Рекомендуемые сообщения

Ну может быть, калибровка тоже бесит, ну это может и правельно что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавьте в шапку темы , думаю многим пригодится.
https://www.drive2.ru/b/1968363/
https://www.drive2.ru/l/5926813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Innovate тоже никогда вопросов небыло). и с АЕМ сравнивал наглядно, сначала на одной машине в одном и том-же месте, потом на другой машине 2 датчика параллельно. инновейт чуть точнее благодаря калибровке. значения чуть убегают в зависимости от климата где ты находишься и от износа сенсора. (0,2-0,4 афр)
АЕМ чуть медленнее реагирует. и очень грустно, что диапазон от 10.0. но при этом намного меньше заморочек, это плюс бесспорный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак проблема: расход 17-18 литров на моторе от jzs171 at.

резистор стоит - подключен вроде правильно ( реле зеленое )

на ХХ долговременная коррекция по torque -8, по TECU -6%, коротковременная +- 1%

 

ну собственно вариантов  не много - либо кислородник, либо маф

 

но меня волнует вот какой вопрос:

стоит фильтр от ис300 - внутренний диаметр у него 71мм против 73.5 у стока 110 (мне так намерили на дроме, хоть кто-то помог) маф стоит не поцентру - критично ? или 2мм тут 4-5-7 литров не нагонят?

нашел пару человек на д2 у кого тоже такой фильтр  - на повышенный расход вроде не жалуются.

езжу спокойно город без пробок, кондера пока нет

 

f29285fa1e9c.jpg

7c27070f15e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня на атмо джее расход такой, а вы на турбо хотите меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолшто? - 12-13 должно быть

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что 12-13 литров должно быть. неоднократно видел,но....тут как надавишь да?

 

Я сейчас наконец по трассе проехал и у меня половина бака,при до горла залитом заранее, ушло на 280км. Почти 300км ,тоесть почти 10 литров на 100. При поплавке и микросхеме с 1г.  В принципе чуть больше чем на 1г расход по ттрассе....Но вот город,все 20л смело....

 

И да,будь добр в личку скинь схему подключения резистора?Спасибо....

 

Поповоду не соосности мафа и разности диаметров. НА узете это 3.14здец какая проблема и сильно влияет на расход .Бортовик toni тому в подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2джей у друга на сингл жрет 13 - факт. те у кого сток фильтр с ис тоже пишут про 12 овощь, 15 с оджигами. еще раз повторю - моя деревня без пробок, вопрос лишь - влияет ли расположение мафа не по центру на расход в случае трубы 71 против 73.5 мм внутреннего

для наглядности графики теку

 

обороты на верхнем красный график, напряжение на кислороднике нижний

 

be96f58c0347.jpg

 

4c1652877560.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 13-14 чисто по городу, с минимальными пробками и периодическим бустом. мкпп.

коррекции по Torque +6 +9 долгосрочные, 0 -1 краткосрочные. смесь стабильно 14,7-14,9 на лёгких нагрузках.
трубка для мафа именно от 171 фильтра. диаметр не помню, но близко к 76.

у тебя коррекции как раз в минус, значит воздуха заходит меньше, чем посчитано мафом. и машина слегка богатит. но не думаю, что на 3-4 литра...

 

на расход кстати сильно влияет состояние акпп. как масло в коробке себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход всецело зависит от стиля. И да маф на сток мозгах должен быть в той трубке в которой он выходит с завода, не центральное его положение и другой диаметр трубы делает свое грязное дело и мозг воспринимает данные не корректно

Ездить спокойно город 13-15,  так чтоб ливер тресся 18-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня чтото не так, но 18 стабильно. трасса около 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуста,чем отличается бензостанция со 161 от 171 аристы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас парню мотор придет с 171 крауна. С стоковым коробом впуска,гляну замерю скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про акпп вопрос конечно интересный -  у меня ХХ почемуто нагрузка большеватая на мотор  20-25% или мне кажется...

хотя коробас живее чем был на старом моторе - не дергает да и с виду был как с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проблема возникла, кратковременно пропадает сигнал минуса с катушек зажигания, независимо от оборотов. То есть что на холостых что на оборотах.

Резко пропадает сигнал и тачка глохнет.

Если держишь в районе 4000-5000 оборотов то в момент пропадания минуса слышно что перестает воспламенятся и колено потихоньку останавливается, но если не успело остановится до конца и опять появился минус то подхватывает и снова заводится работает до потери сигнала.

 

мотор 1jz-gte tt jzx90

 

Свапнули в том году, весь год без проблем, первый раз такая проблема вылезла 2 месяца назад, убрал все лишнее, оставил один мозг (убрал мозг 1г), вырезал почти всю ненужную проводку, провода абс и трекшена, блок подушек и абс, самым последним, полностью удалили сигнализацию.

Моторную косу не трогал, ничего из нее не вырезал. Массы к мотору прикручены.

 

Ставил заведомо рабочие бензонасос (когда думал что дело в нем до момента определения ошибки по самодиагностике) и игнитор. Результаты были безуспешны.

 

Проблема сама собой каким то чудом пропала, я решил что это из-за сигналки так как она была очень старой. 2 месяца прекрасно заводилась и ни разу не глохла. Езжу редко 1-2 раза в 2 недели. Вчера в очередной раз началась подобная проблема...

 

До первого проявления проблемы машина работала полностью исправно после чего простояла месяц без запусков, запустилась без проблем и через 10 минут начала глохнуть. Новый бенз тоже заправлялся, безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на буст не выходить особо, то должен быть расход в районе 13 л по городу без явных пробок.

 

 

В 28.8.2016 в 00:01, lukaSS сказал:

парни подскажите пожалуста,чем отличается бензостанция со 161 от 171 аристы? 

 

оба варианта пойдодут, 161 интереснее т.к. насос мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял короче кислородник, коррекция долговременная -4 (было - 8), значительно меньше стало пахнуть бензом. расход 15 - 16 литров - практически не изменился. заказал новый кислородник за 2300 - наверное зря)

 

забыл еще 1 момент: у меня заглушен адсорбер т.к свап с 3с, мне было лень тянуть еще 1 трубку для него - да и в крепеже места нет.

со стороны мотора вставил в шланг адсорбера болт и повесил хомут, со стороны бензобака тупо трубка обрезана - глушить не стал - мб через нее испаряется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что твоя проблема в трубе мафа разница в площадях проходного сечения на 2жз(71мм) 1жз-гте (73.5мм) составляет почти 7%,вот это и есть твоя коррекция по лямдам,ставь трубу с правильным диаметром и проблема уйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пин идет сигнал о том, что необходимо повысить обороты ? мозг 2гте ввти, похоже где-то что-то потерялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сигнал идёт через MPX, так что проблема с оборотами при нагрузке будет всегда)

 

можно попробовать контакты HP и PRE кондея, но я пока не добрался.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что до того как убирал лишнее - повышались обороты. а теперь занялся поиском - что же убрал лишнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем еще может быть причина кроме мафа, пригнали тезу с 1jz-gte jzx100, заводится и сразу глохнет, проявляется эта проблема после дождей, оключаешь маф, заводится и работает естественно в аварийном режиме, на следующий день перепиновал и поставил свой маф от узета, завелась норм, вернул все обратно и на родном начала нормально заводится и работает идеально, поставили этот маф на узет там тоже збс... проводку проверял, все в норме. Или все таки маф?

Изменено пользователем ValTeRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.