SC-14 компрессор / Eaton M90 на 1UZ-FE


pima

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю мне хватит мощности на 0,4

Думать то думать, ко мне уже все едет.

Попробую собрать) интересно же

Если искать мощность мне проще поставить джейзет который на руках

Но я хочу маскл кар)

В этом году компрессор 0,4

В след турбо 1кг))) джейзет продам через год и закуплюсь всем необходимым для турбо, если приоритеты в жизни не поменяются

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и владельцы юзетов в России пишут что если снять компрессор, то сток вообще унылый после 0,4 кг избытка

В любом случае кто чего не писал бы я соберу этот юзет в ближайшие два три месяца

При постройке альтеззы на джее вообще никто ничего не говорил, а тут постройка юзета с сц14 вызвала такой отклик) при этом либо люди поддерживают, либо сомневаются и пишут что ничего не выйдет и смысла нет в этой затее)

Вы еще не знаете какие коллекторы мне сделают к концу лета) чувствую много текста будет со смыслом зачем такие ништяки ставить на этот утюжный юзет, лучше отдать тому у кого супер юзет с ввти)

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3с с турбинкой очень ощутимо 0,4-0,5 избытка))

Так что делай и никого не слушай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде ощутимо. На 110л.с движке 0,45 тоже было сверхощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу турбо собрать? чтобы давило те же 0,4-0,5, только не будет мотор тратить силы на раскрутку компрессора (это 20 Нм, или 20-30 лс, шкив то 2.9 дюйма всего, поэтому 30 лс видел что пишут компрессор забирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сток мозг не поймет надув в 0.4?компрессор вместо кондейного ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На д2 есть опыт турбовки узя на сток мозгах и топливообеспечении. По словам автора выше 0.4 или 0.3 тяга ухудшается. Оно и понятно, форсы ведь кончаются. И с мафом там не понятно что происходит.

Дуть на сток мозге плохая затея.

это как купить дорогие джинсы и сделать из них шорты.

Компрессор от турбы и от атмо отличается тем что у него большая разница в давлении между впуском и выпуском, поэтому перекрытие фаз клапанов на бусте нужно минимальное, иначе часть смеси будет вылететь в выхлоп в момент перекрытия фаз. Ввти однозначно надо перенастраивать под компрессор. На неввти перекрытие фиксированное и оно небольшое, поэтому старый узь без ввти наверное лучше подойдет если планируется дуть на сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо! на этот год и 0.4 мне хватит, единственное двигатель тратит 30 лс на раскручивание компрессора в пике

вопрос: т.е. купив 8 форсунок, допустим 370 сс, и установив САФку с шлз я смогу отстроить смесь на хорошем наддуве (турбину поставить или большой компрессор? вроде за бугром так делают

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можешь, пробуй смесь 12 выставлять, если будет детон то чуть побогаче. Углы зажигания как я понимаю не будет возможности регулировать поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сафки..как я наебался с ней на 1NZ..2 режима работы родного мозга клоуз-луп и опен-луп имеют разные настройки смеси..сафка не помогала. Как здесь не знаю, но вероятность имеет быть место что выставив смесь 12 ты словишь другой режим мозга и твоя смесь станет либо богаче либо беднее.

 

Там это можно было косвенно словить, момент переключения, что я и пытался сделать. ДО 3000 оставив стоковые коррекции(клоз-луп), а после 3000(опен-луп) богатил до 12.1. Была турбина, и работало все неправильно. Так как нажав резко газ ДО 3000 могзги переключались на опен-луп, а топлива не хватало так как все настройки были после 3000. Советую от идеи с сафкой отказаться.

