Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про мозги забыл) сейчас у меня один мозг, аристо 161, все работает, кондей не включаю так как избавился от него) единственное что не показывает, это темпер ОЖ, мозги с приборкой на разных языках говорят, но через некоторое время все исправиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sant57 С подушками стало все ясно, а вот например на ТТ движке (jzx90), как у меня, используются именно 2 левые опоры... у него отверстия для опор со смещением, и когда ставишь 2 левые опоры от аристо161 или ис300 или jzx110 то мотор стоит ровно и очень глубоко внутри. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы еще интересно почитать про вариант JZ Na-T, который для наркоманов)

Кстати, говоря о двух мозгах, возможно ли реализовать рабочий расходомер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё выбор радиатора основного интересует, про дева читал знаю, а у остальных, у кого капот сток, и кто гоняет каждый день, что стоит посмотреть из того, что на рынке сейчас представлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unique капот сток ,радиатор 26мм сакура от ис300,вентили сток от 1г,радиатор кондея стоит ,все норм с температурой,летаю каждый день по городу,не разу не перегревал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема крутая несомненно, НО ссылки на одни корчелыги/полукорчелыги, нет ни  одного бортовика с работающим климатом/кондеем и полноценной приборкой, говорить какой великий и могучий чугун и ездить как на жиге это печаль! только и можете в поиск отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShturM@N у меня все робит,но бортовика нет (( с 2010 года езжу на Альке а бортовик все никак не заведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Stainless*

lukaSS

и остальные парни

Я не смогу, и говоря честно - не хочу чистить здесь флуд - это просто не рациональная и не благодарная работа во-первых, а во-вторых, все равно тема будет с постоянным обсуждением и в скором времени разрастется на сотни страниц полезных и не очень сообщений (по аналогии с темой V8-Brothers), среди которых вы все равно попутаете потом выискивать нужную информацию. Потому что, это все превратится в одну огромную кучу (говоря прямо - свалку) перемешанных обрывков. Если что-то будет реально резать глаза, или начнется чистый троллинг, тогда без проблем жду от вас "жалоб".

 

Создать подобный ФАК по V8 мне давно хотелось, но все никак не выдавалось подходящего момента заинтриговать узетоводов. Да и особо уверенности нет, что народ будет готов на такие движения.

 

Но я с удовольствием помогу всем вам создать действительно крутую тему про чугуняку. И именно помогу, а не сделаю это за вас, так как у меня просто нет возможности для этого:

- Не владею глубоко соответствующими знаниями, и нет даже минимума нужного опыта. Да, у меня высшее техническое образование, но в связи с тем, что лабораторным и практическим работам по сопромату, ТММ, материаловедению и термеху я предпочитал хапать мокрых за общагой, а паяльником умел только прикуривать, то по факту являюсь рукожопым диванным аналитиком, а не мастером с золотыми руками.

- Не имею столько свободного времени. Мне бы свои обязанности на форуме успевать выполнять, на которые из-за сложившихся обстоятельств и так катастрофически не хватает времени.

 

Вижу это примерно следующим образом:

1. Структура темы - FAQ, где вся кладезь информации грамотно сгруппирована в первом сообщении.

2. Остальные сообщения данной темы будут свободными в обсуждении по аналогии "Двигатель - горячая линия". В них могут задаваться вопросы, выкладываться заметки, вестись дискуссии и т.п. Безусловно, все полезности из остальных сообщений будут группироваться и добавляться в первый заглавный пост. Либо разделение на две темы: одна закрытая с итоговой инфой, вторая открытая с процессами бурного обсуждения.

3. В первом сообщении минимум ссылок, а максимум закрепленной информации. То есть, структура сообщения не в ссылках как во втором посту V8-Brothers у Swifta, а в самой инфе как в первом посту у DnD в Мануалах по разборке и сборке с фото.

