Рекомендуемые сообщения

Какие полные??? он даже не полировал колено.... Стандарт бери. Дай вин машины или фрэйм, скажу тебе какие надо.


самых которые по толще мне нужны!а то я не могу разобраться в каталоге  под каким они номером!

Зачем тебе потолще на стандартный размер??? 


13041-46012-01 Шатунные(6 комплектов); стд
11071-46010-01 Корни(7 к-тов); стд
11011-46030 Полукольца стд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так стандарты бывают разные!от 1до 5 вот я и хочу выяснить какие у меня с завода стоят ,но таблицы не могу найти что посчитать по мануалу как там надо?складывать а+б(А-блок,Б-колено-корень) и получаем группу нужного нам вкладыша так же по-мойму!? или что нужно делать с номерами?

1.номер на блоке

2.номер на колене(6цифр)

3.номер на колене(7цифр)

4.номер на шатуне


 

Какие полные??? он даже не полировал колено.... Стандарт бери. Дай вин машины или фрэйм, скажу тебе какие надо.


Зачем тебе потолще на стандартный размер??? 


13041-46012-01 Шатунные(6 комплектов); стд
11071-46010-01 Корни(7 к-тов); стд
11011-46030 Полукольца стд

 

вина нет!мотор 2jz-gte non vvti.Aristo  147ая.   ну колено то всё равно износ есть.думал промерить как там и взять на один размер в большую сторону.и какие вообще цифры шеек корень/шатун заводские?а завтра буду в гараже свои померию кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про эти цифры и буквы на блоке и на колене. Купи стандартные вкладыши и поставь их. Всегда так собирали, тем более на тюненных вкладышах вообще такого нет. Если будешь руководствоваться буквами этими-ты не соберешь мотор(плюнешь на него) Для примера  в конце прошлого года заказали колено на бмв х6 из германии. Пришло колено( с вкладышами комплект под это колено), а вкладыши с буквами на колене не совпадают(на бмв список цветов и букв  на 3 страницы). Очковали собирать колено за 100000, начали узнавать, почему они положили вкладыши такие- они сказали это норм. Я не один мотор собрал и не два. И турбо и не турбо. Верить мне или нет- твоё право. Удачи. :)

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя!Значит мне надо заказать вот эти номера 13041-46012-01 Шатунные(6 комплектов); стд

11071-46010-01 Корни(7 к-тов); стд в таком количестве и собирать,да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё остальное взял уже!а размеры шеек не знаешь стока?завтра просто свои померию и сравнить что б износ!  в допуске или нет что б понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры не знаю. В книге должны быть. У тебя есть микрометр? Штангенциркулем не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно всё есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад смолвил как боженька, спасибо! :)

Про вкладыши -- жизет тут не причем, на всех моторах вкладыши подбираются под размер блока и колена. Цифры на блоке/колене смотрим, мануалы читаем. Вкладыши нелья ставить одинаковые или "те, что потолще", нужно заказывать определенного размера (mark).

--

Добавил

Фишки для салонной косы JZX100:

90980-11218

90980-11219

Втыкаются в мозг 1JZ, остаются на салонной косе в кузове донора, поэтому с мотором не поставляются, нужны при свапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Box61: Дружище, зачем ты делаешь то, что может тебе стоить мотора? Вот если открыть умную книгу на стр.55 и прочитать, перед тем как делать, то узнаешь, что вкладыши подбираются по подгруппам (mark1,2,3...), сначала надо замерить зазор специальным калибром (пластигейдж), потом посмотреть на маркировку колено-блок (коренные), колено-шатун (шатунные) и по табличке сравнить с показаниями калибра. Если группы совпадают, то заказываешь именно то, что нужно, а не все тупо самые жирные, например mark 5, как многие делают, а потом пишут, что проблема 2JZ - это ненадежные вкладыши....

Удачи тебе!


и ещё, ребятки, дорогие, не советуйте то, что сами не делали, а делал ваш друг, брат, дядя Вася из гаражей и т.д.! Давайте без смуты! и "...бери на 1 размер больше" - это очень хреновый совет! Я понимаю, что пацаны 100лет катают и хоть бы что, но ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Acad не одобряет :ranting:


to Sant, Pilnik: Подушки и опоры надо брать от 161, 171, is300, GS300, (от 110 только опоры)!!! Подушки от 161 и 110 РАЗНЫЕ, от 110 выше, чем 161!!!!!!!!!!!!!!

 

Поместите эту надпись в первый пост, в самый верх, прям вот в самую первую строчку, чтоб это никогда не поднималось больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы собрать эту инфу в цифрах. Думаю там не большая разница (161,110,171). Но никто не измеряет их, а просто пихают молча :)

Аристо 161 подушки: 98мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну.... :)


 

и ещё, ребятки, дорогие, не советуйте то, что сами не делали, а делал ваш друг, брат, дядя Вася из гаражей и т.д.! Давайте без смуты! и 

это ко мне относится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вам в том числе, зачем советовать заведомо НЕ ВЕРНЫЙ путь решения?

 

насчёт высоты подухи от 110, если память не подводит, то 108 или 110мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть опоры и подухи от Прогреса. Опоры такие же как у 110, а вот про подушки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю есть еще не один мотор с подобными опорами, например Веросса и бревис, просто их уже сложно найти да и смысла нет, самые популярные 161 и 110

Изменено пользователем Acad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вам в том числе, зачем советовать заведомо НЕ ВЕРНЫЙ путь решения?

Я не спорю что не верный.... но подбирать каждый вкладыш... не все клиенты выдержат. И моторы ходят не меньше чем с завода... смотря кто собирает... В любом случае, хотелось бы услышать как он собрал в итоге :)

 П.с. И я так то не дядя вася из гаража если че ;) не оскорбляй плз.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталожному номеру, у Прогресса подушки точно такие же как у 161/is300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт высоты подухи от 110, если память не подводит, то 108 или 110мм

проверил, у 110 и 171 одинаковые подушки. у 161/IS300 другие.а вот опоры у всех 4х одинаковые.

у меня на 171 подушках. в принципе нормально. от поддона до балки 1,5см, не больше. мотор наклонен назад на 3 градуса помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kraus: дядей Васей я называл не Вас, а в контексте перечисления возможных мастеров-мотористов, так же в том числе был и друг, и брат, и тот самый дядя Вася:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях необходимо менять поддон и маслоприемники(они тоже отличаются, и в нашей практики были случаи убийства мотора из-за него!!!!) на 110,171,161, is300!!!

 

Можно по подробнее про маслоприемники, чем отличаются и как влияет на более быстрый финал мотора стоковый маслоприемник допустим в jzx90?

Изменено пользователем dimk1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что маслоприемник у мотора с задним расположением поддона, выглядит иначе, чем у переднего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую штуку вот узнал. Недавно клубень общался с хозяином моей тачки и он ему сказал, что если брать двиг с аристы 2004 (как у меня стоит) года, то там практически все болт он подключается + можно сделать, чтобы все работало.

Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя ис300 то любой 2джей-гте по проводке можно заставить работать как надо, но без ТРЦ\всц!!!

 

насчёт маслоприемников, они не только по расположению отличаются, а еще и по высоте, форме(крыглые, овальные) и изгибу ноги, т.е. положение чуть вперед или назад. А мотор кончили тем, что не посмотрели сразу и поставили круглый маслоприемник на 161 поддон (должен быть овальный) и он тупо присасывался к поддону -> следствие: масленое голодание и тук-тук вкладыши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.