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сафка на компрессоре норм настраивал, но только в опен луп, в клоуз смесь крути ни крути все равно 14.7была. Можно конечно полностью лямбды отключить и тогда отстроить, но расход думаю будет большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValTeRs, я об этом и написал) но если накрутить на клоуз-луп смесь, и при стечении обстоятельств включится опен-луп - зальет свечи) Отключить лямбды..ну хз хз..это наверное с цистерной ездить :)

 

p.s просто по идее компрессору уже с ХХ надо коррекцию исправлять, это ж не турбина которая к 3к разгоняется. так что я не представляю как на сток мозге победить режимы и настроить сафкой)

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о давлении 0,4 кг, то можно вообще сафку не использовать, можно просто подправить смесь в опенлуп на некоторых оборотах (2-3 тыс) на графике выше видно какая смесь на бусте

Если говорить о давлении 0,6 0,8 1,0 кг то тема сафки полностью не раскрыта. Буржуи отстраивают на сафке турбо юзет со сток мозгом (пишут что используют пиггибек)

Если ставить форсунки другие, сток комп сможет отстроить смесь на клоуз лупе?

Если сможет проблем нет, сафка получается и дешево и сердито, но если не сможет то надо думать) но как я писал у буржуев получалось это сделать.

Углы зажигания можно регулировать если убрать трамблер и поставить обычные катушки с игнитором, но как я понял речь тогда пойдет про вемс и подобное?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у буржуев, я на своем прошлой авто купил турбокит с японии. Казалось бы, ставь и не парься. НО, купил ШЛЗ и увидел что пигибек тупо льет бенз в 8.8 по ШЛЗ.. Вот и хваленная настройка японская. Так что как они настраивают и как ездят это лучше не сравнивать.

 

смотря какие форсунки и хватит ли мозгам % коррекции. Думаю что буржуи строят на опен-луп постоянном если сафкой, иначе будут проблемы описанные выше.

Изменено пользователем Advokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advokator, с опенлуп разобрались, сафка справится (при наличи шлз естественно)

а какие проблемы с клоузлуп? неужели отстраивая смесь по лямбдам будут какие-то проблемы? вроде как раз это неплохо, комп сам отстроит смесь

опенлуп когда включается? при определенной силе нажатия на педаль акселератора? или с определенных оборотов?

 

чувак пишет:

Переключение между режимами Open и Closed Loop происходит при различном соотношении параметров работы двигателя. Например для 1NZ-FE переход в Open loop происходит при определенном соотношении ткущих оборотов и открытии дроссельной заслонки, например при относительном открытии дросселя 100% переход в опенлуп происходит на любых оборотах при меньшем открытии пороговое значение оборотов двигается в сторону увеличения, например 80% переход с 4000 , также при торможении двигателем и прогреве.

 

 

 

ладно, сейчас строим 0,4 кг на сток обеспечении

 

вот тема от парня который первый в маджесте поставил компрессор, его маджеста пустая в стоке разгоняется до сотни за 7 сек, лучшее 6,9 пишет, после установки компрессора разгон стал 6 сек (на автомате все)

он установил компрессор м90 без интеркулера, но поставил топливный регулятор, поднял давление до 4,2 кг в топливной рейке, на этом все... кстати какое стоковое давление в рейке на первом юзете?)

http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=15634

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу реализации двух заслонок

видео от итон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде почему-то обходная дроссельная заслонка меньше основной

в наших возможностях использовать размер 76 мм

какую заслонку лучше использовать? есть и от 1г заслонка, и от турбоджейзета, и заслонка юзета для trc

тогда вопрос так лучше поставить: 76 мм пойдет для этой цели?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду регулировку давления наддува? Можно же вестгейт прикрутить и пневматикой регулировать давление, выбрасывать излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути давление зависит от оборотов, а нагрузка может быть небольшой на даже на средних оборотах и будет излишек... наверное нужен байпасс)

поставлю байпасс с 1г-гзе, он имеет регулировочный болт (регулирует порог давления, при котором он открывается, в стоке от 0,3-0,8 кг диапазон вроде)

 

а по заслонке, думаю сделать чтобы воздух шел в обход компрессора до 1500-2000 тыс об

 

 

думаю купить сток кулек 2жз-гте с 161 аристо, уверен его хватит

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.