Нужно построить дом или кидалово от государства


dmitry87

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да такие вещи реально, помогают если количество подписей большое.

Изменено пользователем dmitry87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирали мы, тратили на всю документация ( 56 млн ) мы, а власти решили, что можно потом землю не отдавать под постройку дома. Т.е. вложили 60 млн на бумаги, которые сейчас,могут ничего не стоить, если забрать разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В какой форме сейчас ситуация с земельным участком?

Каково официальное основание для отмены выделения земельного участка?

 

На какой стадии исполнительно-разрешительная документация? Что уже получено и сделано?

Какие строительно-монтажные работы уже провелись на участке? Расчистка территории, установка забора, подвод временных инженерных сетей на период строительства?

Примерно обозначь смету на потраченные 56 млн - сколько куда потрачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, создай петицию на нормальном сервисе, вот здесь, например - https://www.roi.ru. И тогда уже народ агитируй. Все эти старания с change.org - коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ситуация с долевым строителством в Пушкино, уже 9 лет фундамент один стоит, первый застройщик банкрот,второй банкрот,передали третьему,а депутат наложил вето на строительство. Суды идут уже три года,толку ноль.Каждый месяц пишем в прокуратуру,мэру,губернатору. И ни какого продвижение. Наш участок вообще хотят отдать под стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно обозначь смету на потраченные 56 млн - сколько куда потрачено?

 

Автор написал же, что 56млн это только пиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я понимаю. Прошу разукрупнить.

Я просто не понимаю, куда в ИРД ушло 56 млн при ТЭПах объекта всего лишь на 75 квартир. Эта сумма для такого малого объекта мне почему-то кажется не завышенной, а слишком завышенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых: это москва, тут все дорохо.

во-вторых: куда делись 60 млн я не знаю, если б знал, не обращался с просьбой о петиции. 

в -третьих: всех тонкостей с земельным участком и всей организации процесса я не знаю. 

 

по факту.

Вложил кучу бабла, забрать не могу, построить не могу, т.к. вот петиция одна из надежд

 

ПС Спасибо всем , кто подписался. Утверждать, что чейндж орг совсем бесполезен я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Интересно ты вкладываешь деньги в недвижимость...

На капусту вас всех развели - хз и пох, тут типа Москва и все дорого.

На что именно разошлись ВАШИ 60 млн - хз, но говрят, что вроде на ПИРы.

Есть ли у вас вообще земля - хз...

А почему ты утверждаешь, что у вас отбирают землю, если ты даже не знаешь, есть ли она у вас юридически? Может она не ваша?

А почему ты считаешь, что вы потратили 60 млн на проект, если ты не в курсе куда именно их вообще потратили?

 

Я тебе скажу по секрету, что за 60 млн у вас уже как минимум пару этажей монолита должно стоять.

 

Сорри за оффтоп. У меня соседи такие же: А! У! Бежим сюда! Бежим туда! Что-то подписали, что-то куда-то отнесли. А потом сидят в ахере с круглыми глазами, что их через плечо везде кидают. Одна беспонтовая суета короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Трезвый

 

Ну я же не занимаюсь строительством и не знаю технологический и юридический  процесс. Было официальное письмо, в котором руководитель московского образования совместно с зам.мера по вопросам строительства и развития и т.д. и т.п. говорили, что согласно указу   правительства одобряет подобные проекты и всячески готово поддержать. 

 

Да, попал впросак (С). 

Но какого черта я должен играть в детектива и узнавать всю процедуру строительства, если мое руководство и руководство города такие мудаки, раз с их попущения люди попали в такую ситуацию. 

 

Ты когда в покупаешь машину из салона ты пробиваешь всю фирму и каждого продавца с каждой уборщицей?!

Я - нет. Занимаюсь тем, в чём компетентен.

 

Я совсем непротив толковых советов, но скрыто  говорить  "ты лох", когда и так это всем понятно в данной ситуации не вижу целесообразным. 

 

Если никогда не попадал в подобную ситуацию - прекрасно, желаю о таком узнавать только из чужих уст.

Подписал петицию - "спасибо", не подписал и отчихвостил ТС - твое право.

Изменено пользователем dmitry87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня нет целей кого-то чихвостить. Я знаю эту кухню изнутри и лишь хотел дать дельный совет, но для этого мне надо иметь понимание ситуации.

Я не понимаю, как можно агитировать на сбор подписей тысячи людей, если даже самому не знать ситуацию - что у вас есть, куда вы потратили деньги, и на основании чего хотят это отнять.

Кроме лозунга "Помогите! Отбирают!" вообще нет никакой конкретики, но зато просьба абсолютно ко всем поддержать. Поддержать что?

