Рекомендуемые сообщения

Рубрика . Вопрос от духовика

1. Кто от чего ставил нижний патрубок радиатора ? Я ставил с 1г - косается хорошо лонжерон - боюсь натрет

2. Чтобы показывала температура на приборке- надо ставить родной мозг - пригодится для кондера еще .какие манипуляции ? Плюс и минус на мозги накинуть - провода с датчика и на салонную косу ?

3. Датчик буста механический куда цеплять по грамотному ? Да да натолкл туго

4. У лехи видел схему подключения blow off - с заглушкой отверстия под байпасс. Какого диаметра кидать шланг на дроссель ?( до таблетки и после)И ... За дросселем я два шланга вижу что идут вниз- через "т"образный тройник к ним цепляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1непомню...от jz силикон висит на стене, стоит резиновый. почему так - непомню.

2 датчик температурв надо вкрутить для второго мозга. вывинчиваешь из донора 1г или че там 3с и через переходник ввинчиваешь вмесо одноконтактоного на джей. (100 кузов, в 110 вроде нет такого надо дыру сверлить или  как там на одном мозге все пашет?) кондер пох, вешаешь на сток мозг. уличная темпа, колено, все помоему. 

3.хз

4 ниченипонял. dev соленойд байпаса юзает управлением блуофа же..или переделал? мне не понравилось. у мя прямое от блюофа в коллектор. сечение 3 или 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика . Вопрос от духовика

2. Чтобы показывала температура на приборке- надо ставить родной мозг - пригодится для кондера еще .какие манипуляции ? Плюс и минус на мозги накинуть - провода с датчика и на салонную косу ?

 

 

Если мотор и мозг от 110го марка, то все отлично показывает на одном мозге на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки 3s-ge и 1jz-gte vvti взаимозаменяемы по производительности никто не замерял ?

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на dev овской схеме через соленоид с блоуоффом езжу, всё прекрасно, сбрасывает как и штатный байпасс, с чуточкой суржа, короче поездил со штатным, потом хкс подрубил по его схеме, доволен как слон) огромное спасибо dev кстати, много отличных идеек у тебя высмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нижний шланг на радиатор не совсем подходит от 1г, у жизета выход чуть шире на 1-2мм. но запихать можно :). чтобы шланг не протерся об ложнерон, я его, в месте касания, обкрутил какой-то резиной сверху и изолентой, выглядит как сток защита :). или можно наклеить кусок, скажем, сплэна (часто так делаю в трущихся местах, всегда помогает).

2. для датчика приборки ставится отдельный сенсор в "гуся" на моторе. далее сенсор идет на сток мозг, а тот уже сам раздает на приборку. думаю в случае с мотором не от 110 (получается только он работает на 1 мозге и имеет mpx похожий на альтеззу), нужно просто придерживаться варианта "свапаем 100 мотор" по электрике. читай мой борт.

3. мех буст. да в любой сосок на впускном коллекторе. там даже свободные есть вроде с заглушками. или какой-нибудь шланчик разрезаешь, берешь тройничок от "омыватель стекла ваз" и ставишь в разрыв.

4. да любой шланг, можешь от омывателя ваза если бабок нет и срочно надо, рублей 20 стоит набор с тройничком :). у меня силикон 4мм вроде.

 

4 ниченипонял. dev соленойд байпаса юзает управлением блуофа же..или переделал? мне не понравилось. у мя прямое от блюофа в коллектор. сечение 3 или 4 мм.

Не, Сань, я перешел на схему с рестриктором-таблеткой (описывал в бортовике), потому что почему-то бустап мозг Toms управлял соленоидом байпасса очень поздно, суржа было много. Так и оставил с тех пор. В принципе разницы нет :)

 

Если мотор и мозг от 110го марка, то все отлично показывает на одном мозге на приборке

У Пуховика мотор 171 мотор. 

 

3 - не ставь механический буст вашпе)

Исчезни :).

Датчик буста должен быть на турбо-моторе, как иначе знать сколько дуешь и дуешь ли вообще.

Можно электронный, но подключается его механическая часть так же, как у чисто механического. Да и механический полезен тем, что всегда честен и дает показания "напрямую как есть".

 

Форсунки 3s-ge и 1jz-gte vvti взаимозаменяемы по производительности никто не замерял ?

Почти одинаковы, вроде 380 джей и 340-370 3с. 

 

чуточкой суржа, короче поездил со штатным, потом хкс подрубил по его схеме, доволен как слон) огромное спасибо dev

Спасибо! :)

У тебя же вроде был турбо-3с адский? :) 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modem: иногда лучше жевать и не путать мех датчик буста с мех бустконтроллером...

Плюсую за мех датчик, у самого стоит такой, намного адекватнее электронных, по нему даже хх настраивать удобнее, видишь малейшие колебания вакуума, а электронный, из-за задержек (Defi в том числе), все сглаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блин, манометр наддува и разряжения))

дефи как-то не особо кажет, оч плавно, а стоковые которые в приборках еще хуже. но зато трубок нет по салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдуши парни ! В очередной раз разжевали

Я может не ласки корректно вопрос описал

Про шланг- я его обмотал - думал есть вариант без косания лонжерона . Оставлю так

Датчик температуры - на фиг - выносной куплю . Мотор от 171 и мозг . 110 показывает - 171 мрх разный что ли

Погуглю еще куда цепануть мех. Датчик . Про выпускной коллектор принял

Blo off тоже по лехиной схеме попробую через таблетку - за дросселем два шланга - в разрез через тройник попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные приборы 171 мозг нормально показывает? Уровень топлива, температуру на улице, лампу давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло есть, топливо мигает всегда, улицы нет (хотя может при свапе не подключил что), темпы мотора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборке без показаны датчика давления масла

Есть еще приборке МТ дорест

Надо распиновку чтобы поменять

А Дим сант все расписал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни у кого парт номеров тюнь прокладок под головку на 2джей гте !?и какой толщины сток прокладка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с прокладками не кто не знает?

и какая степень  у 2 джея vvti и non vvti в стоке?

всё про гте!

Изменено пользователем box61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять возможно ли этим двиглом оставить трк и климу. Или для полноты картины еще номер движка выяснить. Просто встретился недорогой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прост))

fqyykkqrnzgqat1mcmkjfnj.jpg

 

Хотелось бы понять возможно ли этим двиглом оставить трк и климу. Или для полноты картины еще номер движка выяснить. Просто встретился недорогой вариант

Все будет зависеть от электрика.

 

Так что с прокладками не кто не знает?

и какая степень  у 2 джея vvti и non vvti в стоке?

всё про гте!

СЖ 8.5 у обоих.

По прокладкам не знаю. 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковые то,но Нет ни у кого парт номеров тюнь прокладок под головку на 2джей гте !?и какой толщины сток прокладка ?нужны цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 мм сток , номера тюнь прокладок - хз. на ажс есть артикула прокладок cometic

Изменено пользователем AlexeOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал мне мотор от 171 крауна есть несколько вопросов:

 

1) не спрашивайте почему - ставлю маслонасос от 2джея - есть смысл вскрывать и запиливать или и так сойдет ?

2) у турбы радиальный (поперечный) люфт около 1мм, но крыльчаткой не цепляет, осевого люфта нет - такая турба может гнать масло ?

3) кто свапал 3с - обязательно ли переносить шланги топлива ? или без переноса тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.