Подборка вариантов выхлопа на 1UZ


Makpoc

Рекомендуемые сообщения

Некоторые в основной теме про V8 уже выкладывали варианты конфигов, но обычно без видео. Я хочу сделать выхлоп тише (с минимальными изменениями нынешней системы), но пока не нашел "рецепта". 

Предлагаю собрать в этой теме описание конфигураций выхлопа с видео-примерами. Ну и вообще описать свои наблюдения, результаты экспериментов.

 

Начну с себя:

 

GoPro тут не очень справилась с записью звука, но всеже. 

1 часть: X-pipe + 2 * Tenabe Hyper Medallion (так выхлоп был сделан еще при предыдущем владельце)
2 часть: X-pipe + 2 пламегасителя MG-Race (если не ошибаюсь, диаметр 110мм, длина 330мм) + 2 * Tenabe Hyper Medallion
В результате стало потише, меньше высоких неприятных частот. Но в целом довольно громко.
Изменено пользователем Makpoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

попытка номер 2)). сам же написал что видео не передает звук.  как же тогда записывать? тема хорошая, но думаю нужна профессиональная студия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка номер 2)). сам же написал что видео не передает звук.  как же тогда записывать? тема хорошая, но думаю нужна профессиональная студия. :)

Передавать передает, просто качество не ахти. Суть-то понятна примерно. 

Понятно, что в идеале на одну и ту же машину поставить бы 10 разных выхлопов и записать все хорошим оборудованием, внутри и снаружи, в одинаковых режимах. Но о такой роскоши и мечтать не приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снимать надо с уровня головы, а не с земли. мы же не ползаем мимо машин)) я тоже запишу, но когда мотор заработает как положено. если не закроют тему опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук выхлопа пишется в движении, под нагрузкой. Все что вы пишете с земли - дерьмо собачье.

 

имхо  :smoka:

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, что бы понять какой звук выхлопа, записывать его нужно под нагрузкой. А когда вы стоите и рычите - это вообще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тони дело глаголит, мы уже работаем над парочкой подобных екзосто-видосов. Краус, велкам, где там твое ведрище) Четвертым будешь у нас)))

 

работаем, это в том плане, что не хочется снимать просто *положили на пол, пошли в тачку, сверкнули крутыми кросами, погудели* (ниче личного, такой видос у меня тоже есть))), просто хочется переобуться всем, снять легкий лук (модное слово), и выхлоп соответственно. На это манер Шимановский и кто то там еще снимают. типа Top exaust. как то так.

 

потому давайте меньше флуда - больше информативных отчетов. Не обязательно про Уз, го все что есть, что бы люди представляли при покупке каких либо банок, на какое либо двигло, как это звучит.

 

 го?

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мотор не работает нормально, соответственно своего реального звука не выдаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V8 должно быть слышно издалека)) зачем делать тише? итак хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например телефон с подавлением шума звук выхлопа ваще не пишет :hihihihihihihi:  как будто приус проезжает мимо, а так ваще орет сильно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на месте о чем-то говорит. Да, полной картины нет. Но где это изобилие видосов работы выхлопа под нагрузкой? Выбор стоит не между "хорошими" и "статичными" видосами, а между "статичными" и никакими. 

Да, и я пока не видел ни одного случая, когда на месте выхлоп громкий, а под нагрузкой тихий-тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть экш-камера, но без присосок на кузов блин( попробую с палки записать звук. может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мои 5 копеек в тему.

 

Конфигурация:
- 50 какая то труба
- хпайп
- два пламегаса FOX 10 см диаметр, длинна 20 см
- две резонатора FOX 10 см диаметр, длинна 40см
- две ноунейм банки:

общая длина - 450мм

длина выходной части - 125мм

диаметр общий - 160мм

вход со стороны трассы - 63мм

выход (раструб) - 110

3hDU9tRkXQg.jpg

 


 

Эталонным такие видео считать никак нельзя. Сняты на домкрат леново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, бывший :)

От коллекторов 2х63 мм в Х-пайп, затем 2 резонатора сток Альтеза, далее У-пайп в одну 76 мм, банка Hks High Power (реплика).

Могу сказать что звук лютый. Лично мне нравится намного больше, чем в 2 глушителя.

И вид Альтезы с одним глушителем тоже лучше- конечно же моё личное мнение)

1839d22965a0.jpg

774d723285c4.jpg

11ddef2e5a6a.jpg

7b4429197b2c.jpg

cca6f564f64b.jpg

Качество видео не очень.

http://youtu.be/66crDe2qnBk

http://youtu.be/ATxR18rUe3g

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше двух десятков одинаковых трасс сварил по просьбе клиентов, которые посмотрели одно! видео на телефон , снимающее машину , стоящую на месте, и каждый из них ссал кипятком когда машину забирал. А вы говорите - это все хунта... Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обещал попробовал снять видео на экшн камеру.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pLUClxkWwrg&feature=youtu.be

 

Вдруг кому понравится) выхлоп сварен из мятой трубы от коллекторов, У-пайп, прямоточный резонатор 63мм AJS и прямоточная банка 63мм AJS

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал снять, но по звуку ничего не понятно в реале совсем по-другому.

- резонаторы прямоточные ? Ф100х300х55 (2шт)

- овалы прямоточные (глушители задние) ? 150х240х330х55 (2шт)

- гофры ? 110х55 (2шт)

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.