4. Самое главное! Создание "рабочей группы". Вы должны понимать, что переработка такого количества информации о всех нюансах всех модификаций является просто огромнейшим трудом, который отнимет реально месяцы работы над данной задумкой. Ваши порывы прекрасны, но как у нас обычно бывает - они так и останутся лишь благими порывами. При всем уважении к топик-стартеру и остальным жаждущим созидать, если вы это пустите на самотек, то тема будет не звездатая, а просто говно. Несколько полезных ссылок в первом посту на бортовики (насколько удобно будет выискивать необходимый нюанс среди 100 страниц бортовика?), потом размазанные на сотни страниц полезные сообщения, их обсуждения, споры, флуд, юмор - короче полный венигрет типа V8-Brothers, а не FAQ. Именно для этого нужны добровольцы, которые будут искать, анализировать, группировать, окончательно подготавливать и утверждать в публикацию в ФАКе необходимую информацию. Добровольцев должно быть наверно около 3-х человек (максимум 5), и у них должны быть необходимые знания и опыт, чтобы принимать соответствующие решения, которые потом не окажутся дезинформацией. Это будет именно "рабочая группа" специалистов-активистов, у которой будет огромное желание творить и достаточное количество свободного времени для обработки информации (тыкать кнопки, заготавливать иллюстрации и т.п.). Безусловно, абсолютно все желающие помочь могут реально помогать, но должен быть какой-то коллектив редакторов ("рабочая группа"), которые всю помощь примут, централизуют и опубликуют.

 

Да, я без проблем помогу при отдельных запросах. И я готов с удовольствием помогать конкретно "рабочей группе". Но если вы хотите сделать реально чумовую тему-ФАК, то начните с пункта №4, и потом, когда уже сами определитесь, то стучитесь в личку, чтобы обсуждать остальные рабочие моменты: по структуре FAQ, по распределению зон ответственности, по остальным ситуациям, с которыми надо окончательно коллективно утвердиться перед началом данного мегаполезного дела.

 

Как-то так... )))

 

 

З.Ы.: Если вдруг кого-то заинтересует мое предложение, то вы должны четко отдавать себе отчет, что это все не так просто, это не надо делать на отшибись. Выбросьте из головы мысли, что вы сейчас за пару дней тут все быстро насобираете ссылок, накидаете фоток, и все будет красиво. Нет, при таком подходе красиво не будет. Если хотите красиво - то сначала все соберите, пропустите через себя каждое слово и каждую иллюстрацию, найдите неточности, подберите несколько вариантов решений, отыщите самые лучшие фото, сгруппируйте только полезную инфу из тысячи страниц флуда по вашим ссылкам, отредактируйте текст с жаргонного до понятного, и т.д. и т.п.  Вот тогда продукт окажется крутым, и именно тогда вы будете красавчиками. А это, как вы уже поняли, займет сотни часов задрачивания клавиатуры. И прежде чем вы побежите записываться в добровольцы "рабочей группы", тысячу раз убедитесь, что: у вас хватит для этого познаний, у вас хватит на это все терпения и задора (а не упадет на полшестого на третью ночь трудов), у вас систематически хватит для этого свободного времени, и это вам действительно нужно вместо более полезного времяпрепровождения (с семьей, детьми, работы, тусовок-бухалок-блядок или просто здорового сна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема крутая несомненно, НО ссылки на одни корчелыги/полукорчелыги, нет ни одного бортовика с работающим климатом/кондеем и полноценной приборкой, говорить какой великий и могучий чугун и ездить как на жиге это печаль! только и можете в поиск отправлять...

Не соглашусь! У Макса базуки не корча!

У меня полу корчь, если поставить радиатор кондея то можно ездить с климатом и кондером, к сожалению в бортовике нет описания подключения проводки, т.к. Лешка Хлинс все подключал, я не шарю!) приборку оживёт со дня на день (в плане оборотов и темпере двигателя)

По радиатору, стоит ажс 50мм, вентили пока Китай, к сезону в планах поставить от сливы квадрат, чтобы собрать короткий впуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много таких бортовиков:

 

1. хз как подключал - не я

2. не помню

3. потом выложу схемы

4. да там все просто

 

пока даже схемы от маджи никто не выложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема крутая несомненно, НО ссылки на одни корчелыги/полукорчелыги, нет ни  одного бортовика с работающим климатом/кондеем и полноценной приборкой, говорить какой великий и могучий чугун и ездить как на жиге это печаль! только и можете в поиск отправлять...

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=93675&hl=

не работает темпер на приборке - нужен мозг JZX110, с ним заработает

кондей работает напрямую от кнопки. летом холодит, в дождь распотевает, и норм.

трц нет и не надо в принципе.

в остальном функционал как сток.

пишу мало, ибо писать толком нечего. собрал и катаюсь. на любые вопросы с радостью отвечу.

тамже в бортовике схемы JZS171

 

при свапе чугуна машина становится корчем, если её хотят сделать корчем. а хотят большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно было бы услышать про реализацию 2ух мозгов, как и что пошагово.

Родной мозг необходим только для кондея?

Родной мозг нужен, главным образом, чтобы приборка работала нормально, она с него данные получает.

