Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Лучше хранить на форумном сервере - если форум слетит, то фотки уже не потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Думаю, что ради таких великих дел это будет решаемо. Имею ввиду без привязки к пользователю. Для понимания - глянь на свойства работ в фотоконкурсе на клубный календарь.

Тем более, нормально сжатые фото весят копейки. Например, триста картинок по триста килобайт - это всего лишь 90 мегабайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь ФАГ!

 

Присовокупите меня к вечности

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=88002&p=1424157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, у меня подушки кастом это да, но опоры и поддон 161. (спасибо Витальке Raven'у)


Порядок наводить пока не думал. Работы валом. может в отпуске сделаю чтот типа менюхи на титуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил. Получается у всех популярных проектов поддон и опоры 110/161 (может кто есть с 100 поддоном, но мне такие неизвестны), разница в длине карданов.


--

 

Добавил в шапку всяких полезностей.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел такое решение. Поддон был пилен и варен. не грамурно выглядело, но если вариантов нет, то почемубы и так и не сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом по бустап мозгам,было обкатано 3 бустапных эку у меня свап с jzx100 акпп,были опробованы Tom's,Blitz и Mines методом замеров и заездов с одной и той же машиной которая едит всегда стабильно так как атмо ) (камаро ss 6.2)могу сказать что самые беспонтовые оказались Blitz, чуть лучше Tom's но оба хуже сток мозга,Mines оказались самые злые и ощутимо резвее стока,собсна их и купил :)

Конфиг:впуск,выпуск 76мм,кулёк,бензо насос сток от турерВ

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как бустап мозг может быть хуже стока, разве что прошит под "особые спеки", но Tom's вроде шьются по стандарту...

Я катал JZX100 сток АТ, JZX100 Tom's MT, JZX100 сток MT.

Томс едет заметно веселее сток АТ, но примерно так же как сток МТ (чему я удивлен).

Сток МТ едет намного веселее сток АТ это факт!

Но выбор МТ мозгов большой только на 90 и 100 жизеты, для 110 они редкость :)

Так же для корректного сравнения надо иметь рабочую электрику по VVTi. АТ мозги для этого требуют сигнал SP2+, а MT - сигнал SPD.

Вобщем, бустапмозги лучше покупать проверенными. Есть шанс что они будут зашиты под "большая турба и форсунки", тогда они работать будут хуже стока на сток конфиге!

На мозгах обычно есть наклейка с номером - можно написать в фирму, их выпустившую, и спросить что там зашито. Говорят иногда отвечают, хотя мне с Томса не ответили :)

oLLiqlRNcOY.jpg

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж для японцев медведи в ушанках с балалайками)) зачем нам знать, что в этих серебряных коробочках ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1JZ-GTE VVTi JZX100 + R154 (опоры кастом/подушки 161; цельный кардан)
Altezza Седан.. Цвет Баклажан

 

опять не то  :smoka:

 

Опоры 161, подушки кастом, поддон 161, кардан RS Фею R154 от 90/100, кулиса от 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123 согласен что каждый мозг был зашит под определёный конфиг и авто,блитсы кстати были очень экономичные по расходу со слов владельца,майнсы же наоборот побольше льют по сравнению со стоком,на килограмме буста с выхлопной загорается факел на всю попу и горит секунд 10 освещая дорогу сзади едущим авто )))

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой эбу

Mines

На этих мозгах и в правду тачка веселей ехала

 

мой палец в кадр попал!!!

Изменено пользователем cedrick2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь перебирал 2jz-gte non vvti?шлифовали ли КВ ?кстати какой подъём и ширина фазы на стоковых распредвалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополните, если посчитаете нужным:

Начну с 1jz vvti & non-vvti:

Есть существенная разница в блоках, а именно в креплениях опор! Для правильного конфига нужно ставить опоры от 110, 161,171,is300, тогда мотор сядет глубоко, НО! В случае мотора 1jz non-vvti от jzx90 нужно использовать опоры с маркировкой IN на две стороны (со стороны турбин совпадут не все отверстия для болтов, крепите на 3 из 4!), потому как отверстия под крепления смещены и мотор встанет криво, если использовать опоры IN+EX! В случае моторов от JZZ30 и JZA70 такой проблемы нет - нужно ставить IN + EX!

