Рекомендуемые сообщения

1. Не делай этого!!!

2. Масло налей в неё через отверстие подачи и люфт уйдет!

3. Обязательно!!!!! Маст хев!!!! Объясняю: тормоза на задние колеса идут по трубкам(медь, сталь, люминь и т.д.), температура выхлопа в районе даунпайпа около 600-800° при разных режимах! Поэтому подумай, как сильно разогреваются тормозные трубки и жижа в них... И теперь посмотри, какая максимальная температура для твоей тормозухи. Теперь ситуация: ты наваливаешь на площадке, в отсечку, пятаки крутишь... Дым... Огонь из жопы(выхлопа)... Апплодисменты зрителей... И тут тебе надо остановиться, ты нажимаешь на тормоз, а там куй... Я сомневаюсь, что у тебя залита гоношная тормозуха!!! С топливом та же история, только это ещё может быть черевато пожаром!

А вообще решай сам, стоит оно того или и так сойдет

Изменено пользователем Acad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Acad

 

1) вообще не менять ?) или не вскрывать ?

2) попробуемс

3) ну про топливо, в принципе  я так и думал - между мотором и щитом там места кинуть  шланги наверное не останется, а вот насчет тормозной - как тогда у узетчиков ?) была идея обмотать термолентой выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менять, но не вскрывать!

2. Я те говорю, поможет!

3. У узетчиков температура выхлопа сильно ниже, чем на турбе, особенно если не дай бог забеднит - коллектор до красна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acad вещает:

Насчет того, как уложить джей: он боится только двух вещей: перегрев( и это не масло 130, а вода 100, а когда ты конкретно метельши без фриза вообще и вода 130+ довольно долго, минут 30!) и масляное голодание. Масляное голодание увидеть довольно сложно, потому как оно никак себя не проявляет, тупо едешь, хоп, стук или заклинил! Но тут в первую очередь привет настанет вкладышам, а уж потом поршням и цилиндрам.

Еще есть варианты кривого бустапа, детона и т.д. Но это уже совсем другая история.

Джей очень крепкий мотор и не имеет детских болезней, типа проблема с 6 цилиндром и всякого такого, это не фольц и не бмв.

Отдельного слова заслуживает надуманная проблема перегрева 6го цилиндра: исследуя устройство водяного контура джея и самого авто, в который он ставится можно увидеть, что в Альках, к примеру, нет крана печки, перекрывающего поток фриза через радик печки, а значит вода циркулирует ВСЕГДА!

На марках, супрах и т.д. есть кран, но он 3х ходовой, т.е. либо открыто и гоняем через радик печки, либо закрыт и гоняем мимо радика печки обратно в мотор(помпу). Проблема такого перегрева может быть ТОЛЬКО из-за того, что горесваперы при постройке своего корча выкинули печку, либо заглушили её и вода не циркулирует обратно в помпу!!! Да, безусловно, "кит охлаждения", который берет воду с радика и несет её в печку(именно туда она и попадает) охлаждает, НО, что она охлаждает? Печку? Или патрубок от печки в помпу???? Какой смысл???

Подумайте над этим на досуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже сколько сидел и кубатурил, каким образом шланг идущий от печки на радик охлаждает 6й цилиндр?... бред) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охлаждает, а отводит тепло, это большая и принципиальная разница) Можно сколько угодно кубатурить, так и не понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турба живая . Маслонас я бы не менял

Подачу топлива переложи- с 1г трубки и минимум колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всю голову себе сломал...

Какая высота у подушки от 161 аристы?

У меня 171(110) сейчас, 110мм высота. Хочу перейти с опор 100 на опоры 110, хочу мотор чуть назад сместить, не задрав его выше. Не знаю из чего мой джей сделан, может из урана... Но у меня даже передние колеса спускает, если машина стоит дольше 4-5 дней. С развесовкой надо что-то делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мешало сразу делать правильный свап? :)

98мм

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=87279&page=12#entry1429002

0_ff7cc_9650fbc8_orig.jpg

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бог жз свапа

спасибо :)
 

мешали сжатые сроки (свап от начала до конца 10дней) и невозможность запилить кардан и сделать кастом кулису. по кулисе сейчас есть выход на аргонщика, переварим думаю. знаю про твою турбо свап кулису, но для неё надо кузов резать, а не хочется.
по кардану не знаю пока, но думаю найду выходы тоже. опоры 110 есть, с мотором пришли. дело за подушками :)

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня длинная R154, я думаю, чегоб шифтер не подпилить на 2см?

в принципе это реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у всех длинная (не встречал людей у которых стоит короткая в нашем кузове, но говорят они существуют :D ).

А саму тягу, которая в коробку идет, тоже укорачивать?

Смотри, могу сделать тебе по-братски нормальный такой скидос на кулису (все равно никто не берет; 1 экземпляр валяется). В запиливании кузова не вижу ничего страшного, хотя хозяин барин канеш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, укорачиваются крепления выноса и тяга. хз, по факту не смотрел, может и не прокатит. 

 

когда соберусь (а врятли это будет в ближайшее время), и пойму, что шифтер запилить нельзя - я тебе отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услуги аргонщика стоят бутылку пива :) а я бедный. но хочу феншуй. что несовместимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у всех длинная (не встречал людей у которых стоит короткая в нашем кузове, но говорят они существуют :D ).

 

 

У меня стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2см мало будет! длинную коробку на 5-6см укоротить практически нереально! слишком короткие рычаги получаются, кулиса становится говном!

Идеальный варик - кулиса и шифтер от 110. встаёт без колхоза на рест коробку от 100 марка и соарера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут странно получается

разница по опорам 100/110 2см

разница в длине коробок 100/110 2см

почему коробку надо больше укорачивать? :) Или всётаки данные по опорам у меня неверные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо неверные. Потому что чтобы стрельнула кулиса строго в альтеззовскую дырку по центру, надо выносить кулису на 4см. Если у тебя сейчас стреляет по центру дырки (я про консоль с кожанкой), значит у тебя мотор уже на +4см впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путай опоры с подушками

опоры - алюминиевые лапы

подушки - резинки с 3мя шпильками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путай опоры с подушками

опоры - алюминиевые лапы

подушки - резинки с 3мя шпильками

ну :) опоры на 110 со смещением, на 2см назад. а подушки же вроде все прямые - верхняя шпилька в центре, нижние шпильки соосно центру...

 

я просто не понимаю, где пространство искривляется). почему при переносе мотора опорами на 2см  вперёд у меня JZX100 коробка стала идеально по центру дырки, хотя вы говорите, что она минимум на 4см длиннее)

опоры 100, подушки 110.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.