и не желаю для города самое то...

только смотри пружины берёшь до -35 мм занижения то аморты B6 если -50мм то B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь занизить и не хочешь парить мозг себе с переездом лежачих полицейских и жесткостью, бери комплект пневматики и опускай как хочешь и когда хочешь, меняй жесткость как тебе надо, не выходя из машины. Если надо консультацию что да как см форум, пиши в личку.

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь бильштайн это спорт комфорт ! поставишь колы получишь хорошее управление, меньше крена и тд, но комфорт потеряешь!

колы в городе на простой машине это понты !

у меня стоят kayba new sr + RS-R помойму суспешен - 35 ! всё гуд мне очень нравиться и подвеская работает и не так жестко ! ездил на колах ну для меня жестковато для города !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, не ломай себе лишний раз голову-собирай пневму и радуйся жизни.

а если уж из этих двух вариантов- то бильштайны, на них хоть запчасти есть. а на этот малоизвестный бренд хер че найдешь.

Изменено пользователем alexT.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан_Опасный, я бы с радостью, но пока финансовая сторона вопроса не позволяет. поэтому сначала винты, потом уже и до пневмоподвески руки доберутся!

а про фотографию с купальником... ну, как бы это ни было "в стиле девушек" - я слишком толстая чтобы выставлять такого рода фотки(:

тем более, фотка на аватарку не прогружается по каким-то не понятным мне причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

я смотрю тут все такие профи, много на колах отъездили...

Вы забываете что ваши "жесткие пружины с бильштайнами" по жесткости получится жестче чем на колах известных брендов, хотя бы потому что жесткость у последних регулируется )))

Капетан, ты со мной тогда прокатился на 20 кило пружинах разжатых, очень жестко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булка я покатался на тейних пружинах, тейнах колах , д2 колы ,к спорт колы ! из этих всех мягче всего была д2 супер стрит полностью выкрученная на максимум мягкости, но просто жесткие пружины лучше и дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневму при желании можно поставить весьма недорого. было бы это желание.

про пышку чтото не верится)

булыч-на коротком тестдрайве на мой вкус было очень адекватно, комфортно, но без кренов.

но это ровные дорожки вокруг горы в течении 5 минут, в городе может по другому подумал, при учете моего стиля езды

цена- новые стойки+ новые пружины из серии били+ХнР по цене почти ровно колам типа к-спорта.

Изменено пользователем Капитан_Опасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

сегодня оно было весьма тяжелым, но ярким на раздумья - подойдут ли мне, например, те же бильштайны, учитывая, что у меня кабрик, а не седан? я к тому, что там развесовка другая, все дела...

собсно почему такой вопрос возник - один МЧ предложил мне купить bc-racing колы, но у него были исключительно на седан. я в этом плохо разбираюсь, может вы мне подскажете?

Хорошего дня!(:

pic: 2 ангела(:

post-23011-0-13686400-1339138132_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колам чуть по позже тебе подскажу, нужно немного покурить предложения и скинь в личку бюджет твой.

ЗЗЫ Клим!!! Забери резю, иначе я найду 18ые диски и сожгу её :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клима не отвлекайте - у него диплом на носу! вот сдаст, meltn и резину забирать и встретится со всеми, надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложениям рынок не слишком богат койлами на ис250с

BC racing, Megan Racing.

Я бы на твоём месте взял бы всё таки коилы.

http://www.iapdirect.com/bc-racing-coilover-kit-for-09-lexus-is250c.html

у тейнов есть 2 предложения, но они только на ис250, 350 и исФ.

там наиболее подходящий вариант это Tein CST (комфорт спорт) от is-f, остальные слишком мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='EKSIN'

можно я позанудничаю про yonaka?

так как же он себе ее поставил, если там тоже кабрик? или я может чего не понимаю и у них есть на мою модель винты?

http://my.is/forums/f157/pics-yonaka-line-coilovers-i-just-got-396347/

Изменено пользователем stephaniewhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже нашёл)

вот про что ты говоришь

http://www.yonaka.co..._p/ymtc2005.htm

они будут мягче, чем Tein CST и BC Racing.

Теперь далее, задние амортизаторы по посадочным креплениям одинаковые у ис200/300/альтезза, ис250/350/ис Ф

Передние нужно мерить, но судя по всему тоже подойдут если нет, тогда от аристы161, там нужно мерить расстояние между шпильками верхней опоры переднего аммортизатора, чтобы точно убедиться в совместимости :) Блин как сложно написал, в общем нужно мерить)

Можешь как нибудь подъехать, померим штангелем, это не сложно)

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехать в твой район?(: может, просто на смотру причалить?*(((: туда удобнее, нет?(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас с Климом смайлы перевёрнутые)) вы родственники?)))

на смотру можно, только нужно будет найти штангель или хотя бы линейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клим за мной повторяет(((: сначала долго не понимал, как это, а потом сам начал переворачивать((:

линейка у меня на работе есть! 30 см подойдет?((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.