SC-14 компрессор / Eaton M90 на 1UZ-FE


pima

Рекомендуемые сообщения

прикупил кулер от 161-го, думаю его хватит

 

нарисовал удобную, на мой взгляд, схему установки компрессора

 

66be366s-960.jpg

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята чета давно я не следил за форумом, читать всю эту тему лень. Поэтому просто напишу, а вы можете принимать к сведению, можете нет.

идея установки сц-14 на 4х литровый мотор, это не то что глупо, это даже хуже чем утопия. . .

вот почему.

компрессор за один оборот качает 1.4 литра

за 2 оборота соответственно 2.8 литра

максимальные обороты 10 000, приемлемый 9000, можно крутить и 12000 но это вообще лотерея. . .

итак идем далее

максимальные обороты узета 6000, следовательно можно сделать передаточное отношение 1.67

итого имеем за 2 оборота компрессор даст 4.67 литра воздуха в 4 литровый мотор. . . это в идеальных условиях избыток 0.15 бар, после кулер дай бог 0.1 останется. . .

всем удачи. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще потери на вращение компрессора,ну точнее минут от мощности мотора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоей логике на двухлитровый мотор он даст 0,2-0,3 избытка или как?что за математика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя а такой вопрос. Почитав тему я понял что для того что бы надуть узь надо

Копрессор

Переспускная заслонка

Форсы от 1г гзе

Шлз

И кулек с пайпами? ??

А в случае если я захочу дать не 0.4 а 0.7 к примеру то надо ставить уже мозги другие . Так вот для этого подойдет суб мозг греди е менедж ултимейт? И да может пропустил где сколько сейчас sc14 стоит и где взять ? Мотор у меня 171 маджа механика

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ШТАТНЫХ МОЗГАХ ЮЗЕТ НЕ ПОЕДЕТ, НИ В АТМО НЕ В ТУРБО РЕЖИМАХ И ДАЖЕ В СТОКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоей логике на двухлитровый мотор он даст 0,2-0,3 избытка или как?что за математика такая?

чувак у тебя с математикой точно плохо 4.67 раздели на 2 и вычти 1 , получится явно не 0.2-0.3

так что дело не в логике а калькуляторе или пальцах, которые кнопки на этом калькуляторе нажимают. . .

всем добра!

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один стал замечать .что на форуме все больше и больше негатива. .. Если бы можно было ругать матом то просто бы все состояло бы из 3х слов в одном словосочетании в разных вариациях. Сорри за флуд но просто уже есть ощущение. Целый вечер лазию по темам и в каждой кто то хочет другого укусить . Уровень сарказма и иронии а иногда и оскорблений в прямую зашкаливает. Сорри еще раз за флуд можете удалить если кому мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоей логике на двухлитровый мотор он даст 0,2-0,3 избытка или как?что за математика такая?

На 2 литровом моторе он надует кило, а на 4 литровом выйдет в ноль. Условно.

А теперь давайте мыслить конструктивно.

Мне уже самому стало интересно, сможет или нет :)

Максимальный массовый расход 1uz составляет около 190 гр/сек по данным дмрв. Это его 280 л/с.

Максимальный расход воздуха который может обеспечить сц14 составляет 675 м3/час по данным гугла.

http://superchargervaz.narod.ru/index/0-2

Плотность воздуха примерно 1.2 кг/м3. Получаем что сц может пропустить через себя 810 кг/час или 225гр/сек. Получается что прирост мощности составит 18%, вычтем из этого значения % потери на вращение насоса, я этого значения не знаю, и получим... Да нихрена мы не получим.

Надо 2 таких компрессора.

Для сравнения, турбина gt35, которая стоит у меня на моторе, имеет максимальную производительность 60 lbs/min или 450 гр/сек.

Изменено пользователем audiomaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разжевывание,маньяк!)) Ответ мужчины,а не истерички на простой,возможно глупый для кого-то, вопрос

Кризис на дворе, вот некоторые и вымещают злость на форуме

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой странице все разжевано было.
извините но я специально написал крупно то что за два года скитаний по интернету четко усвоил. и выделил чтобы люди в поиске ответов могли быстро их найти)
если ставить сц 14 то мозг менять не нужно, работать и так будет раз наддува не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разжевывание,маньяк!)) Ответ мужчины,а не истерички на простой,возможно глупый для кого-то, вопрос

Кризис на дворе, вот некоторые и вымещают злость на форуме

да. мало настоящих мужчин нынче, как же тебе не повезло. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже личное видимо )) ладно если комужчина интересно есть Шлз lc2 с новым и бу сенсером и суб мозг греди ултимейт черный. На продажу не выкидываю лень че то. А так может кому интересно то в личку. Я думаю раз тут народ надуть хочет моторы то может пригодится кому

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomaniac

 

можно тебя попросить рассчитать м90? 1150 м /ч получается на 8000 (675 cfm)

 

Main FI Selection Specifications

o  8000 rpm will need a minimum of 675 CFM
o  PD SCer is initial design choice due to low rpm torque needed
o  Just over 10 psi expected
o  3000 rpm will require 240 CFM

 

у сц14 я так понимаю  450 CF|M на 10000

 

 

еще нужно учесть что ставить я его собрался на первый юзет 89-94, там 245 лс, подозреваю что и расход воздуха меньше

на сам компрессор тратит 15-20 лс в пике, надо прикинуть

в идеале выйти на показатель 300 лс на сц14, -15 на компрессор, остаток 280, на механике разница будет ощутимой (помню как бустконтроллер крутил на джее и тачка менялась на глазах)

 

и по поводу форсунок я в ступор вошел, пишут что на старых узетах 201 сс/мин производиельность, а у новых (ввти, а также они ставилились на 3uz-fe) 251 сс/мин

как отличить? как понять? 201 это вообще ни о чем

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать. Ради 300 сил с 4 литров я бы не морочился. Трудозатраты большие а результат - 1jzgte :) Уж если дуть так дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я могу заказать итон 90й, рублей в 17-20 обойдется с доставкой из сша, и снять получится 330 сил с использованием кулька, но имея на руках сц14 и кучу споров хочется это сделать ради интереса, а сделать можно временную конструкцию, имея инструменты и сварку не сложно, капот на время теста можно снять) проехать с тапкой в пол (на маленьком шкиве), и посмотреть будет ли буст, именно в пол, так как на малых оборотах при несильно нажатой педали газа он точно сможет надуть, если не выйдет -  куплю 90й, и замарочусь с ним, на турбо бюджет другой нужен, в разы больше

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

 если не выйдет -  куплю 90й, и замарочусь с ним

после того как высыпешь из мотора останки сц14 с маленьким шкивом и после переборки мотора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как высыпешь из мотора останки сц14 с маленьким шкивом и после переборки мотора..

Можно поставить фильтр между компресором и мотором, чтобы куски роторов не попали в мотор.

http://cs636828.vk.me/v636828093/c543/apEICw3uQbk.jpg

Изменено пользователем Max Customs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

тогда еще сетку на выхлопе, чтоб собрать куски поршней и клапанов.. потом их склеить/сварить и запчасти не надо будет покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун, на высоких оборотах компрессор такого типа имеет большие паразитные потери. С определенного уровня оборотов нагнетатель будет потреблять мощности двигателя больше чем способен дать в ответ. Тут либо увеличивать объем нагнетателя(2  параллельно собирать) с увеличением диаметра шкивов, либо искать больший размер. Итон 90 тоже мало, все на пределе, расти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.