Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я на прошлый сезон заливал Мобил1 5/50, полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 10-60 ,но перейду думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи какие нибудь не дорогие посоветуйте, что бы до 1к за шт. 
Нужно брать под мой конфиг калильное число 9, или 7 нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай лучше маслокулер

а так я на 10-60 ездил

 

маслокулер будет, но чуть позже. сейчас мониторю давление  и температуру масла по датчикам.

в гражданском режиме температура сейчас 90-92. давление 1,6-1,4, но бывает проседает до 1,0. поэтому и хочу погуще попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки масло кулька, давление сильно падает? Бытует мнение, чем больше масло кулёк тем меньше давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грубо говоря да. Получается как рестриктор на турбе, сливается объёма масла сильно быстрее чем подаётся, даже если давление там будет 9атм, на сливе всё равно 0. Но если слив заполнить и закольцевать с подачей то там тоже будет 9 даже с рестриктором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, как раз тема пошла про кульки и масло, по давлению сильной разницы с кульком и без него не заметил, а вот какая беда сейчас творится, при резких поворотах, разгонах и бросании газа откатывает давление.Уровень масла ок(выше уровня чуть), поддон ариста.Вопрос может кто сталкивался, судя по всему проблемка с маслоприемником но не пойму в чем(у кого спрашивал такой проблемы нет).Вот так проявляется

Изменено пользователем Snowball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала сенсор давления, возможно он умер... Сенсорах на лавку масла очень не любят сильные вибрации и умирают быстро... У меня была фигня с шадоу про, датчик откатывал давление, через какое-то время, после замены масла и заливки присадки все норм, может реально масло приёмник был загажен, может сенсор тупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за масло такое что на горячее аж под 8 очей кажет? У меня на горячий при 5/30 максимум 6.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг во второй джей лил 10-60 мобил. Потом решил попробовать валволин 5-50 (так как нету 10-60 СИНТЕТИКИ у валволина)... Сейчас покатался и говорит что обратно хочет на 10-60 так как 5-50 гораздо быстрее нагревается нежели на 10-60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 motul, штатного охладителя нет)

Я просто сомневаюсь что это сенсор, т.к. В остальных режимами езды такого не происходит, только при резких движениях. Мысли сводятся к тому что что то с уплотнением маслоприемника к насосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поворотах у меня такое было, но эт понятно почему, но вот что б на тормозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг во второй джей лил 10-60 мобил. Потом решил попробовать валволин 5-50 (так как нету 10-60 СИНТЕТИКИ у валволина)... Сейчас покатался и говорит что обратно хочет на 10-60 так как 5-50 гораздо быстрее нагревается нежели на 10-60.

Фиг знает) весь сезон на 5в50 откатал все гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой, суть в следующем, поддон от аристы глубже на 1см чем родной от 100 чайзера. В итоге от  стокового маслоприемника 100 кузова до дна поддона зазор 2.5 см, путем доработки маслоприемника проблема ушла и теперь все норм. Можно было удлинить саму трубку но неизвестно что будет с внутрянкой а зачистить ее проблематично

 

bbd1f3b90754.jpg

1add3328cd92.jpg

Изменено пользователем Snowball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тупо надо было налить больше масла?

Наливал на литр и тоже самое.Сейчас при уровне ближе к минимуму давление масла проседает в момент раздува и возвращается, т.е. делаем вывод что мотор потребляет много масла а возвращает с меньшей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красава, правильное решение! значит моя теория была верная, только в обратную сторону, он не присасывался, а тупо воздух хапал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень странно.

Я лично сравнивал рядом 2 поддона и 2 маслоприемника jzx100 и jzx110, они одинаковые за исключением выемки под балку.

Номер аристовского поддона (12102-46040) и приемника совпадает с номером jzx110.

 

У меня поддон jzx110, маслоприемник сток jzx100, кулера нет, проблем никаких не замечено.


Два дня катал с уровнем масла по нижней точки щупа, давление стабильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.