Мозги 110/161 можно использовать вместо двух, но там вроде не все работает на них.

 

Кстати, говоря о двух мозгах, возможно ли реализовать рабочий расходомер?

Да, если подать все данные, которые требует родной мозг (мап, катушки). 

 

тема крутая несомненно, НО ссылки на одни корчелыги/полукорчелыги, нет ни  одного бортовика с работающим климатом/кондеем и полноценной приборкой, говорить какой великий и могучий чугун и ездить как на жиге это печаль! только и можете в поиск отправлять...

У меня все работает кроме кондея и АБС, они мне не нужны, поэтому я даже не думал о их подключении :).

И нет ниодной ошибки по "джекичану".

По-моему, неплохо ;)

Как только найдем "рецепт" полной работоспособности, сразу вывесим его в шапку и наградим автора :)

 

1. Структура темы - FAQ, где вся кладезь информации грамотно сгруппирована в первом сообщении.

2. Остальные сообщения данной темы будут свободными в обсуждении по аналогии "Двигатель - горячая линия".

Именно так.

По п.4 - это скорее будет FAQ с "проверенными" отсылками, в каком направлении копать, имея на руках такой-то мотор. Далее открываем бортовики и вчитываемся.

Надо кстати заставить всех авторов бортовиков сделать оглавления, типа как у меня или Базуки.

Потому что создать один единственный FAQ в картинках будет невозможно - слишком велико разнообразие жизетов (в отличии от того же 1UZ) и вариантов конфигов.

Конечно тема превратится в помойку, в которой найти можно будет что-то только в шапке, иначе никак :).

За порядком в теме я мог бы сам следить, имея необходимые полномочия. Уже несколько раз задавал вопрос админам о функции "кураторов" темы (так сделано на многих форумах, когда чел имеет модерские права на 1 тему; было бы очень удобно владельцам бортовиков), но так и неполучил ответа, возможно ли это.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят если будет очень хорошо если подробно распишете как заставить работать кондер/климат при свапе с 1g на 1jz gte (jzx100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На счет модераторских прав на одну тему не подскажу, т.к. не в курсе о таких программных возможностях на нашем движке форума. По разделам вроде точно можно.

Не согласен, что правильно будет оставлять ссылки - это будет работа ради себя. Объясню - я сейчас потихоньку чищу Технический раздел, так вот в старых темах с 2006 по 2010 годы до 90% иллюстраций и ссылок уже послетало. Это очень не надежный вариант хранения информации. Я поэтому и предлагаю не ссылки вставлять, а заливать все в первый пост. Да - долго, да - тяжело, но это будет польза и для следующих поколений. Не обидно ли тебе будет заглянув сюда лет через пять, что все было в пустую?

А также, повторюсь, что искать инфу в бортовиках по 100 страниц - не удобно.

Дело конечно ваше. Уговаривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересен вариант с БНВешным гетрагом то можно глянуть в моем бортовике (если будет добавлен в список то на первой странице у себя сделаю ссылки на полезные посты)

 

конфиг - 1JZ-GTE JZX90 + BMW Getrag 260

 

Мне интересно сколько денек и как в итоге едед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно сколько денек и как в итоге едед.

 

весь свап обошелся приблизительно в 150к, не больше уж точно. Да едет вроде норм, я еще толком по асфальту не катался, собрал только в конце сентября, а там один месяц и снег... Передачи тока коротковаты у гетрага, но чуть длиннее чем у j160. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с учетом доставок запчастей и всякой мелочи... если брать грубые цифры то 60 мотор, 20 коробка с маховиком, сцепа 8, покупка и сварка карданов 6, кулек с пайпами и силиконом + датчик ОЖ 10... Уже 104к набралось, а еще куча мелочей такие как рабочий цилиндр сцепы, эластичка, подушки, опоры, бензостанция, трубка ГУРа высокого давления + доставки всего этого добра так как у нас ничего этого в наличии нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так я только за коробас спрашивал. Сорри, написал я коряво, можно подумать что проект в целом)

Короткая коробка гришь? на какой ГП гоняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старых темах с 2006 по 2010 годы до 90% иллюстраций и ссылок уже послетало.

Слава, сильно далеко взял - уже на первый год существования темы V8 в ней была куча не рабочих ссылок (то смена движка форума, то ещё чего), поэтому чтоб все работало нужен именно перенос текстовой информации (хотя бы в виде цитат) и сохранение иллюстраций в проверенных местах - скажем тот же радикал (не реклама), у меня там файлы уже лет 7-8 хранятся точно, но я зарегистрированный пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.