Регулируемый кастер


Oleg_Tezz

Рекомендуемые сообщения

По скока надо?

:)

тоже интересно...

от сцуко, только опнял, что это на j160 :)

Для W58 че-нить придумаете??? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По скока надо?

тоже интересно...

БУшный думаю если повезет думаю баков 700 выйдет. Кстати ктонить видел их на аукционах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такой шифтер это просто мега-супер-круто!!!

Кулаки насколько увеличивают угол поворота колес?

представь треугольник, у него три стороны три угла ,вот кулаком мы меняем одну сторону, и соответственно все углы в этом треугольнике.

На этом все изменения. При этом, угол колес не меняться, меняется отношение сторон треугольника.

И это отношение меняет количество оборотов руля от точки до точки, и все.

если было около 4 стало около 2,5.

2 bigK, думаю нет адаптируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, все мы покупаем опытный образец, разбираем один собираем 20 ( столько, сколько наберется народу) я делаю Чертежи, ТУ и отправляю на завод ,или произвожу сам, все зависит от сложности : штамп, фрезеровка и т.д.

далее составляется смета, смета всем кто участвует в личку, по костам, собираются деньги и каждый получает по шифтеру, далее можно шифтер собрать и продать вырученные деньги поделить в равных вложенных долях.

Возможно изготовление будет в двух видах мое производство и завод, дабы снизить себестоимость.

Судя по конструктиву там от силы тысяч на 5-6

Готов выслушать иные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может вопрос конечно глупый, но всеже, а как быть с индикацией нейтралки и задней ?

ведь поидее не определить какая скорость включена пока не заведеш и сцепу не отпустиш =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте них идет дисплейчик который показывает выбранную передачу. если не получится то придется как на мотоцикле тыкать и искать нейтраль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть индикаторы, но как быть с нашей версией пока в раздумьях надо понимтаь о чем говорим, а пока в руках деталей нет говорит не о чем.

Начинаем мониторить аукционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте них идет дисплейчик который показывает выбранную передачу. если не получится то придется как на мотоцикле тыкать и искать нейтраль)))

на мотоцикле есть индикатор нейтрали :) и нету задней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по теме собственно а то мы тут какт о о шифтере понесли.

Рычаги собственно:

Я в небольшом ступоре:

теперь есть три варианта пути:

первый:

81156162.jpg81156164.jpg

81156163.jpg

минусы:

Производиться нами полностью , но из-за постоянных операций ,снять поставить и т.д. другой станок, отнимает кучу времени. И моя ударная смена за 15 дней сможет сдлеать не много, 3 комплекта максимум, при этом они могли сделать гораздо больше полезных вещей :(

отсюда складывается цена она будет слегка выше. Чем хотелось бы

Плюсы:

не зависишь не от кого, делаешь и делаешь.

Сменный ШС цена ему 100 р -штучка

масса рычага

Второй вариант:

81156161.jpg

Берем ваши рычаги и переделываем на свои головки, обратно восстановить рычаг не получиться.

Минусы:

Зависим от людей дадут старые рычаги не дадут ну и производить можно больше чем в перовом случае и даже дешевлее будут, но сами понимаете отдали рычаги и ждем когда нам старые вернут. получиться так что, один максимум два комплекта в месяц :(

Масса изделия будет приличная

Плюс разгружаем производство

Третий вариант:

81156165.jpg

Использовать вот такие головки, либо в сочетании с первым вариантом либо со вторым.

Плюс:

Разгружает производство, достаточно надежный шс! там современные сплавы и покрытие

Минус:

Цена одна такая головка тянет на 60 баксов в америке :(

Не ремонтная

Теперь о стоимости, говорить тяжело сейчас, не посчитан металл и операции еще. Не стоимости окраса, есть тока цена гальваники :)

Но ребят думаю не меньше 7500-8000 комплект.

Ну что скажите, сколько их вообще надо а то может только двум человека. :))

и собственно нафиг вопрос этот не актуален?

п.с. сорри за фотки, мобила что то подсела после последнего корпоратива :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дело правильное и нужное. Да и по цена вроде дешевле, чем японские аналоги.

да понятно дешевле, у них там цены я вообще не знаю откуда берутся. тут узнал по поводу новых балалаек себе ( к тебе не относиться) дык они за тупые железяки попросили 2300 цена которой по себестоимости 300-400 баксов.

Скорее всего кол-во рычагов маленькое будет будем сток пробовать переделать по отечественный шс, и вам удобно за 15 минут шс поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два таких рычага с убитыми шаровыми на них, так что я могу и их отправить переделать, не лишая при этом подвижности свой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы ниче переделывать

мне например хотелось бы приобрести уже готовый комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра фотки выложу

посмотрим, че к чему

а как насчет задних тяг для схождения?

Сань да все будет чуть терпения, ты же вроде минивэн купить хотел, тебе на минивэн :-D :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и первые фотки, третей версии рычага.

81172312.jpg

81172311.jpg

на фотках там еще девайс просто торопился сфоткал вместе к рычагам отношения не имеет :D

Установленные рычаги, показали себя очень хорошо, колесо двигают тока в путь :)

Есть пару нюансов их в серийных уже не будет, небольшие изменения. Рычаги уеду на покраску.

и просьба не придираться к рже, просто металл всегда покупается новый просто на стелаже где он храниться есть и старые большие кругляки и ржа пыли оседает. Но ее легко отереть даже рукой. Просто фотки передают в дугу заржавелую деталь, на самом деле не так :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.