Ты же член ЖСК? Ты имеешь право ознакомиться со всей документацией.

Возможно ЖСК получило землю в аренду на 5 лет под строительство дома. Но прокатало вату все эти пять лет, и даже котлован не выкопало. Вот администрация и не продлевает аренду, т.к. вы не использовали за все это время земельный участок по назначению. А председатель украл 60 млн.

Тогда какая нах петиция? Кому она нужна? Чем она вам поможет? Это просто теоретический пример...

 

З.Ы.: Надеюсь искренне, что у вас все получится, и вы вернете себе землю и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс говорит, что было постановление правительства Москвы от 2003 г. за подписью Лужкова на счет строительства дома. 100% за жилые помещения и парковку платят члены ЖСК, а нежилые и фок - инвесторы или город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Распоряжение Правительства Москвы от 08.10.2003г. №1790-РП:

Пункт 2: "Принять предложение префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о проектировании до 30 апреля 2011 года".

При этом Положительное заключение ГАУ г.Москвы "Московская государственная экспертиза" за регистрационным номером № 77-1-4-0390-12 вами получено с опозданием на 1 год, а именно 19.07.2012г.

Это уже залет не в вашу пользу в случае судебных разбирательств.

Распоряжение Правительства Москвы от 31.05.2007г. №1075-РП:

Пункт 2 изложить:"Принять предложение префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о проектировании до 31 декабря 2009 года".

Вы понимаете, что вы вообще встряли? У вас отобрали 2 года. Тем самым, с ИРД вы опоздали уже не на 1 год, а на 3. Это можно охарактеризовать, как не использование по целевому назначению предоставленного в аренду земельного участка. предполагаю, что это и было как раз началом конца.

Далее:

Распоряжение Правительства Москвы от 21.06.2010г. №1200-РП:

Пункт 1 принять: "Установить жилищно-строительному кооперативу "Учительский дом" (далее - арендатор) срок исполнения обязательств по договору аренды земельного участка от 15 июля 2009г. NМ-06-509857 (далее - договор аренды) в части проектирования жилого дома с подземным гаражом и встроенно-пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом по адресу: ул. Кравченко, вл. 16 (далее - объект) до 30 апреля 2011г. без применения к арендатору штрафных санкций."

и пункт 4.2.1. принять: "Установление срока завершения проектирования объекта до 30 апреля 2011г."

Вроде бы и обратно передумали, помиловав (они же добрые, за учителей стараются) и вернув вам эти отобранные в 2007-ом году 2 года обратно, но при этом уже зафиксировали юридически ваш залет фразой "без применения к арендатору штрафных санкций". Теперь любое повторное разбирательство - и у вас в суде уже обеспечен имидж злостных нарушителей. И это будет абсолютно законно...

Я так пока и не понял официальной причины "отбирательства", но предполагаю, что она - банальное катание ваты с нарушением графиков и сроков = не использование земельного участка по целевому назначению. Отсюда вывод, что вы сами нарушили условия инвистиционного договора, и не один раз, а в названии темы почему-то фраза "кидалово от государства"* Вы опоздали на 5 лет. То есть, вам давали землю, чтобы с 2012-го там уже люди жили, а по факту строительно-монтажных работ еще даже и конь не валялся. Что вы делали эти 5 лет? Почему так сильно опоздали? Вам просто необходимо было хотя бы просто залить фундамент и поставить его на кадастровый учет - тогда хрен бы кто когда смог у вас отобрать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что правительстов сменило кадастровый номер участков по какой-то неведомой причине. ( тупо сменило номер, и тот участок который был, пропал ( Пропал КАРЛ) ( ПОЭТОМУ И КИДАЛОВО). По договору с городом ЖСК имеет право продлевать аренду хоть до третьего пришествия, в том случае если была оплачена аренда земли, которая вносилась своевременно.

 

я работаю в другой сфере и тонкостей всего процесса я назвать не могу. 

Если у тебя есть хорошие предложения, на бесплатной основе, можем свести тебя с НОВЫМ председателем. Если это  предложение типа : "ну обращайтесь в суд", "начинайте строить так, потом разберетесь"  и т. п. 

 

Трезвый хочешь помочь - подпиши петицию. Не хочешь - не подписывай, но и единственно верные идеи и т.п. лабудень писать не стоит. 

 

Я обратился к клубням за помощью, подписать петицию.

 Если тебе принципиально часами  разбираться в подобных нюансах без реального желания и  возможности помочь - это твой выбор проведения свободного времени.

Изменено пользователем dmitry87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.