Рекомендуемые сообщения

Ещё раз почитал мануал плюс накинул ремень . Упустил момент - в мануале ставят на 0 и крутят против часовойй на 60 градусов- все разбирают и собирают. После всех манипуляции должны метки на распредвалах совпасть с кожухом и колено стоять на нуле

Влад спасибо за инфу подожду отчёт твой

Муфту ещё сломал , сцуко 6,5 р Карлос ... Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Руки под х*й заточены, либо из жопы растут.

 

Все началось с того,что начал четкую запись в бортовике писать. Мол поменял сальники и собрал мех.часть свапа.

 

Начинаю писать про сальники распредвалов и понимаю,что какого-то х*я я их местами перепутал, хотя когда менял сравнивал старый и новый,и они были одинаковые.

 

Поехал в гараж поставил снова новые сальники. Теперь уже правильно. Смотрю на сальник коленвала,под ним масло. При том,что я его менял и раз 5 колено прокрутил. Как оказалось я чуть на перекос снизу его забил и он даже остатки масла с мотора выдавливал при прокручивании в ручную. Ладно думаю не зря разобрал,поменял и его.

 

Ставлю шкивы валов. Все четко по пазам. Начинаю закручивать муфту, не посмотрел попал паз или нет. Кручу и понимаю что долго туго крутится. Все думаю пест*арики я приехал на распредвал.

 

Откручиваю а там

 

ss0b0txu02c.jpg

 

fcRa_ozAkG4.jpg

 

Шпонка уперлась в тело муфты и кусок отламила пока я тянул.

 

Умопомрачительная история

 

Обслуга  мотора,а именно замена передних 3 сальников обошлась мне в 4 сальника распредвалов,(около 2р) 2 сальника коленвала.(1р) Сломанная шестерня колена (зубья которые читает датчик) (1р контракт) + муфта ВВт-ай в сборе 6,5 р over 10k not bad

 

Подумываю свой свап гараж открыть.Быстро качественно не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо админам, за то что начали превращать тему про особенности моторов, в помойку по решению глупых (без обид) проблем.

--

Интересно, что у меня на jzx100 на впускной шестерне с муфтой, есть только риска, а метки "точки" нет :).

Вообще париться не нужно. На шестерне (не шкиве) колена есть только одна метка. Она должна совпасть. И на распредвалах по метке, совпадают. ВСЕ. Шкив колена вообще насрать как ставить, он иначе не встанет :)

Ну и подсказка: прежде чем снимать старый ремень, лучше отметить маркером на нем как стоят зубцы на распредвалах и колене.

Для установки сальника колена пришлось прикупить отправку Масума (размеры указывал на первой странице; можно заказать токарю), иначе тоже криво лез сальник.

--

Добавил в первый пост электро схемы на JZS171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени суток!) Ребят подскажите...имею средства на мотор, хочу 1jz-gte, вопрос : с какой тачки мотор лудше взять с 100 или 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени суток!) Ребят подскажите...имею средства на мотор, хочу 1jz-gte, вопрос : с какой тачки мотор лудше взять с 100 или 110?

110 свежее и прощеставить по проводке. 171 как 110 и по идее наименее отжатый.

100 трушней ибо мех дроссель. и мозгов на него несравнимо больше (бустап, небустап, мт, ат, что хочешь). но неотжатый посложнее найти и цена выше будет за реально хорошее состояние. плюс поддон менять надо.

главное не бери мотор с мт машины)

 

бери с соарера или 171 маджи лучше!

у соарера поддон вообще посередине) только если полностью менять и железный и алюминиевый в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил себе r154. Электрик покопался, подключил задний ход и спидометр, сейчас чек горит только по соленойдам автомата. По ввти ошибки нет, и как я понял, если ошибок по нему нет , то с пином sp2 ничего делать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ввт-и то работает?

диагностикой через обд2 стоит глянуть. если он не задействован (положение N или P), то не будет ни ввти, ни ошибок по нему, ни ошибок по sp2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке светится драйв.

Изменено пользователем pelican76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери с соарера или 171 маджи лучше!

Спасиб)

Sant57 я заказал со 110) продаван гарантию дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 свежее и проще по свапу

100 для маньяков тюнинга

90 для олдскульщиков :)

ну раз нет ошибок по vvti, то можно ничего не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья ЖИЗИ!

нет ли у кого шатунов не уставших от не ввт 1жз-ге или от 1гте? 

нужно 1, лучше 2-3....

 

и ищё интересует мнение о вкладышах фирмы Taiho// 

дружок чинил мотор, заказывал якобы оригинал таёту, и в коробках таёта/лексус были вкладыши тайхо - так ли это?

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на 1G оригинал вкладыши, оригинал и пришел.

Стартеры, насколько я знаю, заменяемые у 1-2 жизета. 100-110 точно должны быть одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартеры одинаковые только отличаются мощностью. На 2jz-gte 1.4 киловатт на 1jz-gte есть 0.8, 1.0 и 1.4 киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще они отличаются формой, на 1джее прямой (как рокета выглядит или как на 1г), а на 2 джее редукторный (он меньше и мощнее, сбоку у него как раз прихерачен мотор), а так же есть стартеры от старых 1 джеев, у них фишка на втягивающее реле плоская, а у свежих кругло-квадратная

Изменено пользователем Acad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще они отличаются формой, на 1джее прямой (как рокета выглядит или как на 1г), а на 2 джее редукторный (он меньше и мощнее, сбоку у него как раз прихерачен мотор), а так же есть стартеры от старых 1 джеев, у них фишка на втягивающее реле плоская, а у свежих кругло-квадратная

Оо пасяб за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартеры на 1G FE ( VVT и не VVT) и 1JZ GE(GTE)и FSE 90-110 отличаются только крепежём к блоку. Если сгорел стартер на 1JZ. берём стартер с 1G - 90-110 кузова и переставляем на него только крепёжную часть ( носик ракеты) и всё. Я себе так стартер поменял. всё отлично! Стартер на 1G дешевле раза в два, а по факту один в один.

 

Да, как писали выше, у  бендекс управление + с зажигания фишк чуть другая ( шире) кусачки решают проблему :smoka:но это только у 1G 90кузов. у 1G Бимс фишка один в один с 1JZ

Изменено пользователем Caloiente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления топлива есть у кого на 1гте? тот что обратку мутит, в рампе стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех. буст куда цеплять подскажите?

На супрафоруме советуют на ebv клапан.

Может кто конкретно показать куда цеплять, а что глушить? 

 

Буст у меня такой. Вход и выход, + 2 заглушенных я так понимаю для датчиков.

97acd6e9fa4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.