Как опознать мотор: 1)на jzx90 выход воздуха на интеркуллер смотрит под 90° к мотору вправо, а на JZz30 & jza70 под 45° вправо!

2) поддон, на jzx90 он переднего расположения, на остальных заднего!

3) коса, на jzx90 2фишки, которые втыкаются в мозг, салонные отсутствуют, нужно докупать отдельно! На jzz30 все четыре фишки на косе втыкаются в мозг, ничего докупать ненужно! На jza70 фишки вообще плоские и прямоугольные( кстати, есть еще моторы с jzx80, там тоже плоские фишки, но я крайне не рекомендую использовать итот мотор для свапа, т.к. Есть существенная разница в навесном, электрике и расположении элементов!!!!)

Во всех случаях необходимо менять поддон и маслоприемники(они тоже отличаются, и в нашей практики были случаи убийства мотора из-за него!!!!) на 110,171,161, is300!!!

Для 1jz vvt-i существенных различий, кроме дросселя (на 110,171 он электронный ETCS-i, на остальных с двумя заслонками ETCS) вроде нет... Устанавливать следует на опоры от 110, 161 и т.д. Используя IN+EX.

Подушки от 110 ставить так же не рекомендуем, т.к. они выше 171,161,is300 и мотор сядет очень высоко, что не желательно!

2jz vvti & non-vvti:

Тут по аналогии с 1jz, только опоры in+ex везде, подушки так же 161... Поддоны так же меняются(см. выше).

РАЗЛИЧИЯ vvti & non-vvti:

Есть различие в расположении отверстий под опоры, например мой конфиг 2jz non-vvti+r154 110, кулиса сдвинулась назад на 3-4см!!! В то время как на vvti моторе с такое же коробкой и кузовом все встало ровно, как с завода!!!!! Имейте это ввиду!

Теперь по расходникам:

Не используйте ГРМ(ремень, ролик, натяжитель) от 1jz на 2jz и наоборот!!! Они разные!!!!!

Про помпу написано в первом посте.

Мамлонасос нужно использовать от 2jz-gte vvti везде, ходит мнение, что он самый производительный, самый свежий по году выпуска и самый дешевый:)

Ремень приводной тоже разный из-за разницы в шкивах кондея, лучше использовать ремень от своего мотора, как опознать с чего мотор написано выше... (Если опознать не удалось, используйте от 2jz-gte vvti Aristo 161, он в допуске ко всем вариантам)

Клапан вентиляции картерных газов и шланги к ним: они тоже разные и заказывать стоит от своего мотора, опознав его по признакам, описанным выше( относится к 1jz non-vvti особенно!)

Комплекты прокладок: у 1jz комплекты различаются vvti & non vvti, выбирайте нужный!

У 2jz-gte комплекты одинаковые для ввти и не ввти! Берите от ввти, они дешевле!

Если что вспомню, дополню!

Ёпт, во настрочил...

Изменено пользователем Acad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о проводке дополнение: коса JZX110 садится идеально во все сток крепления и короба. и фишки салонные совпадают с фишками альтеззы. необходимо только перепиновать их.

 

вопрос по подушкам: я всегда думал, что JZX110 и JZS171 одинаковые, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ещё раз: на 1jz-gte vvt-I опоры и подушки ставим от 161, например?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что не кто не перебирал 2jz-gte?Выше чёт писал не кто не ответил(  В моём случае это non vvti! вопрос такой надо менять вкладыши и коренные и шатунные,колено шлифовать не надо,поэтому нужны стандартные размеры!а вот блин не могу чёт правельно вкладыши заказать в каталогах вариантов сток вкладышей пипец от mark1 до mark5 ну в доп информации и куча разных каталожных  номеров,понятно что сток бывают разных толщин!разница в сотках,но всё же может знает каталожный номер сток вкладышей самых которые по толще мне нужны!а то я не могу разобраться в каталоге  под каким они номером!

Изменено пользователем box61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно открыть книжку и почитать как правильно подобрать вкладыши, там написано, по правильному нужно промерить пластичем-то там (название забыл), а так бери самы полные, один хрен мотор не новый и выработка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.