Рекомендуемые сообщения

у меня на краскопульте регулятор один в один...то что заглушено у тебя, там манометр вкручен у меня


manometr-s-reguljatorom-davlenija-ar802-

не думал что его можно в качестве бустконтороллера юзать.... :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во только хотел сказать :) Купил редуктор на компрессор для аэрографа, точ точ такой-же. К чему бы это :hihihihihihihi:


Кризис что сказать. Народ херней мается, ищет электронные бустконтроллеры или механические за дорого, а тут оказывается они на каждом углу продаются за 430р :hihihihihihihi: :hihihihihihihi:

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям тоже посмеялсо :smoka:  однако если это решение работает, смекалка заслуживает уважения :ph34r:

Изменено пользователем KosmonaFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, ну точно))

На фарпосте продавался как бустконтроллер с 2jz-gte)

вы мне скажите куда подрубить, я проверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрез шланга который на актуатор идет

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня точно такой "буст контроллер" на пневмодудке стоит. ))

У китайского электромагнитного клапана сил не хватает открываться при 14-ти атмосферах, приходится понижать до 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosmonaFT какя разница принцеп тот же только надо через тройник

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же китайский мех.буст был на 1G. Свистел со всех щелей как бабская фляга во время пмс :D

Лучшее его применение это выбросить нафиг.

Поставить электронный буст-контроллер, хотя бы самый простенький. Намного (прям ваще) круче! Подключение к твин-турбо есть в мануале к ним.

Корзина не подойдет, диск да.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мега-свапер обманул сам-себя в попытках скроить 2 копейки и купил трубы с внешним диаметром 63 а внутренним 58-59

вопрос прост: хватит их под сток мозг и 0.9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет думал что когда говорят "пайпы 63" - подразумевают внутренний диаметр, в том числе и в магазине :)

размеры ниссанорадов может надо кому

кузов r32

CA18i - RB20E - RB20DE - 646 * 380 * 16 - верхний патрубок Справа (сторона водителя) - нижний патрубок Справа (сторона водителя)

RB20DET - RB26DETT - 646 * 380 * 25
кузов a31

RB20E (MT) - RB20E (AT) DE - 646 * 380 * 16
RB20DET - 646 * 380 * 25

кузов C33

CA18 RB20E - RB20DE - 646 * 380 * 16

RB20DET - RD28 - 646 * 380 * 25

кузов s13

CA18DET - SR20DE DET - 646 * 360 * 16 - верхний патрубок Слева (сторона пассажира) - нижний патрубок Справа (сторона водителя)

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! 1jz gte vvti, при температуре выше 24 или при отжигах машина не едет, до выхода на буст все как обычно, а когда выходит на буст ощущение как будто кто то держит за зад, т е от надува никакого толка, а только хуже при чем датчик буста показывает давление как обычно. Проблема уходит только после длительного простоя с заглушеным двигателем( 3-4 часа) никаких перегревов не было, температура жидкости и масла всегда в норме. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по феншую подключить винты ОЖ при свапе на 110\161\171 если планируется езда на 1 мозге?

 

блок управления винтами есть (171). винты есть (ариста)

 

на 171 схеме в экзисте на нахожу датчика температуры ОЖ в радиаторе по которому мозг должен на контроллер винтов шим подавать

экзисте написано: Заглушка не датчик!

а на тех радиках что есть в продаже по фоткам нифига не понятно(

 

правильно ли я понимаю что он на блоке двс ?

post-12989-0-46066200-1463914724_thumb.j

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь управления вентиляторов к мозгу вообще не относится).

Датчик в радике замыкает цепь - вентиляторы включаются. Никаких блоков не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у него аристо вентили, они управляются мозгом через шим. 

надо смотреть как у 171 управление вентилями идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прокурил родную схему алтеззы. тогда зачем на алтеззо мозге пин FAN - включать принудительно вентиль при старте компрессора кондея ?

просто аристо вентили немного мощнее наших - в принципе работают, но я немного перфектовздрочнул и подумал - может можно как то через шим подключить чтобы раскручивались плавно и не нагружали сильно сразу)

почему не хочу выкинуть родные и тупо поставить с аристы - побаиваюсь что проводка слабовата.

d25dbc468581.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

двигателем( 3-4 часа) никаких перегревов не было, температура жидкости и масла всегда в норме. В чем может быть проблема?

В электрике, как вариант 

 

Цепь управления вентиляторов к мозгу вообще не относится).

Если мотор 3s, то он тоже умеет мозгом включать. На 1g да, чиста механика :)

Просто аристо вентили хз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на tt похожая проблема.

 

Тачку как завести и прогреть - валит отменно, на 3ьей спокойно срывает колеса на бусте.

Когда прогреется, особенно если в пробке потолкаться - ехать перестает, едет как атмо. На второй колеса провернуть не получается.

 

Я грешу на датчик температуры впуска (на коллектор впускной руку положить невозможно, горячий).

 

Тоже не знаю, как спастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loplkish на ввтай такая же проблемка есть ,но на нем датчик температуры на впуске стоит в мафе,маф видит температуру и количество воздуха,если впуск нагревается мозг походу урезает углы что бы детона не словить,мозг с завода шит под сток кулек и катализатор ,спасаться можно нормальным шющимся мозгом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loplkish на ввтай такая же проблемка есть ,но на нем датчик температуры на впуске стоит в мафе,маф видит температуру и количество воздуха,если впуск нагревается мозг походу урезает углы что бы детона не словить,мозг с завода шит под сток кулек и катализатор ,спасаться можно нормальным шющимся мозгом :)

До этого год катал, все нормально было, а тут откуда невозьмись(((

У меня на tt похожая проблема.

 

Тачку как завести и прогреть - валит отменно, на 3ьей спокойно срывает колеса на бусте.

Когда прогреется, особенно если в пробке потолкаться - ехать перестает, едет как атмо. На второй колеса провернуть не получается.

 

Я грешу на датчик температуры впуска (на коллектор впускной руку положить невозможно, горячий).

 

Тоже не знаю, как спастись.

Сегодня поменял топливный насос (был китай 255, поставил masuma mpu 103) повали как никогда, но через 15 минут все повторилось. Завтра проверю не порвало ли шланг в баке (просто колхоз оказался в бензостанции), если повалит на холодную, значит дело не в насосе.

У меня на tt похожая проблема.

Тачку как завести и прогреть - валит отменно, на 3ьей спокойно срывает колеса на бусте.

Когда прогреется, особенно если в пробке потолкаться - ехать перестает, едет как атмо. На второй колеса провернуть не получается.

Я грешу на датчик температуры впуска (на коллектор впускной руку положить невозможно, горячий).

Тоже не знаю, как спастись.

Проверяли температуру патрубков тепловизером. Только нюанс один-машину прогрел, отжог, потом включился вентилятор, выключился, после смотрели. На нулевике-33', после турбы стоит мет патрубок на нем 50-60', затем кулёк на него приходит 40, выходит23, потом мет патрубок на впуск - 60-70'!!!!! И ресивер 55'. На патрубки попадает воздух от радиатора, думаю надо отгараживать.

Вот так выглядело

post-34907-0-02016000-1464025690_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой хернёй дом и баню проверял на утечку тепла зимой))

чото ума не хватило в тачку стрельнуть.... а надо было....

стоит эта херота ебических денег, тот что мне давали 8тон уе..

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.