SC-14 компрессор / Eaton M90 на 1UZ-FE


pima

Рекомендуемые сообщения

ребята прошу не пинать за сздание очередной темы.я тут пару месяцев назад у вас совета просил но так и остался не замеченым.так вот снова к вам прошусь)))))имею авто ls400 1994 года.заколхозил туда итон 90 от понтиака гран при.сварил впуск,переходник на дросель.поставил топливный регулятор и прикрутил его чтоб на бусте давал 4 очка бензина.но вот не задача-компрессор не дует нифига((дело в том что у меня в диаметре шкив колена 14 см а шкив компресора 9.5.сделал вывод что на 1 оборот колена компресор делает 1.3 примерно.тоесть дуть не может впринцыпи.вот теперь шерстю интернет но пока безрезультатно.может кто сталкивался.какой шкив примерно по диаметру поставить чтоб примерно 0.4-.0.5 бара надувать в 1 узет.просто очень накладно тупо подбирать ибо постоянно убиваеться сальник при съеме шкива((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищи тех.данные на компрессор - при скольки оботорах шкива/крыльчатки начинает дуть.

Ищи размеры шкивов какие стоят на машинах, куда дуют этим компрессором (понтиак или что).

Да, похоже что 95 мм сильно здоровый шкив. На вскидку должен быть в районе 60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что на понтиаке оказалось что в пике он дует 2.5 пси то есть 0.12 бара вроде как.это не о чём учитывая что у него шкив калена чутка больше чем узетовский и мотор 3.8,да и пик для меня не очень понятное обозначение.просто я никогда не сталкивался с компрессорами,хотя сам работаю в сервисе по хондам и пару недель назад ставили м62 на прилюд.но там готовый кит был от джексон рейсинг.а у меня все все самопальное кроме самого компрессора ))поэтому пришлось идти не самым простым путём.когда снимал шкив-ушатал сальник хвоста компрессора-думал все хана.но слава богу есть магазин китайский мопедов на южке.там нашёл 1 в 1 тот что снял только черного цвета за 30 рублей)а вот со шкивом пока не уверен что все так просто.он садиться вроде как на горячую-нет ни шпонки не крепежа болтом.завтра пойду кланятся токарю-хз поможет ли он мне,сможет ли такое посадочное место сделать на будущем шкиве пока не уверен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль спасибо большое за информацию.как все сделаю обязательно напишу расскажу.д=бабло на телефоне кончилось-дороговато вышло с новосибом с москвы связаться.думаю что делать буду чуть больше чем у тебя ибо 0.6 очкую я чота за свой мотор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отдал токарю шкив как образец-обещает сделать тоже самое но меньшим размером.обещает со среды ((((сегодня звонил ему-сказал чо не кспевает и сделает только в понедельник bh.gifbh.gifbh.gif .еще я выяснил один момент что родной шкив компресора большой по диаметру и его ручейки распологались над носом чаржера.и теперь минимальный размер ролика будет 63 мм по внутренней части(((я в печали но надеюсь что хотя бы 0.3 надует.сместить чаржер назад реально но-это сделать все заново,на что пойти опять я пока не готов.но если все будет работать норм то к весне может и переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот настал день отдали шкив,поставил все на место попробывал.на месте не фига не дует чаржер.а вот при движении дует еще как ag.gifbp.gifbp.gifbp.gif с места динамика разгона получше чем раньше но хотелось бы чтобы по веселее было.вот при движении хотябы 40 км резко топнув на газ ощутимо надувает и едет бодрее гараздо чем раньше.у меня сейчас шкив максимально маленький из того что мог поставить.дует под нагрузкой 0.35-0.4 примерно.но со стороны смотрел как друг стартовал -идёт черный дым при оборотах около 4тыщ.я так думаю что переливает чутка и смесь богатит-возможно от этого хуже едет чем может.у меня щас 4 атмосферы давление в рампе топливной,верну наверно на родные 3.2 атмосферы но боюсь что бы детонацию не словить.в общем до дома доехал нормально и весело,нечего не отвалилось пока ag.gifag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня покатавшись сделал вывод.авто наливает вообще не плохо учитывая что стоит новая резина 245 45 18 на каторой она не ехала обсалютно до чаржера.раньше стояла 245 40 почти лысая-вот на ней ехала и без чаржера нор было хуже чем сейчас)такчто поставлю скоро просто попробую на старых покрышках(отложил спецально) и тогда точно расскажу как )).но однозначно я даволен результатом )кстати звук выхлопа стал вообще лютый )) будто брабус какойто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и фотами не плохо было бы подкрепить..., что за шкиф, что там с посадкой, как капот сидит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив делали на заказ 2к отдал.капот теперь дырявый.фото выложу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а кто нибудь замеры делал сколько у кого движка с чаржером выдает лошадок и при каком бусте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы хочу поведать вам о своем чуде юде.вот покатался несколько дней с чаржером и сделал выводы)он должен быть с интеркулером полюбому.3-4 светафора хорошего старта(причом реально хорошего)а потом чувство будто тебя пересадили в жигули.п=видимо чаржер перегревается и авто едет будто в ней 100 лс.но через 5 минут все в ному приходит и опять валит.возможно это изза того что у меня б\у чаржер и на новых такого нету.вот теперь думаю можт опять подкопить денег чутка и купить водометанольный впрыск.может он спасет,посижу на выходный почитаю про них.по расходу разницы не вижу пока,по динамике ощутимо легче стала тачка ехать,но до состояния гонки всеравно далеко ещеЮкак был диват так и остался)хотя за эти дни мне еще некто не попался на светафоре чоб меня обогнал))

