Регулируемый кастер


Oleg_Tezz

Рекомендуемые сообщения

Я видел на SXE10 задние опоры с изменяемым углом(т.е. там сама втулка "плавает" правельно?) делает Cusco...а вот передние не видел не разу!

Даже Ikeya Formula не делает,хотя они делают самые крутые и дорогие ништяки на Аltezza и только на ШС...может не нужны они Серег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

регулируемая опора на шс на ваш перед не обязательная!! еще раз.

Но вот сам шс вместо буфера это нужно, зачастую он идет на койловерах уже стандартно.

Но там где его нет и предполагается сток опора, то его поставтиь не мешало бы.

А уж регулируемая опора это всего лишь откорректировать наклон стойки для лучшей работы на сжатие, и все.

Это не судьбоносно для дрифта, но вот передвигаться в условиях города это бы конечно было бы хорошо, не было бы ударов при проезде кочек. вот и все. Нужно не нужно это уже вопрос такой...

Я просто к тому что если делать то можно предусмотреть вот и все ;)

Икеа круто ;) не могу никак их шифтер разгодать, половину сделал и все :(

но я правда совсем универсальный делал, а если заточится на японские авто то уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже честно говоря не понял что за шифтер у них такой хитрый и сложный?И что он делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секвентальный шифтер уже года 3 о нем мечтаю и брежу. и тут пару месяцев наза дссылку Юрик прислал, я аж офигел все таки его можно сделать ;)))

ну смотри, переключения всегда на себя

1-2-3-4-5-6 а когда торможение перед поворотом от себя пару передач, и проходит это мгновенно так как нет движения влево вправо вниз. минимум отрыв рук от руля, скорость переключения на драге можно до секунды выиграть на одних переключениях, в дрифте тупо удобно. на себя, на себя и .т.д.

Чума ,купил бы кто б.у. на ебай я бы их затиражировал по себестоимости ;)

но не могу до конца додумать. Времени не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ну смотри, переключения всегда на себя

1-2-3-4-5-6 а когда торможение перед поворотом от себя пару передач, и проходит это мгновенно так как нет движения влево вправо вниз. минимум отрыв рук от руля, скорость переключения на драге можно до секунды выиграть на одних переключениях, в дрифте тупо удобно. на себя, на себя и .т.д....

Ну я так и думал собственно!Просто в японском сайте тоже не разобрался до конца!Отличная тема!Я тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им даж письмо писал - продайте.. молчат, не отвечают =((

мож не поняли на английском =)

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо скинуться и купить я тоже деньги внесу :)

просто покупать за 1200 в лом. А в рф я их сделаю значительно дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такой шифтер это просто мега-супер-круто!!!

Кулаки насколько увеличивают угол поворота колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, шифтер реально круть... а на тезу вообще продаются готовые шифтеры ? вроде у Икея Формула на тезу нету... :)

to Лева

Вчера ставили 2 машины с кулаками и без, в 2 раза больше угл :) вообще ппц... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее там от и до типо что то окло 4 меньше чуть, а с кулаками около 2,5 оборотов из точки в точку.

Шифтера даже если нет на Тезу пофиг я готов взяться за адаптацию, только надо купить его от чего либо пофиг, чего. Лишь бы заднеприводной так как конструкция мотора И КПП у все в принципе похожа. И самое главное 6 ступеней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лишь бы заднеприводной так как конструкция мотора И КПП у все в принципе похожа. И самое главное 6 ступеней!

а причем конструкция мотора и коробки ? я думал там просто рычаг дергаеш вперед назад а какойто механизм тыкает передачи как надо ? или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чегото непойму, она сцепление сама чтоль нажимает ? или всетаки сначала жмеш педальку а поом только дергаеш рычаг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно жмешь, но как ты мог заметить иногда его можно не выжимать или чуть чуть выжимать когда передаток совпадает. Я умудряюсь на тазу ездить с оборванным тросиком сцепления, с 1по 4 и обратно :)

По этому сделал себе синхроны из 20Х13 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касторные рычаги мне сделаете и почём?

Изменено пользователем Maxxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тестеры есть :(

спасибо.

Не был на производстве, все подготовлено лексус стоит на базе, че то делают. Завтра съезжу проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в среду на покраску отвожу.

на дороге испытывать начнем числа со 02.10.08 если все окей можем мелкосерийно производить.

пока с собственными головками шс никак :D. Ищу варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно жмешь, но как ты мог заметить иногда его можно не выжимать или чуть чуть выжимать когда передаток совпадает. Я умудряюсь на тазу ездить с оборванным тросиком сцепления, с 1по 4 и обратно :D

По этому сделал себе синхроны из 20Х13 :-D

Шифтер штука классная, сам на нее засматривался год назад но есть несколько но.

Во первых на альтезу не делают.

Во вторых пару лет назад народ уже покупал шифтер от Эвика и переколхоживал его на раллийный Пежо, но то было дело с тросовым переключением.

В нашем же варианте очень сложная система с синхронизацией, которую нужно чуть ли не перед каждой гонкой заново синхронизировать......

Но я верю в мудрость и свежесть наших Российских рук и голов и готов к эксперименту.

В качестве донора нужна такая штука от сильвы 6мт. нужно думаю будет человек 5.

Кто готов?

1. Fendi

2. ....

3.

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рааааааааз..... дваааааааа... взяяяяяяяяяли...

1. Fendi

2. Vaz0vod

3. boo50

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.