братцы хочу поведать вам о своем чуде юде.вот покатался несколько дней с чаржером и сделал выводы)он должен быть с интеркулером полюбому.3-4 светафора хорошего старта(причом реально хорошего)а потом чувство будто тебя пересадили в жигули.п=видимо чаржер перегревается и авто едет будто в ней 100 лс.но через 5 минут все в ному приходит и опять валит.возможно это изза того что у меня б\у чаржер и на новых такого нету.вот теперь думаю можт опять подкопить денег чутка и купить водометанольный впрыск.может он спасет,посижу на выходный почитаю про них.по расходу разницы не вижу пока,по динамике ощутимо легче стала тачка ехать,но до состояния гонки всеравно далеко ещеЮкак был диват так и остался)хотя за эти дни мне еще некто не попался на светафоре чоб меня обогнал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии выложи!

И подскажи где шкив делал,хочу тоже попробывать поиграть шкивами и поднять давление до 0.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, что нужен интеркуллер.

Миф о том, что якобы чарджеру не нужен кулек - из серии "забеременеть от поцелуя".

Рекомендую почитать книгу Корки Белл "Supercharged!", правда она только на английском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон токаря могу скинуть каторый делал шкив непомню как кантора называеться.сча видео выложу там все заснял ато на фотках непонятно нечего.

телефон токаря могу скинуть каторый делал шкив непомню как кантора называеться.сча видео выложу там все заснял ато на фотках непонятно нечего.

а по поводу интеркулера выходит такая фигня чтобы его поставить в чаржер типа рудс нада водяной радиатор в клектор впихивать и будет торчать все это дело над капотом сантимов на 25)))) а тачка то для езды на каждый день-нафига такой монстр кар мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4549724733_9d5b6c362b_o.jpg

4550365360_53a40e75a7_o.jpg

Автор Марк с Соарер форума

Суперчувак

Вот его бортовик

http://soarer-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пытался заснять по разгону хз у меня спидометр температуру на луне показывает

ну вот пытался заснять по разгону хз у меня спидометр температуру на луне показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да н я там написал в каменте что после нескольких отжигов на стенде показывало не больше 297).

там просто такой шум стоял что нереально вобще находиться было.узет в отсечке на месте и под нагрузкой оказались 2 разные вещи.я охерел там стоять будто самолет взлетает,причем не бубнит и не арет а просто свист стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

какой диаметр шкива?)

мозги форсы и тд все сток ведь?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух))) я на первый юзет собираюсь sx14 колхозить, надеюсь будет наваливать как надо))

 

в итоге тема про установку 90-го итона

 

хотя на восьмой странице начинается история по установке сц14 на 2jz-ge non-vvti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.